Setozu001

Setozu001

На Пикабу
Дата рождения: 9 июля
1113 рейтинг 0 подписчиков 24 подписки 6 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
11

Горит от Wildberries [толи я дурак, толи лыжи не едут]

Акт 1.

04.06. заказала кружку на ВБ, ошиблась и выбрала с курьерской доставкой - сумма 473р.

Сразу же поняла, что ошиблась, хотела отменить - но не тут то было. У ВБ просто нет такой функции - отменить заказ нельзя, вот прям вообще никак. Тут же написала обращение.

Ответ вот такой.

Хотя посмотрела в интернете, по закону у покупателя должна быть возможность в любой момент отказаться от заказа.

Акт 2.

На все мои обращения был типовой ответ, что отменить нельзя , ради Вас же и стараемся.

Ладно, дождалась товар, отказалась от него , в надежде, что мне вернут всю стоимость. Ага щас

Акт 3.

Вернули мне только стоимость товара 274р. 199р курьерской доставки не возвращаются.

Только вдумайтесь - вы ошиблись - отменить заказ не можете - еще и за курьера не возвращают деньги.

Так у меня жопа горит.

Обратилась в банк. Ответ вот такой.

Еще раз обратилась на ВБ с обращением. И возобновили обращение в банке, с дополнением , что товар был с бесплатным отказом.

При этом в карточке товара стоит бесплатный отказ.

Толи я дурак, толи лыжи не едут

извиняюсь за ошибки

Сумма маленькая, а обида большая.

UPD: только что позвонит Тинькофф, сказал увы и ах обращение они закроют. Но вернут 199 р от банка , в качестве чего даже не поняла, наверное, чтобы так сильно не грустила. Спасибо @tinkoff

Показать полностью 4
5

Салат с конс тунцом и рукколой

Ингредиенты:
1. Консервированный тунец
2. Салат руккола
3. Помидорки черри
4. Лук красный
Соус:
1. Майонез
2. Бальзамический уксус
3. Сок лимона
4. Соль по желанию

Забыла про сыр: можно еще добавить твердый сыр, маленькими слайсами.

Беру все на глаз, добавляю ингредиенты для соуса и перемешиваю!

Показать полностью 3

Про отношения с мамой, и не только

Постепенно, начала с рилигии и друзей в детстве.
Я из рабочего поселка. По окончанию школы уехала в универ в город
С каждым приездом домой, я задавала все больше и больше вопросов маме.

Когда я училась в шокле, мне нельзя было получать 4, мама работала в школе. Изза этого факта у меня много было проблем. Например, я не могла придти в юбке, потому что обнажды реакция мамы меня испугала. Она такая вах какая ты прекрасныя ой просто девочка ой красавица и смеялась. Наверно, из-за того,что она смеялось, у меря возникло двойное восприятие этой ситуации.

Еще был случай, уже не помню какой, но после него, тема «общения с мальчиками» была для обсуждения с мамой под запретом.

Потом был ужаснейший случай с месячными. Меня долго готовили к первым месячным. И когда это произошло , мама закатила праздничный стол с родственниками. Всем рассказывала , что у меня начались месячные, что я тип нормалтная. Купила торт. Надо ли говорить, что я была в полном шоке. И до сих пор родители ничего не знают про мою гинекологию. И ,надеюсь , никогда не узнают.

Мне нельзя было пропускать уроки. Все мои подруги были , по мнению мамы, я меня не достойные.
Она говорила ужасные вещи: что они проститутки и такими закончат свою жизнь. Что они не поступят в универ, что просто алкашки и наркоманки.
Надо сказать, что все отучились, и хорошо сложили свою жизнь. Мы до сих пор остаемся подружками.


Но, когда сейчас, я пытаюсь объяснить маме, что она была не права, вот так, что там, в моем воспитани , она не воспринимает это адекватно. Она начинает кричать и спорить со мной.

Как итог, я пытаюсь объяснить ей , что получила много травм психологических в детстве, из-за которых не хочу сейчас иметь детей и семью , и не вижу в этом смысла, все заканчивается слезами и сердечным приступом. Но только не признанием своей виды и совместным решением проблемы. Она думает, что я больная.

Хотя, я с 19 лет обеспечиваю себя сама. Меня никто не устраивал на теплое местечко по блату. У меня нет своей квартиры. Потому что никто не думал тогда , в советском союзе, как будут жить дети, где, родил и ладно. Зачем, непонятно.


И что за дебильная формулировка: для продолжения рода ?

Показать полностью

Как я сдавала магистерский диплом

В магистратуре я училась заочно.
Связь с руководителем нашей группы была настроена через старосту.
В начале второго курса у нас активно обсуждались темы дипломов. Т. К. мы были студентами той же специальности бакалавриата, темы дипломов мы подбирали смежные с вкр.
Накидали примерный вариант моей темы с преподом, что бы вы понимали, никакой четкой формулировки. Просто черновой вариант. И что-то я зашилась с работой, на учебу не получалось ходить. Еще целый год, успею вернуться к этому вопросу.
И ,через пару месяцев, приходит сообщение от старосты. Вот список тем дипломных работ. Получите распишитесь, менять уже ничего нельзя. Темы подписаны ректором.
Ну и конечно же , в списке у меня стояла совершенно другая тема. Я немного огорчилась, но с судьбой смирилась.
Я полностью доверяла старосте.
И вот защита диплома на 4.
Остаемся в аудитории заполнять нужные бумаги.
И тут вскрывается факт того, что все официальные документы прописаны с другой темой. И не у одной меня.
Секретарь в ярости, замкафедры в ярости. Ситуация серьезная.
На меня сразу начали сыпаться угрозы, что останусь без диплома, что буду все пересдавать через сколько то там лет.
Я как могла оправдывалась, что я тут не при чем, что было четкое доверие информации, поступающей от старосты.
ХОТЯ, как сам замкафедры, он же куратор нашего потока, мог упустить такой случай, который оказался как минимум у 3 из группы!? Я отправляла работу на антиплвгиат и правки. Процесс защиты диплома проходит под протоколом, дипломы заранее сдаются на кафедру, разве их не смутило, что я защищаю другую совершенно тему !?
В итоге, было принято решение: правьте титульник , распечатывайте старый диплом бакалавра и заново все сшивайте. Все эти действия были экстренно совершены, и диплом успешно ушел пылиться в шкаф.
Я не перекладываю все отвественность за ситуацию на преподавателя, но как так халатно можно относится к этому? Я потратила свои силы и время, чтобы написать диплом, который в итоге никому не нужен оказался. И следовательно, вот вам наша система образования во всей красе.
(За ошибки сорьки)

Показать полностью
11

Возможно ли получить пособие о «безработице, в связи с карантином» в России?

Добрый вечер, очень хотелось бы попросить у вас совета.
Я работала официально барменом. (Г.Ульяновск) Сейчас наш бар не работает, но юридически нас не уволили, руководство дало понять, что платить за время нерабочего месяца нам не будет. И я их понимаю, прибыли нет, делать выплаты не с чего.
Не могу разобраться с информацией в сети, возможно ли получить помощь от государства и что для этого нужно сделать.
Спасибо всем, кто ответит.
Я не знаю, что делать, мне нужна помощь ...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества