самоуправление возможно только в домах, где 30 и менее квартир. В ином случае только управляющая компания либо ТСЖ
Там где 30 и менее квартир вообще бессмысленно самоуправление.
Там ежемесячные платы будут куда больше и жирнее, чем ук.
Это 1800 вы платите, пока ничего не происходило серьезного.
Т.е. зарплата председателю и.... и все.
Газовый котел на 20 квартир?
Советую вам сделать проект газификации дома. Либо, если дом газифицирован и стоят плиты, то на замену стояков большего диаметра. И в каждую квартиру котел и счетчик.
Это все тоже не дешево. Зато удобней, никто не зависит от соседей.
Но по сравнению с котлом на 20 квартир, это копейки. Тк кроме затрат на его покупку, оформление, обслуживание еще потребуется ответственный, который работает не бесплатно. И хорошо, если оформят не как комбыт.
+ обслуживание стояков отопления.


Юморильная
274 поста879 подписчиков
Правила сообщества
За унижения людей - бан на неделю.
Унижениями считаются:
-"автор выложил полное говнише" и подобные унижения автора
- "Пост уровня «мне 15 лет и я познал всю жизнь»" ,"Какие ладно скроенные слова ни о чём",
1) "Ой как удобно,очередное говносообщество сразу в чс можно" такие комментарии безоговорочно кидаются сразу в чс по понятным причинам ,
2)""Глубокомысленные" цитаты нахер" и "Такая глубокая мудрость, как мудро, нахер!"( в данном случае это будет восприниматса ,как невзаправду, за грубый сарказм и будет блокироваться) и подобные унижения самого поста тоже
-это все карается скрытием коммента (его нельзя будет не только ответить, но и вообще увидеть) вместе с той соответственной ему веткой (ее больше никто не увидит)