Жена брата

Привет, я недавно приехал к себе на родину в одну из стран СНГ уволившись со своей работы в Москве. Собрался в Европу, хочу остаться там жить и работать. Бегаю по инстанциям делаю доки и прочее. У нас со старшим братом есть тут квартира, владеем по долям. После смерти отца пару лет назад он переехал туда со своей семьёй, двое детей и жена. Я не против, жить тут не собираюсь. С 2013 жил в столице России. Но пока я тут, жил две недели в гостевой комнате. В которой она проводит занятия по английскому. Сплю я на кресле как самый настоящий гость, немного неудобно и я вроде как у себя дома, но ок. Стараюсь соблюдать их какие-то правила и устои, где-то с детьми посидеть, проверить уроки старшего, но у самого есть дела. Да и просто посидеть в интернете или телик глянуть никто не отменял. Жена брата любит придираться к мелочам, есть такие люди, плюс дети в школе ей мозг выносят, да еще и брат мой ногу сломал катая на санках дочку, на несколько месяцев в гипсе, много проблем... и кредит у брата о котором она не знает. Я её вроде как и понимаю, но всё равно надо понимать где ты находишься, и с кем ты разговариваешь. Нужно где то уметь промолчать, на что то закрыть глаза, у меня было полное ощущение что она забылась.

Вчера моя чаша переполнилась. Поругались, в результате диалога она мне заявила что я приехал к ней в семью, не нравится - могу уходить. Я стоял в шоке, как перед маленьким ребёнком с игрушечным пистолетом целящимся в меня. Так хотелось ее послать, но не стал, и вообще разговаривал спокойно. Я типа как перед "вооруженным" ребёнком поднял руки вверх, собрал вещи и переночевал у товарища. С братом у меня хорошие отношения, не хочу быть причиной какого-то разлада в семье, всё-таки маленькие дети, трудности жизненные и тд. Но блжат, потерпи ты пока я тут, я все таки приехал к СЕБЕ домой.


Высказался. Хорошего тебе дня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поделите комнаты и на свою повесьте замок. Хотя бы на время. Некоторые люди не понимают, когда по-хорошему, к сожалению.

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу таких радикальных мер... вчера брат уговаривал меня вернуться, а мне противно
раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в жизни ситуации всякие бывают. Мало ли, приедете вы  в квартиру лет через 5, а вас и не пустят.

Обязательно (!) обговорите этот вопрос, дайте понять, что комната ваша, но вы даете разрешение ею пользоваться в ваше отсутствие.

У меня почти похожая ситуация (.  И я тоже упустила этот момент в свое время, было не нужно, свои же. Но время прошло, а я не могу приехать в 2эт. дом, тоже собственница напополам ). И так же не хочу ругаться с братом.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не можете ? Не пускают на вашу собственность ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу себя живущим здесь поэтому я не против чтобы они тут жили. Она видимо уже про всё забыла просто, чей это дом и тд
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это женщина, она всЁ помнит, и считает варианты наперед. Внутрисемейные склоки и конфликты её родная стезя,

это мы приходим домой отдохнуть, а они тут живут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если он мне половину выплатит не вопрос, проблема в том что денег у него нет. Я ему говорил что он может разменять, у него для этого даже доверенность от меня есть
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При таких вводных доверенность надо аннулировать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понял
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из превентивных мер:

В случае начала войны в ваше отсутствие они смогут разделить счета оплаты за квартиру, мотивируя, что не хотят платить за вас. И у вас начнет копиться долг за КУ.


Далеко не факт что дойдет до такой войны, но телефон управляющей компании и связь с ней иметь желательно, что бы раз в год спрашивать всё ли в порядке.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Принял во внимание
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, я видел немало примеров, когда баба творила с мужской психикой и поведением ТАКОЕ!! Мужик потом, как слепой котёнок, прёт против совести своей как танк. Более того, я сам был однажды таким. Он уже не столько твой брат, сколько её зомби. Прости за честность.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, Боги, как ты прав насчёт зомби. Что мой брат творил ради бывшей, слава богу, теперь, жены - это в страшном сне не приснится. Отказался от родных, перечеркнул всю свою жизнь и это в 30 лет. Просто полный дебил)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хорошо, не стоит извиняться, мне интересно почитать мнение людей
7
Автор поста оценил этот комментарий

Доверенность отменяйте, баба отсношает брату мозг и заставит вас кинуть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ночная кукушка всех перекукует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оу-оу-оу. Никакой доверенности при такой мадаме!

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну невестка дело сделала . выжила

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подумайте о брате. Не ровен час, она и его так же однажды выставит..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если уже разводом шантажирует.. похоже этот "ровен час" уже и наступил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Продайте свою долю за 2/3цены дагестанцам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смеюсь 😁 у меня бывшая даргинка, я бы и не против, но дагестанцев тут нет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку