2148

Жизнь без пота1

Всем привет! Решил поделиться своей историей, а также узнать: может кто-то сталкивался с чем-то похожим.
Если вкратце, то на протяжении уже 6 лет я не потею. И если вам кажется, что это офигенное преимущество, то это не совсем так.
Началось все с того, что летом 16 года я заболел энцефалитом, и провалялся все лето в больнице. Как мне тогда сказали - очаги воспаления затронули зону терморегуляции, поэтому моя температура больше не регулируется организмом, она зависит от окружающей среды. Почти как хладнокровное! Пот, естественно, тоже перестал выделяться. С одной стороны - круто! Ты никогда не пахнешь и одежда загрязняется в несколько раз медленнее. А с другой стороны - в жару ты не можешь находится нигде, кроме как под кондиционером, ибо температура поднимается до высоких значений. Точно также и с физической нагрузкой - тело вырабатывает энергию, которая нагревает тебя. Врачи говорят - ничего сделать нельзя, либо само пройдет, либо нет. На третий год моя нормальная температура стала не 36,6 , а 34,6. Видимо организм всё-таки приспосабливается к внешним воздействиям. Пишите, может кто-то сталкивался с чем-то похожим.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера как бывает. А как ты купаешься?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Купаюсь нормально, температура обычно ниже 32 не опускается. При этом я себя чувствую абсолютно нормально.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ты пойдёшь по улице в трусах зимой и колотить тебя не будет? Но от обморожений само собою не убережёт, и как итог можешь просто где-то грохнуться в отключку от переохлаждения\перегрева?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также как и все мёрзну, и если потом замеры делать - температура понижается.
17
Автор поста оценил этот комментарий
А если брать с собой небольшой распылитель для воды? И просто поливать открытые участки тела, чтобы охладиться.
P.S. Во время мероприятий на открытом воздухе так делала. Когда в тени больше +30, и нужно протусовать весь день в таких условиях, это реально помогает выжить.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В основном так и делаю последние два года, но это не сильно спасает. Чтобы помогало, надо постоянно смачивать кожу. Поэтому на даче пульверизатор мой постоянный аксессуар.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как почки реагируют?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально, периодически сдаю анализ общий крови - все норм.
показать ответы
4
Ищу жену из ПТЗ :)
Автор поста оценил этот комментарий

при купании пот не нужен. сужение сосудов для сохранения тепла внутри видимо осталось функциональным

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сердечко то бьётся, кровь бежит?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бьётся и всё бежит как у всех.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Костюмчик для Аракиса ☺️

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шаришь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, везёт, мне жарко и я воняю, вы хоть не пахните

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я бы сейчас всё отдал, лишь бы вонять и чувствовать себя нормально.
14
Рыцарь Свежего.
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда мне было лет 15 тоже хапал энцефалитного клеща.
И знаешь я почти не потел до 30 лет. Щас обращаю внимание что с подмышек в жару течет. Хотя никогда такого не было.
Чтоб в жару вытереть лицо от пота? Да никогда такого не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как справлялся с жарой?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в баню ходишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, иначе я перегреюсь и закиплю наверное.
0
Бог Один
Автор поста оценил этот комментарий

на почки биохимию сдавать надо - мочевина, креатинин, вот это всё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж получилось, что их тоже раз в полгода сдаю. Все в порядке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит переживать. Раньше ли, позже ли все обретают температуру окружающей среды.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍👍👍
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зато чтобы спрятаться от хищника, не нужно мазаться грязью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так хищник же по температуре определяет. Наоборот надо, да ещё сильнее
0
Автор поста оценил этот комментарий

Могу тебя поздравить - пониженная НОРМАЛЬНАЯ температура почти всегда означает и замедленное старение.

То есть ты, как и все, можешь заболеть или, например, попасть под машину, но вот если никаких подобных инцидентов не будет - то ты проживёшь намного больше своих ровесников, и сохранишь "средний возраст" намного дольше, чем большинство из них.

И обрати внимание на своё питание - ты должен хотеть есть намного меньше, чем раньше, тебе для сытости должно хватать намного меньшего количества еды.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думаю: почему же я в свои 23 выгляжу на 15!)) А если на самом деле, то стал гораздо меньше пить воду. Если точнее - один раз с утра таблетку запиваю. И всё. Больше не хочется, вообще!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почитав каменты: граждане, потеем, не стесняемся! Уж лучше немного повонять, чем так.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно да!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а больничный тебе при 35.7 С° дают?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если врач нормальный и в состоянии понять, что на самом деле температура повышена.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Из любопытства: вы после этого болели, температурили? Если да, то вы пришли к врачу и «у меня 36, но это как для вас 38, помогите»?


Я, например, живу с пульсом 45 и когда был под 100 неделю, меня динамили мол что ненормального

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это очень актуальная проблема, на самом деле. Звонишь такой в диспетчерскую чтобы вызвать врача, и когда у тебя спрашивают температуру - ты такой - ээээ, 36,6. И как бы не понятно, что вообще в таком случае делать, ибо колбасит как при 38.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве так было. Вообще не потела. В жару умирала просто. Потом лет в 30 потовые железы очнулись и заработали. Думаю, это как-то связано с генетикой, потому что пот без запаха, а я читала, что есть такая мутация, распространена в восточных странах, часто встречается в Японии. Даже если так, то меня вполне все устраивает)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пот в принципе без запаха. Запах появляется от продуктов жизнедеятельности бактерий на коже, которые его едят.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо, что нагрев остался. А так жить тебе севернее срелней полосы, на юге тебе точно делать нечего – в июле-августе сваришься.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря, в конце июня ездил в Абхазию - там температура была 20-26, в то время как в Москве было +33 в тени.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А терморегуляция разве не щитовидной железой контролируется
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и мозгом тоже.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, последствия абсолютно разные у всех. Сейчас прививаетесь от энцефалита?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нельзя прививки
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что произойдет если ты сожрешь что-то очень острое. Люблю иногда съесть разновидность дошика с приправой из красного перца - как в баню сходить, столько пота выделяется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего не произойдет, тоже люблю острого поесть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг сейчас в больнице с энцефалитом лежит... Такое себе занятие. Речь только-только возвращаться начала, 13 августа записал видео со словами благодарности, за поддержку
https://t.me/opolchenec1941/174
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня все не так жестко было, но память очень сильно пострадала.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТТГ, Т3, Т4 проверяли?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества