Про молодость!
2020 год. Мне 39 с хвостиком, сорокет маячит, но ещё не грянул. Окончила филфак, написала диплом, сдала госы - всё как полагается. И вот мама приехала в гости. Просит глянуть диплом, подержать, спросила, откуда там одна тройка и не могла ли бы я учиться без троек...
Через какое-то время звонит и рассказывает, что ездила на встречу выпускников. Все рассказывали про себя, мужей, детей и внуков. И вот моя мама рассказала, что её дочь "на старости лет, в сорок-то уже, представляете, окончила универ". И поржали все. А потом рассказывает про встречу, про Надю, про Таню, про девчёнок и так лирично замечает, что вот "смотрю, говорит, на девчёнок и такие все красивые! Никто не располнел, все стройные, подтянутые, весёлые! Как были хохотушки задорные, так и остались! И даже седины еще совсем немного! Какие мы ещё молодые!"
И вот сижу я и пальцы пытаюсь сложить: так что же такое молодость?