Shme.lmaya1980
А потом как поняла…
9/5/26г 15:50 села смотреть фильм по телевизору ЛЮБОВЬ СОВЕТСКОГО СОЮЗА впервые,в к/театр пожадничала в свое время денег.Настроилась смотреть от и до:было много рекламы,пиара, разговоров Много разбирали этот фильм и на Пикабу тоже. 9/5/26 16:30 перестала себя «насиловать», выключила телевизор. 9/5/26 16:35 поняла почему он провалился в прокате
Мои думы
В субботу в полглаза смотрела телевизор. Я вообще телевизор смотрю редко. Но тут прям не пожалела.Итак, середина дня субботы(11/4),телеканал "Культура", государственный, между прочим. Телепередача "Рассказы о русской истории" с Владимиром Мединским, который с одной стороны: доктор исторических наук, глава Российского военно-исторического общества, председатель и первый секретарь Союза писателей России и т.п. А с другой стороны - помощник президента России и человек, которого президент уже несколько раз отправлял, например, на переговоры с Украиной(без эффекта, но факт есть факт). Эта серия телепередачи была о российских исторических личностях в событиях февраля 1917 года. Отречение Николая II, Временное правительство, политики, великие князья, военные, которые были за царя и не сделали ничего, военные, которые были против царя и закончили жизнь, кто в эмиграции, а кто у расстрельной стенки, ну и вот это вот все. Я эти события и их участников в принципе и без Мединского знаю, поэтому смотрю телепередачу вполглаза. И так бы я об этом через пару дней и не вспомнила. Если бы ближе к итоговой части передачи, дав характеристику практически всем основным действующим лицам событий февраля 1917 года, Владимир Ростиславович (это Мединского так по имени-отчеству, если кто не в курсе), не провел несколько исторических параллелей. И все бы так и закончилось, если бы от параллелей с английской буржуазной революцией и действиями Януковича в событиях на Украине в 2014 году, помощник президента Российской Федерации не двинул конкретно к событиям конца 80-х и начала 90-х, их оценке и основным персонажам.Пропуская лирическую часть, если вкратце: Горбачев - бездарь, на смену ему пришли - воры и враги страны, а вообще, очень жаль, что среди представителей ГКЧП не нашлось человека "с яйцами", который силовым способом прекратил бы бардак, включая "парад суверинитетов" бывших советских республик. А уж потом, примерно как Дэн Сяопин в Китае, провел бы необходимые реформы, но без развала страны и всего того, что мы наблюдали практически все 90-е и 00-е, а местами наблюдаем до сих пор. Теперь не знаю, что и думать. Но когда я это с телеэкрана федерального канала услышала, первой мыслью у меня мелькнуло, что населению теперь не то, что кошелек надо в карманах двумя руками держать, а и карманы теперь надо нафиг зашить - иначе не убережешься. Или победа на носу?Эффект достигнут?В общем, будем "посмотреть". Забыла добавить, ко всему, Мединский ещё и автор учебника истории в России(по которому вынуждены обучать наших детей в школах). А впрочем, ближе к выборам, может быть мы ещё и не такое услышим.
Позвоните родителям!
Вчера моей маме(ей 76л) позвонил вежливый мужской голос и сообщил важную новость!В нашей районной поликлинике на 2этаже она сможет проверить клапан (сердечный).Готовое направление сможет забрать в регистратуре поликлиники!Уже и записана она на 06/08/25г.,просил только продиктовать номер страхового полиса!Про СНИЛС и высланный код даже речи не было! Хорошо мама оказалась умнее,отказала,но меня напрягает,что она вступает с ними в диалог:объясняла ему почему нет,что подозревает,что он мошенник,разговор длился 6мин,живет она одна. Никакие сердечные клапаны в поликлинике на 2этаже без направления от кардиолога не проверяют!Новый вид мошенников, теперь они просят ТОЛЬКО НОМЕР СТРАХ ПОЛИСА,сообщите родителям,пусть сразу трубки кидают










