Andre220

Andre220

На Пикабу
Дата рождения: 18 июля
2623 рейтинг 0 подписчиков 6 подписок 7 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ржд против указа Президента

Сегодня был в шоке от РЖД.Подошёл к дежурному помошнику начальника вокзала и спросил - "Могу я сесть в поезд по электронному паспорту на Госуслугах?"На что мне было категорически заявлено что только по бумажному паспорту.И что указ Президента от 18.09.2023 года"О представлении сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, с использованием информационных технологий" РЖД не указ,у них свои инструкции.То есть получается нарушение права о приоритете закона над всеми инструкциями ведомств и компаний.

8

РЖД

Может кому интересно,в соответствии с п. 17 Правил оказания услуг по перевозке на железнодорожном транспорте пассажиров перевозчик имеет право отказать в продаже проездного только при отсутствии свободных мест в поезде. А это значит, что если мужчина в кассе или по Интернету приобрел билет в женское купе или двухместное СВ, то кассир и веб-сайт такой билет обязаны продать, проводники должны посадить пассажира на поезд, и начальник поезда против этого не должен возражать. Иное поведение сотрудников РЖД стало бы нарушением Закона «О защите прав потребителей» - неоказание услуги при наличии свободных мест в поезде, да и железная дорога не допустит убытков. Так что несоответствие пола - не повод отказать пассажиру в предоставлении места.Хотя я пробовал купить билет в женское купе через сайт РЖД-не проходит такой финт!Почему не знаю!Причем ответ на жалобу в РЖД приходит аж через месяц,когда уже совершил поездку и забыл!

23

Мошенники косят под

Вчера иду с работы-звонок.Специалист отдела кредитования Борис,спрашивает,подавал ли я заявку на кредит.Я отвечаю что нет.Затем прошу представится полностью,что бы я мог позвонить в банк и удостоверится ,что такой работает в банке.В ответ-я не могу раскрывать свои данные!Он угожает блокировкой счета.Я сбросил его звонок,в этот момент приходит смс на восстановление пароля для входа в приложение ВТБ.И на ватсап -ваша учетная запись заблокирована(причем с на аккаунте в ватсапе,с которого пришло сообщение-значек ВТБ).Захожу в приложение ВТБ-и не получатся войти.Звоню в банк-обьясняю ситуацию,сотрудница говорит,что это мошенники и что приложение временно заблокировано на полчаса.Узнал что карта не заблокирована,всё в порядке.Действительно через полчаса смог зайти в приложение ВТБ.

Уже второй случай за эту неделю,до этого звонил "младший лейтенант" из "Главного управления МВД России"!Но я даже разговаривать с ним не стал!

0

Жулики на Авито

Первый раз,так что не судите строго!Месяц назад повесил на Авито обьявление о продаже замка зажигания.На следующий день сообщение -покупка оплачена,надо сделать доставку через Авито-доставка.Пришло сообщение пройти по ссылке,чтобы узнать все подробности.Скачал и установил (по дурости).Оказался троян,который заблокировал телефон.В общем с телефон перевели деньги за подписку на игру(я её из личного кабинета отключил) около 30 рублей,хорошо,что у меня смс отключены были,я ими не пользуюсь.В итоге отдал за чистку телефона 500р и около часа времени потерял.В общем "люди,будьте бдительны"!

Отличная работа, все прочитано!