Кавабанга!!!
Лучше без звука, а то Сплинтер на ухо наступил.
Лучше без звука, а то Сплинтер на ухо наступил.
Российская железнодорожная колея (1520 мм) шире европейской (1435 мм) на 85 мм. Этот стандарт, используемый в РФ, СНГ, Финляндии и Монголии, обеспечивает повышенную устойчивость поездов и позволяет использовать более широкие вагоны.
Так вот, когда её проектировали, инженер Герстнер, говорят, подошёл к Николаю I, и спросил: "Ваше величество, колею то будем как в Европе делать, аль шире?" На что Император ответил "- На х@й шире?!"
Чей они там мерили доподлинно не известно, но точно не пикабушника.
А то во многих недружественных сми уже пишут, что в России проблемы с горячей водой - тысячи человек в мороз вышли купаться на водоёмах.
Кот Авель. 10 лет почти старичку, что не мешает царапать и кусать хозяина. Ну и сидеть на жопке ровно