Flora93

Flora93

На Пикабу
258 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 3 поста 1 в горячем
2

Муниципальный контракт

Здравствуйте!

Дорогие Пикабушники!

Нужна ваша помощь!

Объясните,пожалуйста, в каком случае муниципальный контракт, заключённый между администрацией и коммерческой организацией, может быть без номера, присваемого электронной площадкой Единой информационной системы в сфере закупок?

Может ли муниципальный контракт на выполнения услуги для муниципальных нужд, быть заключён без использования Единой информационной системы в сфере закупок? То есть, как обычный договор?

2

Что важно в оценке дома

Здравствуйте, дорогие Пикабушники!Очень нужна ваша помощь по такому вопросу.

В случае оценки дома (частный, ИЖС), который изымается для государственных нужд, на что оценщик обращает внимание?

Важны ли следующие позиции:

Материал стен и крыши? Ремонт? Кривизна стен? Наличие коммуникаций?

Что увеличивает цену? А что наоборот снижает?

179

Забирают дом

Здравствуйте дорогие Пикабушники!

Прошу вас помочь.

Ситуация такая: администрация подготовила проект межевания территории для подготовки строительства дамбы. На общественных слушания, автор сего обращения, категорически (ещё в цензурной форме) возражал свое несогласие с этим проектом межевания, по которому у него хотят изъять дом и земельный участок. Администрация послушала автора, сказала, что его мнение обязательно будет учтено при утверждении данного проекта. А через полгода автору пришло постановление, согласно которому администрация приняла решение изъять у него участок и дом. При обращении в администрацию с постановкой вопроса, товарищи, а где проект дамбы, автору было разъяснено, что сначала проводится межевание, потом все размежеванные участки объединяются в один, после чего заказывается проект дамбы. Поэтому сейчас мы вас отселим, а проект потом как-нибудь сделаем или не сделаем...в общем, как получится. Учитывая то, что вместе с имуществом автора администрация изымает имущество его соседей, и так порядка 1,5 Га, имеются мнения, что не для строительства дамбы это все замутилось. Отдельно отмечаю, автора и его соседей не подтапливает (достаточно высокий берег, есть дамба обвалования).

Вопрос такой: может ли администрация изъять землю на основании межевания?

Будет добры, подскажите, что делать в сложившейся ситуации

Местные юристы разводят руками.

Всё-таки небольшой населенный пункт.

Жалобы в прокуратуру положительных результатов не дали.

Думаю стоит ли идти в суд.

На чем основываться, кроме того, что нет проекта дамбы...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества