platon2804
Доброе утро
Было в студенческие годы в общежитии. Понедельник, проснулся в 6 утра, в универ к первой паре. Глаза еле открываются, вижу в основном силуэты. Беру зубную щётку, выдавливаю пасту и иду чистить зубы. В процессе чистки в голове возникают вопросы "а что это паста не пенится? Почему вкус пасты пресно-мыльный?". Как оказалось перепутал спросонья зубную пасту и крем для лица.
Своя система счисления1
Знакомая женщина наняла в деревне паренька выкопать две ямы для водопровода. Паренëк говорит одна яма будет на 3000 другая на 6000. На вопрос, как определяется цена, паренëк сказал: "ну смотрите, выкопать могилу стоит 6000 рублей, тут яма примерно 0.5 могилы, а тут 1.5, получается ещё и со скидкой вам выкопаю".
Перепутали
Услышал на радио)
8 июля на сайте Госзакупок появилась заявка на покупку «Апшеронским водоканалом» элитного автомобиля Cadillac XT5, стоимость которого составляет порядка 5 млн рублей. Позже в организации попытались оправдаться, что это досадная ошибка. На самом деле хотели приобрести экскаватор Terex 825. Депутат ЗСК от КПРФ Иван Жилищиков назвал ситуацию вопиющей и подготовил заявления в правоохранительные органы.
В социальных сетях появилась информация о лизинговом соглашении «Апшеронского водоканала» на приобретение Cadillac XT5, стоимость которого составляет порядка 5 млн рублей. Соответствующая заявка появилась на сайте Госзакупок.
Согласно документам, соглашение заключалось с единственным поставщиком. В них значилось, что авансовый платеж в 2 млн рублей уже выплачен. Остальную сумму компания намеревалась погасить до 2025 года.
В спецификации говорилось, что автомобиль должен быть выпущен в 2020 году, его сидения обиты натуральной кожей. Перечислялись и другие особенности, как панорамный люк, беспроводная телефонная зарядка и так далее.
В «Апшеронском водоканале» заявили, что это не более чем досадная ошибка. Специалисты запланировали покупку трактора. Что касается Cadillac, то специалисты отдела закупок сделали предварительные расчеты по покупке машины в интересах каких-то партнеров. Покупать автомобиль водоканал не планирует. Авансовые платежи не проводились.
Источник:https://bloknot-krasnodar.ru/news/pereputali-apsheronskiy-vo...
С наступающим!
Сегодня на обеденном перерыве зашёл в Пятëрочку. На кассе передо мной пошатываясь стоит мужичок лет пятидесяти пяти. В одной руке у него спрайт в другой водка. Кассир пробивает ему товар, и тут он ей говорит:
-С праздником наступающим!
-Спасибо! И вас тоже! А с каким праздником?
-Как с каким? 26 июля День ВМФ!
И пошагал к выходу.
Подскажите породу
Родителям подкинули щенка. Назвали Джесси. Всем сразу же полюбилась. Интересно, есть ли в нем что-то породистое?









