Raziel001

Raziel001

Пикабушник
1589 рейтинг 1 подписчик 5 подписок 6 постов 3 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
667

Ответ на пост «Правильное вождение»1

Вот прям ситуация один к одному! Но 7 лет назад.

Знакомый слил мне запись с регистратора, даже пришлось звук наложить, иначе было бы сплошное "пи-пии-пипипипиии" :))
Очень подошла прикольная озвучка Гоблина к Звездным войнам :)

13

Ответ Voyager.1 в «Вот тут возникли вопросы»2

Хех, в книжке, фантастической конечно, по которой снят сериал "Экспансия" все космические корабли разгонялись, на середине пути разворачивались и тормозили своими же двигателями, чем сохраняли гравитацию на борту корабля, это я к чему, там когда ГГ летел к ядру в скафандре, и нельзя было превысить скорость определённую, его ранцем управлял бортовой комп корабля, удалённо по рассчитанному маршруту. И тоже разгонялся движками ранца на сжатом азоте, уравновешивал вращение, а на подлёте тоже разворачивал его жопой к цели и гасил ускорение. Фантасты, они такие, может скоро тоже по их современным реализациям (визуализациям) в кино что нибудь запридумают, но нет уверенности что воплотят :(
Вот трудно какой нибудь ардуине 10 моторчиков и клапанов повернуть на определенное количество градусов чтоб остановить вращение, придать ускорение или развернуть обьект, который ещё и джойстиком дёргает пытаясь выровнятся?

Ответ Voyager.1 в «Вот тут возникли вопросы»
27

Ответ на пост «Как мы подводной охоте товарища обучали»1

В начале двухтысячных, мы молодые и старый спасатель подводник Анатолий Иваныч.

Выехали на озеро в ЛО, там какие-то ВЧ были плотно. В общем он нам предоставил мокрые костюмы и акваланги. И обучил на первый раз. Грузы, на меня дрища особенно, навешал, провёл инструктаж и пустил в плаванье, озеро прозрачное, пляжик - мамочки с детишками плещутся, всё норм.

Когда начали ко дну спускаться, с аквалангом начало давить на уши, ну там по инструктажу зажать нос в маске и продуть, всё норм. На дне воронки... и рыбёшка на дне лежит. Собирать не стали, и так впечатлений полный водолазный костюм :)) Так по очереди заныривали, детишки на берегу, радуются нам. "Аквалангисты! Это Хорошо!"(С) Лимонадный Джо.


Ну освободившиеся от аквалангов следят на берегу за всякого рода шашлЫками, наливают, выпивают, благодать! Фоткают в костюмах и масках всплывающих - идилия!
Ну и пошел я по второму кругу, напялил костюм, отсиделся в воде по пояс, и полез на середину озера, вода чистая, прозрачная, ЛЕПОТА!

На  дне воронки, в них дохлая рыба, как уже говорил, ползу вдоль дна - о, чёт блестит! Золото! хвать - обивочный гвоздь от двери, и тут меня попёрло - пляж жеж! и пополз я с аквалангом по дну, колупая всё что блестит.

Ползу я ползу, ничего интересного не попадается, ползу по дну внимательно всматриваясь в песок и тут!! В поле моего зрения попадает бочёнок, стандартной военной раскраски, явно металлический, размером - "вот такой" как у рыбаков!

Тяну к нему руки, и понимаю что бочёнок то маленький, не больше ладони, это маска под водой как линза увеличивает!, беру его в руки и начинаю всплывать, а оказывается я по дну к берегу, к пляжу дополз и за мной давно уже смотрели как баллоны над водой выступают =)


Беру этот бочёнок в руки, пытаюсь всплыть, оказывается и всплывать не надо, встаю из воды с находкой в руках и понимаю что это ГРАНАТА!!!


Народ на пляже тоже понимает что у водолаза в руках граната! Все как сыпанули от берега...

А наш фотограф на меня бежит в воду прям ко мне фотку сделать хочет, во рту загубник, я мычу пытаюсь махать ему типа назад!


В общем рассмотрел без воды - граната с чекой но без кольца, типа РГД-5 наверно, усики не разогнуты, кольца нет, сразу стало понятно про воронки на дне и рыбу дохлую.

Больше не доводилось с аквалангом нырять, здорово это, Иванычу земля пухом. Очень был похож на Жака Кусто.

Показать полностью

Зира. Зира!

Давным давно пробовал узбекские лепёшки с курицей, с сыром, что там они ещё предложить могут? Самсу. С говядиной. Вкусно наверно? Но нет...Взял как то парочку - один еле умял из жадности, второй не смог, слишком пряный, больше самсу не беру, ибо не нравится пряность которой её сдобривают,  а тут ещё принесли самсу из картошки,  сразу сказал что не буду, но интерес проснулся, они всю самсу портят этой пряностью?! Оказалось да! Даже картошку в тесте можно испортить зирой!! Тмин я с детства знаю, тмин приятный - зира противна :( Вот самсу с укропом ябы съел :)) А все окружающие зиру едят и не жужжат. Ещё я с детства не люблю кинзу, воняет как. ... клопы...большие и зелёные :)) Кориандр вроде.. Я один такой дурак - вкусов не понимающий? ковидла не причём, это я с детства ещё, а мне уже больше сорока.

713

Ответ R1980 в «Не прокатило»3

В середине компьютеризации, не на заре, у таможенников компьютер поломался, в игрушки не поиграть. Вызвонили меня, приехал шестисотый мерс, отвёз меня на границу, комп был крутой, я его быстренько починил, ибо ерунда была, игрушка пошла. Назад меня отправили на попутной машине с двумя тётеньками, они въезжали в нашу страну, им предложили пройти таможню без очереди, в обмен на пассажира. Меня завезли и потом вывозили с нейтральной территории, куда можно попасть только при наличии загран паспорта. В общем с нейтралки вывезли, а там второе КПП, тормозят нас, пограничник проверяет паспорта у всех, а у меня даже Российского с собой нет! Он в шоке - машина из за границы - и едет чел без паспорта совсем!
Сказал ему звонить старшему смены. Выпустили :)) И ещё момент, Тётенька что за рулём со сломанной рукой была. Кино и немцы :)

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества