Зенитная артиллерия
Такой вопрос спецам. А у нас зенитную артиллерию, вообще, возрождают, или как?
Автоматической корабельной артиллерии от 23-го до 152-го калибров напридумывано до ёбаной матери! Плюс, ещё РЛС накрутить можно. 5 км дальность, в среднем. Ну, можно на колёса поставить ещё, для мобильности.
Штук 50 таких тачанок на миллионник, крУгом. И, вроде как, вопрос с подлётом легкомоторной и микро-модельной мелкотни решён полностью. В ВОВ, без РЛС, ушами слушали. И нормально так "назенитили", 23 тысячи (!) самолётов сбили. Сейчас-то что не так?!
Странная у нас спецоперация, ой странная!!! В той же ВОВ, простите, за Урал ни одной бомбы, ни одного снаряда не долетело!