Жиза или шиза?

Здравствуйте многоуважаемые пикабушники, пользователи пикабу


Хотелось написать годную статью на тему ситуацией с псизиатрии а нашей стране т вообще с ситуацией в медицине. Но начались беды с башкой/=


У меня параноильдальная шизофрения.

В общем у меня все хорошо (кажется нет, судя по по тому что я написал, до того как отредактировал) =//// извините, я не хотел виртуальный дурдом здесь устраивать..

Сейчас работаю и получаю пособие инвалидности работаю, третья  группа,  диагноз F20 параноилдальная шизофрения.



Шизофрения это не раздвоение личности,  а скорее нарушение работы мозга если говорить совсем просто, нарушение связей между нейронами разбансировка химии мозга, так называемых веществ нейромедиаторов, с этим как раз и борятся. У каждого пациента они подбираются индивидуально и переносятся тоже по-разному в плане побочных эффектов и их эффективности в плане антипсихотического эффекта.


В общем то что,  я писал в предыдущей статье про эту болезнь и ее коварность, которая заключается в том человек в бреду может понять что у него бред, не контролирует свои эмоции. У меня было состояние после моего второго обострения, связанного с  психоэмиоцинальным напряжение.



Немного о себе:

Моя болезнь, началась в когда  попал в мой день рождения в больницу с сильным головокружением и рвотой на своей день рождения  в 18 лет. Я сдавал хвосты в университете, даже не пил в этом день.... За неделю до дня рождения мне стало плохо, в тот день я наелся черешни, весь день рвало. Я решил что нужно покрутить шеей,  чтобы почистить желудок. Незнаю связано ли это с этим, но через неделю началось сильнейшее головокружение, все вокруг быстро врашалось. Попал наверное в одну  из худших  больниц в Новосибирске, в в 34 городскую. Я вообще то, человек тогда был всегда  впечатлительный, особенно о юности. Там я ушел в  серьёзный психоз, начал, с параноей, бредом, из галлюцинацмй тогда были искажения речи людей, казалось что ме меня обсуждали в общем все по канонам шизофрении и только говорили только обо мне , как мне тогда казалось с явными оскорблениями и излевками. Ночь не спал, думал что меня хотят жестоко убить. В общем классическая параноилдальная шиза. В больниц по началу бредил, попытался сбежать, пролетели риполептом  через месяц уже был в почти полном адеквате. Поставили (как я тогда думал, иц самую смертельную инккцию. Скорее всего это был сильнейший транквилизатор либо консквя доза аминазина либо галопередола. Многим известен факт что в старых советских пстиушках лечили на убой старыми проверенными типичными нейроептмками. О них по идее, если в человека есть склонность к непереносимости, и сильно появляются поброчки , могут возникнуть так называемые экстрапирамидальнык побочные эффекты, по русские говоря тремор по всему телу и при больших дозировках может скучиать мышцы.

Короче вкололи мне в ногу это лекарство, эффект был очень странный как по мне если есть то спецы по психиатрии вс удовольствие почитаю ваши версии). Суть - в месте укола все начало неметь и отжиматься, затем пошло выше у тазу и отказали ноги, буквально как парализовало, затем тело, руки, шея и наконец голова. Конец думал я пару секунд назад и мгновение спустя абсолютное ничего, нт снов, ни мыслей, кау будто бы и не жил (именно так я и вижу смерть, это ничего). В загоробный мир не верю.

Затем наутро, точнее на одно из этих ваших утро меня разбудил санитар, пациенты в шутку назвали его Цербер. Что то определённо в нем было о собаки, по внешности он напоминал русскую вечно пьяную версию американского рэпера снуп-дога. Только не под травкой, под водкой. А хотя хрен то его знает, шутить его любил, штуки были тупые как по мне и понятные только ему самому, я больше угорал еал его наркоманским жрачем =) в целом дядька был неплохой, в его смену начинался так называемый рассос. Разрешалсь почтм свободно курить (как хорошо что я тогда не курил, а только начинал баловаться этой пагубной привычкой). Сигареты в дурке это местная валюта и средство порабощения больных людей, за них заставляют выполнять работу которая по идее должна выполняться ща деньги младшим медперсоналом. Тот факт что ты допустим залетел на дурку (от сумы и от чумы не зарекайся) и у тебя дефицит курева осложняется приёмом выше упомянутых нейрллептиков, они в многократно усиливабт тягу, был у нас один несчасный курильщик, точнее курильщиков было много 98% пациентов кроме меня и одного молодого парнишки. Вроде код звали Андрей, как-то нк вылержив он попытался отобрать сигарету силой у довольно медленного пациента Саши Чубанского, у него серьёзная форма шизофрении - кототониская, вообще есть много форм шизы и у каждого больного они варьируются и даже компенсируются по своему. Кататоническая шиза например это когда ты зависаешь прямо на месте и очень, очень (с"ка откроешь от ты эту чертову дверь?) медленно , а можешь вообще застыть на месте, еще это форма сопровождается "как правило) сильными зрительным и/или слуховыми галлюцинации. Человек буквально уходит от внешнего мира и иногда полностью игнорируется в своих движениях. Именно такая форма шизофрении была у главной героини сероиигры игр - Alice American McGee.

Что касается Сани, он был сейчас под допингом, я в шутку назвал его главным супергероем комикса и фильма Flash. Ему зашла шутка, говорил что его как раз недавно показывали. =) "Что за допинг такой два и еще и в психиатрической лечебнице" - спросите вы? Все просто, олды, т.е те самые пациенты которым терять уже не чего, и лежат они там безвылазно прятали от песонала циклодол копили его по 5 штук и более и упарывпали его как галлюцинонег вызывающий эйфорию. Циклодол это так называемый корректор, его дают как чтобы купировать или снизить силу тех самых экстремальных пабочек у нейролептиков. Так же их назначают для копирования симптомов болезни Паркинсона, но обычно при Паркинсоне назначают ПК Мерц. Старый де циклодол как нельзя лучше гасит полбочки старых нкйрллептиков, клин клином вышибают как принято говорить.

Что касается эти0 несчастных постояльцев, это как правило тяжело больные люди, и как правило лечение и может привести даже ожидании к параличу, распаду личности и так далее. Я сторонник лечения, просто и больные реально нуждаются в лекарствах и их постоянном приёме,, суть ту в другом в близких у условиях пребывания, питания, провоеяшких матрах, в дефиците лекарств и элементарного человеческого отношения. Это Россия!

=) Больные обычно ждут своию очередь в ПНИ, чтобы иметь надежды на смену опрстылившего вида палат, "кроватей?" , коридора и окружающих людей в целом... Психо-невроглогический интернат, куда отправляют до конца жизни как правило отправлял не лучшее, я там не был и надеюсь никогда туда не попаду, вообще у меня сейчас очень стойкая ремиссия и небольшой подъем сил, стал менее замкнут и заменчив и из-за стал меньше начаться по на работе (раньше я работал в Париже при банке, по образованию инженер и "горе выпускник" ниигаик, он же сгга, он сгугит, суть одна - шарага, кау была так и о осталась. Ну это моё мнение как человека которого и о туда чуть было не вышвырнули , за полный пофигизм к учёбе а учителя у на были классные. Кстати если кто из местных жителей новосибирска читает то если вы набрали мало баллов на ЕГЭ, то имеет смысл поступить на факультет оптики, но есть нюансы, если вы реально хотите стать крутым специалистом ек только в оптике, но в сферах IT, обеспечение информационной безопасности есть лишь один нормальный вариант это группа ози, оптика и защита информации, отличити от узкопрофильныз инженеров оптиков, айшники, тем более в области защиты информации куда более востребованная и оплачиваемая профессия можно сказать сегодняшнего дня и с запахом на будущее, ведь в ОЗИ ещё естб курс робототехники и искусственного интеллекта.

Один белый, другой, серый, а другой голубой (пи.д.рас). Я конечно же шучу, весть ну или почти весь персонал персонал отлично справляется со своими обязанностями и заслуживает уважения за их терпение. Но плохие люди конечно бывают и их с каждым годом по-моему мнению все больше, связанноэто а условиямм жизни, в частности его условиям, порой опаснымидоя жизни и низкой оплатой труда. Дело тут в загнивание и проживание очередно годно нашей нк только в плане медицины, ел и плане любой другой отрасли, за исключением дворцом олигархов и лично того Путина и его банды дружков. Так почему я перекобчаюсь темы на тему, и сейчас затонул тему политики и всего это "опасного для мозга дерьма?" Я сам лично видел это дерьмо и не только в переносном смысле слова, но и во всех его ипостасях этого слова, а также трактацих. Сейчас поясню за базар.

Пстхиаотрическая государственная клиника в городе Новосибирске, на улице Владимирской 2. Находится в крайне аварийном и опасном положении для жизни пациентов и медперсона, так как была построенная во времена царствования Николая 2 из говна и палок. (Перечёркнуть) из красного кирпича и несущих деревянных опор, адский аварийная смесь. Буквально сейчас там едет крыша. =)

Было бы смешно, но по слухам и моим наблюдениям когда я ходил то пара корпусов обрушилась, как мне сказали рухнула крыша, очевидно что это нк оглашается в СМИ от слова вообще. Даже жертвоватей собой имя того кого нельзя назвать по телевизору и его команды живущей в меня мире с маня фантазией, не пришло в голову показать условия хотя бы обычных больниц. Только дворы и яхты, хлеб и зрелища.

Кау бы мы нк относились как многие говорят 'психам" это тоже люди которые заслуживает элементарного уважения и элементарных прав и свод. Даже люди совершивших тяжкие уголовные преступления на загнивпющем имеют личное пространство, элементарную возможность удениться хотя бы в туалете (об этом позже, а рубрике о дерьме)...

По мимо аварийных стен и крыш есть ещё много насущных проблем. Представьте себе что в обычной больнице, даже не в Европе и не в США, а обычной самой что-нина- есть среднестатистической больнице, не выходящей за рамки средней температуры по больнице горящих от тамошних условий нормальных (скоре кау правило недообследоваеных) пациend'ов, вас положат спать на матрац в который исаражнялись деды со временем Иосифа Виссарионовича Сталина, касаемо моего отношение к нему - он был ублюдоком, но менее трусливым чем Путин и его окружение.).

Прибавьте к этому самодельные кровати +и логичный факт того что матрицы смялись в тоненький блинчик так как не менялись и не стирались со временем Сталина, я чту любых падших воинов второй мировой, что старалисьза своболкюу, против тирании, диктуры и зла. В общем товарищи, неверным мы путём идём в тёмное прошлое, а точнее уже внем.

Какой там делориан, я лично был в средневековье и меня на десять дней привязывали к краватми прутьям так что ребра еше долго болела. Чем не средневековая забава клялых шире христанутых европейцев.

Вообще нопаспан шуе, ппш, урым наш. И на поледок, постараюсь "пошутить" как можно мягче, можно и с вазелином. Прелагаю совершить государственную переворот и засунуть одному товарищу его золойтой ершик в то место куда карательные структуры обладателя ершика зассовывают швабры, задать логичный вопрос где деньги Лебовски (перечернуть) Путин и руководствуясь гоп- принципами вседердатеоя всея Руси и самых шикарных толчков в ней, осуществить о омовение как в известном фильме - криминальное чтиво, ведь не зря говорят инициатива еб...т инициатора...

Извините за опечатки и  возможную воду и тафталогию. Всем добра и позитива.


Завтра если пост наберёт хотя бы 100500, ну ладно хотя бы 1000 рейтинга, я съезжу в дурку и сфоткаю ее состояние. Ибо самому интересно, и если и вам будет интересно почему бы и да?

Мысли в дУше

993 поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.