О главном

Кстати, был в моей жизни день, который я запомнила хорошим.

Шла по делам по тихой улочке. Справа сталинский обшарпанный крупногабарит в 2 этажа, слева чуть подальше впереди относительно новый 9-этажный дом, и справа же, ближе ко мне мусорные контейнеры. Смотрю, дорогу строго поперёк пролетает какой то жухлый маленький листик. Но маршрут очень линейный. Листик долетел до поребрика (по-питерски)) и не смог перелететь, поэтому развернулся и строго линейно полетел обратно к мусоркам. Мышонок! - догадалась я. Перелетев дорогу назад, он снова встретил поребрик и снова не смог взобраться. А я уже подошла совсем близко. Как и полагается в минуты волшебства, на улице не было ни души. Я не могу сказать, что я решила помочь мышонку, это просто возникло внутри. Я подошла и подсадила его через поребрик. Он конечно для вида убегал, но не быстро и не более 50 см вперед, а потом как то уютно жёпкой устроился на руке буквально на пару секунд. За поребриком соскочил в траву и больше мы не встречались. Какое это было тихое счастье внутри. Я даже не знаю, кто кому больше помог.

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)