Нужна помощь. Последствие ветрянки

Добрый день!

Не знаю уместно ли это будет здесь. Если нет подскажите тематическое сообщество буду признателен.

История: Семья отдыхала на юге РФ. Старший сын (13 лет) подхватил ветрянку. Перенёс нормально. Лежал в инфекции.

После его выздоровления, заболела дочка (1,5 года). Изначально температура по ночам, днём более менее нормально. Высыпало. Лечили по назначению (стандартно). Но на третий день "точки" начали расползаться в пятна. Да так, что шея стала одним пятном. Ребёнок болел больше 6 дней. Сейчас прошло 15 суток от проявления болезни. Пятна остались, немного спали в размерах, но остаются как пигментные. Педиатр сказала, что это новое заболевание - атипичная ветрянка, и какие последствия будут, уйдут пятна или нет, ни кто не знает.

В просторах интернета я таких пятен, связанных с ветрянкой не нашёл.

Подскажите пожалуйста, есть ли какая информация по этому вопросу? Может это не ветрянка вовсе?

Нужна помощь. Последствие ветрянки Болезнь, Дети, Ветрянка, Педиатрия, Длиннопост
Нужна помощь. Последствие ветрянки Болезнь, Дети, Ветрянка, Педиатрия, Длиннопост
Нужна помощь. Последствие ветрянки Болезнь, Дети, Ветрянка, Педиатрия, Длиннопост
Нужна помощь. Последствие ветрянки Болезнь, Дети, Ветрянка, Педиатрия, Длиннопост

Это сейчас так.

Всё о здоровье детей

72 поста407 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Контент исключительно информационный и поучительный.


Приветствуем интересные истории из практики.

Не выкладывать посты с недоказанной медицинской информацией и без здравого смысла.

Не писать о "полезности" гомеопатии.

Не приемлемы посты о негативном влиянии вакцинации.

Не токсичить! Относиться к коллегам уважительно!

Если Вы доктор, и не согласны с мнение автора поста или хотите его дополнить - приветствуем адекватную дискуссию.