Женская измена. Прощение и предательство.

Эта история произошла со мной давно, лет пять-семь назад. В один из теплых весенних вечеров я познакомился с девушкой. Просто на улице. Погуляли, посидели в кафе, а ночью уже переспали. Она была девушкой с легким характером, без претензий на отношения. Да и я ей ничего не обещал. В последующем мы периодически встречались, но не часто. Иногда просто заняться сексом, иногда сходить в кафе или кино. Как-то раз я брал ее с собой в двухдневный поход. А однажды мы с ней даже встретились на даче у друзей, причем приглашены были по отдельности (оказался общий знакомый в той компании, который не знал, что мы знакомы). В общем, если кратко, мы с ней были такими друзьями, которые иногда спят друг с другом.

Вскоре наши встречи стали случаться все реже и реже, я зачастил по командировкам и через какое-то время мы видеться перестали.


А спустя время узнал, что она замужем за… моим старым другом.


Чтобы стало понятно, как так вышло, сделаю отступление.

С этим другом я в то время виделся не часто, больше созванивались и переписывались. Совместных посиделок вообще не было. Я знал, что у него есть девушка и они скоро планируют пожениться. Но вот познакомиться с ней все никак не получалось, не выпадал случай. В соцсетях он ее фотки не светил, к слову, он и свои там не светит, по работе нельзя.


И вот я узнал кто она, жена моего старого друга, уже после свадьбы (торжества и гостей не было, а я был снова в командировке, вот и поздравил молодоженов – одного из них - лишь по телефону), когда он меня пригласил на свой день рождения. Ситуацию усугубляло еще и то, что я с ней спал в то время, когда они уже встречались (сопоставил факты, рассчитал хронологию) – пару раз, но все же. Вот тут передо мной встала дилемма: рассказать о моем знакомстве с ней другу или промолчать? Разрушить молодой брак или сохранить союз, построенный на обмане? Я разрывался на части, даже пытался просить совета (анонимно, у неопределенного круга лиц), но так и не мог прийти к общему знаменателю совести и разума.


Дальше была совсем детективная история и в конечном итоге мой друг узнал о ее прошлом, моем в нем участии, в том числе, но простил жену. Правда, прожили они в браке не долго, жена была уличена в измене снова, уже после замужества, друг ее выгнал.


Вот такие повороты иногда случаются.