Prepod007

Prepod007

На Пикабу
6664 рейтинг 15 подписчиков 34 подписки 18 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
16

Не указывай мне!

Отправился за продуктами в магазин. Подхожу к нему, двери в тамбур открываются автоматически. Внутри тамбура по среди прохода по-хозяйский стоит собака (в холке 60-70 см), видно что завсегдатая. Собак побаиваюсь, были инциденты в детстве, поэтому бочком-бочком прошёл внутрь магазина. Закупился, иду на выход. Прямо по среди прохода женщина (30-40 лет) на пол наваливает этой собаке жидкий собачий корм.
Я: "Женщина не надо подкармливать здесь собаку, она данную территорию в дальнейшем может посчитать своей и агрессивно защищать, покусает кого-то."
Продолжает кормить, не обращая на меня внимание. Повторю просьбу
Ж: "Я не женщина... " (Хм, странно, а кто же ты)
"И не надо мне тут указывать, что делать"
Я: "Если собака кого-то покусает, это будет в том числе на вашей совести"
Женщина удаляется, повторя заветное "не надо мне указывать". Собака доев, тоже довольная удаляется на улицу.
Люблю собак, но начитавшись историй понимаю, что такая доброта может привести к беде в дальнейшем

8

Онлайн трансляция гнезда орлана-белохвоста

Онлайн трансляция у гнезда орлана-белохвоста в Дурбском крае в Латвии. Семейство обзавелось птенцами. Можно наблюдать их быт!

0

Дети иногда врут

Всё лето в школьные годы в 90-х проводил в деревне у бабушки с дедушкой .
Домов в деревне осталось совсем мало, штук 8. Жители все были пожилыми, кроме одного дома. В нём жила семья с дочкой, ей на тот момент было лет 8-9.
Вспоминаю о той поре по большей части с теплотой. Но есть одна история, так сказать огромная такая ложка дёгтя!

Опишу немного место действия.
Недалеко от нашего дома рос огромный тополь, это было местом притяжения для всех детей, что приезжали в деревню. Возле него песочница (песок туда натаскали мы сами тачками с карьера) , с братом на дереве построили штаб, на одной из веток повесили качели. Рядом с тополем стоял старый неработающий зерноуборочный комбайн, на котором ранее работал дед.

Выше я упомянул про семью с дочкой. В то лето к ним приехали гости с города и тоже с дочкой. Девочку из деревни звали Оля, а из города - Маша. Мы с ними сдружились и периодически играли возле того тополя.
В один из тёплых, солнечных июльских дней проводили время там все вместе (только вот почему то моего брата не было с нами, не помню). Маша чуть постарше Оли, и если что-то обсуждали, то по большей части с Машей, с ней по-интереснее было беседу вести (почти ровесники мы с ней), Оля была всегда рядом, слушала и что-то тоже вставляла. Играли при этом всегда все вместе, ни кто ни кого не обижал. Я время от времени залазил на дерево и от туда с ними вёл диалог. Через пару часов их позвали домой обедать, договорились, что встретимся после него. Через час я сидел на верхней платформе комбайна и ждал когда они выйдут, но они не появились. Не вышли гулять и на следующий день.

На третий день от нечего делать прыгаю по комбайну туда сюда. В это время из ворот, там где живут девочки, появляется бабка (приехала из города) и давай что-то орать мне, при чем матом. Я впал в ступор. Спрашиваю, что случилось.
Бабка: ах ты сукин сын, притворяется что ни знает он ни чего. А ну извращенец говори, зачем девочек обоссал.
Я: Когда?
Б: Позавчера, сегодня же расскажу всё твоим , гаденышь. (И грозит палкой)
Я: Ни чего я такого не делал. ( от обиды у меня аж слезы навернулись)
Б: А ну пшёл отсюда.
И идёт к комбайну машет палкой. Я соскочил и побежал домой.

Несколько дней переживал, что та бабка моей бабушке всю эту ложь расскажет и я думал что в мои оправдания ни кто не поверит. Но не через день, второй, третий мне ни кто ни чего не говорил. То ли та бабка не рассказала, то ли бабушка моя не поверила...

Прошла неделя, иду к тополю, а там Маша играет
Я: Привет. Что такое было? Покажи пожалуйста откуда я на вас ссал? И куда попало?
М: Ты извини, но это Оля так рассказала бабке. При этом её ни кто ни о чем нераспрашивал, а она возьми да ляпни "А сегодня мальчика на нас ссал."
Я: А ты почему не возразила?
М: Я растерялась...
Я: Ну замечательно. А то что меня теперь последним человеком считают, это как?
Сидит молчит.

Оля ещё долго не выходила на улицу гулять, но как то пересеклись. Я попытался у неё узнать причину вранья, но она как рыба молчала.
А бабка эта на следующее лето будь-то и не помнит этой истории и спокойно меня распрашивает о жизни...
Зачем это было всё Оле нужно до сих пор не пойму!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества