ArLorie

ArLorie

На Пикабу
Дата рождения: 6 октября
624 рейтинг 0 подписчиков 12 подписок 5 постов 0 в горячем
Награды:
Отпетый киноман
116

А Киров тут есть?

О себе. Была замужем, дочке 25 лет. В разводе 20 лет уже. По профессии филолог и психолог. Пишу книжки. Люблю путешествовать.

Искала, конечно, друга, но по себе не нашла. Ищу доброго, но не слишком глубоко в душе, а чтоб заметно было) Ищу умного, но не пинающего своим умом всех вокруг. Ищу честного, но честного в первую очередь с самим собой. Ищу способного жить самостоятельно и заботиться о близких. Если еще поржать - то это уже икра на масло.

Я в принципе то же самое есть, только девочка ( 🙃)

Дочка живет в Питере и я там часто бываю. Так что ставлю тег и Спб.

Живу тихо, музыка спокойная и по настроению. Фильмы когда то пересмотрены в безумном количестве от Чаплина до Ханеке. Надоело. Книг прочитан океан, сейчас больше нравится самой писать то, что хочу увидеть.

Есть две кошки.

48

О главном

Кстати, был в моей жизни день, который я запомнила хорошим.

Шла по делам по тихой улочке. Справа сталинский обшарпанный крупногабарит в 2 этажа, слева чуть подальше впереди относительно новый 9-этажный дом, и справа же, ближе ко мне мусорные контейнеры. Смотрю, дорогу строго поперёк пролетает какой то жухлый маленький листик. Но маршрут очень линейный. Листик долетел до поребрика (по-питерски)) и не смог перелететь, поэтому развернулся и строго линейно полетел обратно к мусоркам. Мышонок! - догадалась я. Перелетев дорогу назад, он снова встретил поребрик и снова не смог взобраться. А я уже подошла совсем близко. Как и полагается в минуты волшебства, на улице не было ни души. Я не могу сказать, что я решила помочь мышонку, это просто возникло внутри. Я подошла и подсадила его через поребрик. Он конечно для вида убегал, но не быстро и не более 50 см вперед, а потом как то уютно жёпкой устроился на руке буквально на пару секунд. За поребриком соскочил в траву и больше мы не встречались. Какое это было тихое счастье внутри. Я даже не знаю, кто кому больше помог.

8

И снова о счастье

В ответ на пост "Родитель" "Родитель"

Почитала комментарии. Удивительно вот что: несчастные люди, которые так отчаянно ищут свое счастье, борются за счастье, мечтают о счастье какой-то просто зомби-толпой набросились на человека, который искренне написал о своем несчастьи и желании счастья. Желание то вот оно - поверх всего как облачко плавает: грустит парень о невозможности счастливого детства. И толпа его готова разодрать з это желание счастья. "А ты чего хотел - счастья чтоли? А харя не треснет? А не ох...л ли ты часом? Ишь чего захотел!"

И вот это как мантра повторяется толпой "Ишь чего захотел!" И не понимает толпа, что призывает то, во что верит. Ведь вся эта толпа себе говорит "Не желай счастья, а то харя треснет" и получает то, во что верит и что говорит.

Мы еще много прочитаем грустных историй о предательствах и изменах, болезнях и несчастьях, будем скидываться на лечение тем же самым зомби. Хотя стоило бы попробовать начать позволять себе хотеть счастья и желать его другим.

314

Настя

Приехала к сестре в гости, в деревню. Пошли погулять, одуванчиками полюбоваться, в ёлках поблукать. Идём значит, проходим компанию, и один из парней орёт издалека: - Дашка, привет! Даша кивнула, а мне интересно же - кто это, вдруг помню. Дашка так равнодушно: - Да это Настя...

В смысле - Настя? Мужик вроде взрослый уже. Ну понимаешь, - объясняет сестра, - он на шиномонтажке у Лёхи Потапова подрабатывает, у Потапа. Поэтому Настя...

4

Про молодость!

2020 год. Мне 39 с хвостиком, сорокет маячит, но ещё не грянул. Окончила филфак, написала диплом, сдала госы - всё как полагается. И вот мама приехала в гости. Просит глянуть диплом, подержать, спросила, откуда там одна тройка и не могла ли бы я учиться без троек...

Через какое-то время звонит и рассказывает, что ездила на встречу выпускников. Все рассказывали про себя, мужей, детей и внуков. И вот моя мама рассказала, что её дочь "на старости лет, в сорок-то уже, представляете, окончила универ". И поржали все. А потом рассказывает про встречу, про Надю, про Таню, про девчёнок и так лирично замечает, что вот "смотрю, говорит, на девчёнок и такие все красивые! Никто не располнел, все стройные, подтянутые, весёлые! Как были хохотушки задорные, так и остались! И даже седины еще совсем немного! Какие мы ещё молодые!"

И вот сижу я и пальцы пытаюсь сложить: так что же такое молодость?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества