58

Зенитная артиллерия

Такой вопрос спецам. А у нас зенитную артиллерию, вообще, возрождают, или как?

Автоматической корабельной артиллерии от 23-го до 152-го калибров напридумывано до ёбаной матери! Плюс, ещё РЛС накрутить можно. 5 км дальность, в среднем. Ну, можно на колёса поставить ещё, для мобильности.

Штук 50 таких тачанок на миллионник, крУгом. И, вроде как, вопрос с подлётом легкомоторной и микро-модельной мелкотни решён полностью. В ВОВ, без РЛС, ушами слушали. И нормально так "назенитили", 23 тысячи (!) самолётов сбили. Сейчас-то что не так?!

Странная у нас спецоперация, ой странная!!! В той же ВОВ, простите, за Урал ни одной бомбы, ни одного снаряда не долетело!

Автор поста оценил этот комментарий

и что я в словаре должен увидеть?


ты дурак, хуже того - ты дурак с инициативой. по заветам даннига-крюгера ты не понимаешь насколько ты тупую хуйню написал сам потому что ты тупой.


объяснять тебе что ты написал тупость бесполезно потому что ты не поймешь объяснений. потому что тупой.


ты настолько тупой что в лиге "политика" не сумел поставить тег "политика" а до такого дна не все ТСы даже из лиги политики добираются.


слава богу что ты пердишь в диван и на пикабу глупости постишь а не в ГШ служишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе, хуйло, тег "политика" нужен, что бы срать везде в комментах по этой теме? какое у вас там kpi? )))


пшёл нахуй!

Автор поста оценил этот комментарий

ТС настолько дурак что даже тег политика не асилил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

загляни в словарь, идиот!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос спецам.
тс,а ты кто такой вообще? Зачем спецам на вопросы какого-то дурачка отвечать? Они может отчасти потому и спецы что не тратят своё время на общение с дураками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй пшёл!

Автор поста оценил этот комментарий

Далбаеб думает что если его гениальные идеи не воплощают, то только потому что никто в миллионной армии и в специализированных войсках ПВО не догадался и только он один знает как надо. О том что идея идиотская, он не догадывается, потому что далбаеб...


Пункт 1: на кого будет сыпаться всё то железо, вылетающее из стволов МЗА в виде пуль крупного калибра (разлет и сохранение убойной силы в радиусе десятка километров при стрельбе по воздушным целям) и осколков снарядов (а иногда и целых осколочных даже при наличии самоликвидатора, так как срабатывают не всегда). Московская агломерация это населенный пункт на пункте, порой сразу один в другой переходит.

Пункт 2: далбаеб приводя пример второй мировой игнорирует тот факт что огонь Малой Зенитной Артиллерии был заградительным (от 7000 патронов на сбитый на Восточном фронте) и срывал выполнение задачи экипажу самолёта, не желающему лететь в море огня с земли и завести дополнительные отверстия в заднице. Дрону похер, просто похер.

Пункт 3. Хохлы сами признаются что всё похожее на советы далбаеба они пытаются делать, но это не помогает. Большинство мобильных огневых групп с МЗА не сбили ни одного дрона. Но далбаеб считает, что если идею сформулировал он, то она точно взлетит, главное чтобы его послушали, а наше объективно самое результативное ПВО в мире просто не соответствует его далбаеба высоким стандартам.


Действительно, уровень далбаебизма этого персонажа просто не достижим. Хорошо что реальные защитники неба учатся военному делу настоящим образом, а не пиздят в интернете.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот так персонаж вылез. песков, усы подкрути и перелогинься! и да, прогонять тексты через ИИ, дабы соблюсти элементарные правила пунктуации, идея неплохая. но нет, ты в паре мест-таки обосрался )

0
Автор поста оценил этот комментарий
Панцирей наклепать просто надо побольше. Если бы не пиздили бабки в Мо как не в себя всякие генералы, а тратили правильно в каждом городе были бы по периметру сотни таких комплексов и муха бы не пролетела
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да требушеты надо возраждать, истинно вам говорю. Когда были требушеты никакой дрон не мог даже взлететь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оки, пошутил, как боженька. Но, не подумал. Ибо, долбоёб )


Меж тем, ту же наземную мобильную технику просто одевают в шубу из "ёжика", и это работает. Будешь потом смеяться над тупой идеей, когда два гелиевых шарика элементарно поднимают нитку с вертикально свисающими нейлоновыми волокнами, которые будут задерживать 99% всего, что пытается пролететь...

0
Автор поста оценил этот комментарий
РЛС начали разрабатывать ещё в конце 30х. К началу войны под Москвой базировались РЛС РУС -2. В 1941 они уже были модернизированы. Ладно, пойду форточку закрою.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто и не спорит! тырнет говорит, что у нас активно развивается сеть станций семейства "Воронеж"


но если прилетает по реальному Воронежу, то что-то пока не так, очевидно (((


я, хрен его знает, как это всё делается и почему не делается. но, если мне дать те же 15 миллиардов, что наворовал мэр Владика (например), через год, за такие-то бабки, можно выкатить полноценный релиз автоматической ЗУ, с результативностью 99,6%. ещё и на тираж в пятьсот тысяч штук останется

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий
ЗРПК панцир очень удивился что у нас нет артиллерии ПВО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все в курсе этой установки. Но их же у нас не триллион единиц, равномерно расставленных по всей площади. Вопрос мобильной и дешёвой ЗУ стоит очень остро! Тупо, заводы небольшие защищать, НПЗ, поселения и прочую халабуду. То, до чего регулярная армия просто не может дотянуться в силу огромных территорий, хотя бы даже.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем брать миллионик, возьмем Тверь с 0.5 млн.. Возьмем самый малый радиус от центра до Северного обхода в 8.5 км. Длина окружности при этом будет 55 километров. Ваши 50 расчетов придутся по одному на 1.1 километр. Приемлимо, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, об том и речь! Всего 50 расчётов целую Тверь закрывают, причём, с добротностью по перекрытию процентов в 85!!! На расчёт два человека, оператор + водила. Если это всё в сеть завязать, так даже можно просто вывозить на позицию, и нехай там стоит неделю. Можно даже оптику прокинуть промеж расчётов (10 кабелей, для пущей надёжности).


И, по факту получается, что такие "tower defense" даже вполне способны крылатые ракеты сбивать за счёт плотного огневого роя, если предзаказ, так сказать, верно и правильно прошёл.


Полагаю, те же Панцири вокруг Москвы ровно в такой же тактической манере и реализованы. А остальные города - сосите!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества