Number13741

Number13741

Пикабушник
Дата рождения: 1 декабря
в топе авторов на 551 месте
1343 рейтинг 15 подписчиков 29 подписок 35 постов 9 в горячем
11

Миньоны, масштаб какой то (5я фигурка)

Миньоны, масштаб какой то (5я фигурка)

Вот такие вот миньончики получились. Первая полноценная печать на новом принтере стандартной смолой. Печать на раз два пошла, прям кайфанул.

Почему-то решил перейти на resione и мучаюсь сейчас с ней)))

В этой покраске открыл для себя покраску желтым цветом, используя для подмалевка светло розовый розовый.

Кожу красил аэрографом, и сверху светло-желтым. Желтым прошелся не идеально, и получились очень красивые градиенты, между розовым и желтым. Они как бы в этой работе особо ни к чему, но глазами получил удовольствие.

бананы красил кистью, поверх серого грунта и нарочито грубо. Розовый лег пятнами, и солнечно желтый сверху тоже получился пятнами, кмк более похоже на настоящий зрелый банан.

Показать полностью
15

Алиса scale 1:8 (4я фигурка в этом году)

Закончил ее наконец то. Начало было хорошим, а потом пошел какой то сумбур, и по итогу больше всего мне понравилась сама подставка. Красил что то кистью, что то аэрографом.

Сами фигурки печатал на фотополимернике, смола resione bjd (уж больно приятная на ощупь), подставку печатал на FDM, пока еще так и не научился печатать правильные геометрические формы на фотополимернике, чтобы были без искажений и без подгонки частей.

Фотки с процесса покраски

В ходе покраски эта этикетка оторвалась и уже не было особого желания ее заново печатать и эти мелкие буквы вырисовывать.

В ходе покраски эта этикетка оторвалась и уже не было особого желания ее заново печатать и эти мелкие буквы вырисовывать.

Так же попробовал в первый раз щели между соединяемыми деталями убрать, при этом чтобы детальки остались разъемными. Использовать акриловую шпаклевку оказалось не самой лучшей идеей, она мягкая и резиновая. На будущее взял эпоксидную от тамии.

У кролика отвалились очки и часы. Хотя бы часы на место приклеил

В последний момент выяснилось, что я забыл примерить левую руку к Алисе, к счастью дома оказалась фреза и какая то бормашинка, по месту уже подгонял.

Затягивающее хобби оказалась, особенно учитывая, что изначально мне всего то цветов филаментов оказалось недостаточно.

Показать полностью 11
164

Хочу похвастаться, порадуйтесь за меня)

Купил себе новый принтер. Тот который только только вышел. Не дожидаясь обзоров, и пару сотен страничек обсуждений на форуме, стоит или нет.

В старом 4 моно ультра не хватало площадь платформы ( фигурку дна 3-4 печатать приходилось), крышки на шарнирах (всегда бесило ощущение что вот до печаталось, снял ее обеими руками и все думал, куда ее деть), подогрев смолы, можно быть спокойным за смолу, и не думать о ее температуре, у меня дома ближе к 20 градусам и люблю окна открывать, а может и вообще на балкон поставлю.

Плюс плюшки что платформа и ванна не на винтах, а на быстроразъемных соединениях, есть подставка для платформы, чтобы смола стекала. Камера есть, можно посмотреть что там и как. Ну и в целом приятное чувство обладания новой вещью.

тестовые конусы на стандартной смоле отпечатались идеально. И первые фигурки тоже

Показать полностью 2
18

Tifa Lockhart 1:6

Третья крупная работа за этот год. Наконец то сделал стол и подобрал высоту стула и прям поперла работа с деталями, спина стала меньше уставать и получилось спокойно в процесс погрузится. Впервые склеивал и подгонял две разные детали, которые должны быть одной, меч в принтер не влезал. Оценил чернила, сделал голубой отлив на кожаную юбку и прям кайфанул. На будущее надо бы побольше внимания пост обработке уделять, зачищать следы от поддержек, ну и подгонять со шпаклевкой стыки, чтобы зазоров не было.

P.S. вторая работа уже ушла подружке, говорит понравилась)

При покраске суккуба попробовал краски мистер хобби, очень цвета понравились и поведение, но она в баночках, перерасход дикий получается при использовании пипеток. Заказал на Алешке флакончики с носом, хочу в них перелить и уже разбавить под аэрограф, сделать этикетки и на них выкраски.

Показать полностью 6
33

2B scale 1:6

Первая такая масштабная работа, что по печати, что по покраске. Красил в слепую, аэрограф и кисти, в большинстве в своем не зная что получится. Просто кайфую от процесса покраски, и от тактильных ощущений от смолы.

Показать полностью 5
17

И снова я тут=)

Я конечно не зарекался особо, но таки я снова тут, и это немного неожиданно, потому что было не то что не до спорта, а даж не до еды.

Пробежав половинку и прийдя в себя через недельку начал снова в зал ходить, да еще и на массу надавив. Набрал что то около 10-12 кг, точно не помню. Но набрал грязными.

Пик формы

разница между фотками чуть больше 2х месяцев

разница между фотками чуть больше 2х месяцев

P.S. Даж поучаствовал в конкурсе на лучшую грудь тут и выиграл упаковку роллов=)

Открыл для себя весной-летом объемный тренинг, мне прям зашел. Суть такова, во главу ставится объем выполненных подходов и повторов, в моем случае на каждое упражнение по 5 рабочих подходов и от 8 до 12 повторений (в редких случаях 20-25 на икры), это все перемyjжается на вес отягощений и считается тоннаж за неделю. Нормальным прогрессом считается прибавка 500 кг в неделю. Отказные подходы под запретом (что с моей тягой на каждой тренировке сделать чуть больше только в плюс).

Ушел в зажор, так как на тот момент надоело быть легким, а вес очень медленно набирался, съедал я почти два месяца около 4000 ккал в день. Пробовал на 2700 сидеть, но с учетом 4-5 тренировок в неделю (иногда было по 2 в день, так как за утро не успевал все отработать) я продолжал худеть. Не могу сказать что я доволен этим решением, но что было то было.

В конце этого я получил 2 травмы, плечо и что то в предплечье, больно было здороваться, давать пять, вытирать стол тряпкой, решил взять перерыв. Потом на месяц уезжал в другую страну, потом смена работы, потом в декабре у меня не было выходных вообще и работал по 12+ часов. Кароч, форму растерял, жирка поднабрал, но хотя бы более равномерно, и не все в живот ушло. Весы сказали что я сметанка (20+ процентов жирности), и я решил снова потихонечку худеть.

Первые тренировки после 6 месячного перерыва показали что я ослаб, ну или летом был силен, могу выполнить только 30 процентов летней программы.

На текущий момент вес 78+, в планах неспешно сбрасывать жирность до 15% (по моим расчетам ну или вере в успех, на этой цифре должны показаться приятные очертания кубиков на животе, но это не точно), постепенно восстанавливая форму и мышцы. Ем пока что 2100 ккал, дальше буду корректировать, в зависимости от нагрузки в зале и в ходьбе на работе (вроде и не курьер, а 20к шагов в день как то нахаживал)

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества