Vomies

Vomies

На Пикабу
523 рейтинг 1 подписчик 13 подписок 5 постов 4 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
3

А это вообще законно?

Пикабушники, есть кто разбирается в законности самостроя?
Неделю назад выглянул в окно и увидел, что соседний дом решил оградиться забором и кодовыми калитками. Все бы хорошо, но в самом доме находятся аптека и магазин. А в часть захваченной территории попал тротуар который ведет к детскому садику и входы в трансформаторную будку. Вместо этой дороги идти можно только через стоянку.
Если это незаконно, к кому можно обратиться?

Показать полностью 2
31

Нужна помощь. Последствие ветрянки

Добрый день!

Не знаю уместно ли это будет здесь. Если нет подскажите тематическое сообщество буду признателен.

История: Семья отдыхала на юге РФ. Старший сын (13 лет) подхватил ветрянку. Перенёс нормально. Лежал в инфекции.

После его выздоровления, заболела дочка (1,5 года). Изначально температура по ночам, днём более менее нормально. Высыпало. Лечили по назначению (стандартно). Но на третий день "точки" начали расползаться в пятна. Да так, что шея стала одним пятном. Ребёнок болел больше 6 дней. Сейчас прошло 15 суток от проявления болезни. Пятна остались, немного спали в размерах, но остаются как пигментные. Педиатр сказала, что это новое заболевание - атипичная ветрянка, и какие последствия будут, уйдут пятна или нет, ни кто не знает.

В просторах интернета я таких пятен, связанных с ветрянкой не нашёл.

Подскажите пожалуйста, есть ли какая информация по этому вопросу? Может это не ветрянка вовсе?

Это сейчас так.

Показать полностью 4
26

МКБ у кота (продолжение)

Начало здесь Нужна помощь. Что то с котаном. (Решено)

Второй день лечения.
Принимаем (названия могут быть с ошибками):
Корнам 5 мгутром вечером (первые два дня 1/2 таблетки, потом 1/4);
Амоксигард 0,6 мл укол вечером 7 дн (вчера);
Флепсопрофен 5% 0,3 мл укол вечером 3 дн (вчера).
Сменили корм royal canin s/o urinal.

После приема ходит по маленькому хорошо (средними порциями часто), достаточно пьёт.
Сегодня утром обнаружил мочу темнорозового цвета. Да и ходить начал часто в туалет. Раз в полчаса (таблетку пили час назад)

МКБ у кота (продолжение)

Позвонил в клинику. Сказали что это нормально, так как выходит песок.
Кошан не жалуется. Спит вроде нормально.
Но что то я переживаю.

Показать полностью 1
33

Нужна помощь. Что то с котаном. (Решено)

Кот Британец, возраст 10 лет, характер соответствующий (никого не любит, смотрит на тебя как на говно, общается только со мной).
В 2019 стерилизовали (бубенцы на месте).
Сидит дома не гуляет.
Питается сухой корм (был Конин, последние три месяца перешли на Пурину для кастратов) и утром и вечером жидкий шеба и роял (последнее время он его не ест). Иногда выклянчивает курочку.
Утром возле туалета нашел две кучки рвоты (иногда бывает такое, когда шерсти нажрётся). Заметил, что зачастил в туалет. А иногда просто присаживается. Пол в маленьких каплях без запаха (темно желотого цвета)

Не жалуется, вялый но он всегда такой, когда не злой. Прощупал живот не мяукает, и даже немного урчит.
после того как "присядет" лижет свой стручок.
выходной, основные клиники не работают. Переживаю за этого мерзавца. Подскажите может кто сталкивался?
требуется какая то оперативная помощь?
P.S.
Всем спасибо.
сделали нам УЗИ - диагноз: МКБ. Песок забил протоки. Обошлись без катетора. Но час девочки его "сливали" (большое спасибо "Устиновской вет лечебнице"). Назначили антибиотики, мочегонные и диету. Через неделю на повторный. Прогноз - средний. Неделя покажет.
Котан успокоился.

Показать полностью 3
319

Ох уж этот Краснодар!

В продолжение темы Это уже ни в какие ворота....

Жена два раза рожала в Краснодаре. Оба раза (разные роддома) будущих мам кошмарили тем, что если они "не помогут медицине", то с малышом может произойти что ни будь нехорошее. Могут уронить немного головушкой. Либо перехолодить малясь. Да и "доставать" младенца по разному можно. Также послеродовое сопровождение (негарантированное) - что бы сестра сразу реагировала на плач малыша (честно даже не представляю, как можно забить болт на то что ребёнок орёт). Ну и само собой наркоз. Конечно, ты об этом не задумываешься и тащишь кровные добрым докторам Айболитам...

Если раньше люди шли в медицину спасать жизни, то сейчас рубить бабло. И это очень видно на Юге. Кто учиться в Кубанском меде, тот знает контингент студентов факультетов стоматологии, гинекологии, пластики и других денежных направлений.

P/S/ не смотря на деньги, первые роды прошли ужасно. Мы не могли забеременеть вторым 10 лет. 10 лет лечения жены, попыток выносить плод и горя когда в какой то момент всё обрывается...

P/P/S Мой друг заплатил хорошие деньги, что бы принимал роды известный Краснодарский акушер. В итоге принимал другой, потому что знаменитость в день родов была вне доступности ("синей").

P/P/P/S И это вы ещё не знаете как прекрасно умереть в Краснодаре. 

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества