0

Записка 9. Сильнейший человек в мире⁠⁠

Серия 50 записок Серого

Какой же я охуенный. Думаю, в этом мире и правда нет ничего, что мне бы не удалось. Я могу всё, а значит я всесилен.
Ну, мне так кажется, по крайней мере. Не знаю, насколько это правда. Я не вдавался в подробный анализ. Просто я так чувствую. Я смотрю на мир и не вижу препятствий, проблем, которые бы стоили того, чтобы я о них переживал. Это всего лишь временный трудности, которые скоро уйдут, и я снова буду счастлив. Я уверен в этом, потому что все проблемы решаемы, если найти к ним правильный подход. Да, у меня есть к их поиску некоторые склонности, скромничать не буду. Мне нравится находить решения проблем, особенно если они не очевидные. Это такая небольшая головоломка. Квест в реальности, который я каждый раз с удовольствием прохожу. Да а даже если и не прохожу, что в этом такого? Порой проблему нельзя решить, её можно только обойти, не заметить или уменьшить от неё вред. Но она всё равно лишь временная. Ты попытался, у тебя не получилось, погрустил полчасика и пошёл дальше. Жизнь ведь продолжается.
Унывать – это вообще не про меня. Ты можешь быть кем угодно, но у тебя одна жизнь. И часики буквально тикают. Если ты живёшь и хочешь жить хорошо, то убиваться долго из-за каких-то проблем, которые либо решаемы, либо не решаемы просто не имеет смысла. Посмотри в окно! От твоего академа перестало светить солнце? От подгоревших котлет ветер перестал путаться в волосах? От низкой зарплаты тебя друзья бросили? Да нет, ты просто думаешь, что жизнь зависит от таких мелочей. Но жизнь зависит только от тебя. И от того, что ты сделаешь для себя важным, будет зависеть то, насколько ты будешь счастлив.
Для меня важны я, мои друзья и наличие интернета. Если эти три ингредиента одновременно существуют в моём мире, то всё хорошо. Я здесь и я буду счастлив. И чтобы это продолжалось как можно дольше, я готов решать проблемы. Столь же незначительные по своим масштабам, как и ваши, не важно, нужно вам подмести полы или взломать пентагон. Вы способны на всё, что захотите, если поставите перед собой правильные цели и будете правильно относится к себе и своим победам и проигрышам.
Почему вообще люди считают, что они на что-то не способны? Большинство из них ведь даже не пробовали. Я вот пробую всё, что мне встретится. Я был таксистом, барменом, суше-фом (в смысле, готовил суши в какой-то забегаловке), охранником и даже стриптизером успел. Везде были свои минусы, но мне очень даже понравилось. Вокруг приятные люди, ты работаешь в своём ритме, всегда есть время на себя и друзей. Как здесь не быть счастливым?
Мои друзья вечно ходят недовольные. И моей жизнью они, кстати, тоже недовольны. Мол, я ничего не добился, у меня нет перспектив, нет смысла. Ну да, я не добился ипотеки в двадцать пять или работы, где на меня бы орал начальник. Поздравляю вас, но мне-то оно зачем? Если для вас в этом смысл, дерзайте. Я здесь за другим. Я здесь, чтобы улыбаться. Попробуйте, вдруг понравится.
Улыбки – это вообще самая ценная валюта в мире. Если тебе улыбнется друг, которому ты помог машину починить, значит ты всё сделал правильно. Если девушка смеется над твоей шуткой, значит ей хорошо с тобой. Если ты улыбаешься, просыпаясь по утрам, то зачем тебе то, что тебя этой улыбки лишает?
В моей жизни было много потерь. Много бед, которые могли бы сломить кого-то. Может даже вас. Но я не буду сломлен тем, что лишает меня счастья. Кто я, по-вашему? Слабак? Нет, я тот, кто идёт дальше. Потому что плохое случается всегда, но только хорошее остаётся с тобой по-настоящему. Я наполняю свою жизнь хорошим, даже если это самое дешевое пиво в дикси и пёсик, почуявший в тебе друга. Моя жизнь зависит от меня, а не от моих проблем. И поскольку не вечен я, то мои проблемы тем более. Я просто хочу улыбаться. Просто хочу быть счастливым. Я просто хочу.

Пишу еженедельные записки для тренировки писательских навыков. Подробнее в моём тгк: https://t.me/sereator

Авторские истории

44.3K поста28.7K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества