57

Закулисье кастинга "Орел и Решка"

Привет, Пикабутяне! Сегодня пятница, а это значит, что самое время для постов с тэгом "моё". Тем более, что создание этого поста затянулось почти на год, и я не имею права дальше тянуть с его публикацией, так как много людей подписались на этот профиль, взяв с меня обещание рассказать чем же закончилась моя попытка просочиться в телевизор.

Итак, обо всем по порядку:

В январе 2015 года телеканал Пятница раструбил на всю страну о начале кастинга на роль ведущего какого-то нового шоу от создателей "Орла и Решки". Информация об этом событии распространялась со скоростью вируса гриппа. Официальный сайт, многочисленные группы в соц. сетях, тематические форумы и, конечно же, сам телеканал, все твердили: "Не упусти свой шанс! Второго не будет!".

Закулисье кастинга "Орел и Решка" Орел и Решка, Кастинг, Пятница, Видео, Этномир, Инфа 146, Длиннопост

"Хмм, а почему бы и нет?!" - подумал я. И спустя неделю, проведенную в творческих терзаниях, у меня был готов сценарий, текст и раскадровка будущего видео. Снимать пришлось на территории в несколько гектаров открытой местности, в лютый январский мороз. Губы и язык замерзали мгновенно и с каждым часом говорить становилось все труднее и труднее, камеры покрывались инеем, ноги от долгих "стендапов" начинали буквально примерзать к ботинкам. Но времени отвлекаться на все эти мелочи у нас не было, так как бОльшая часть съемок проходила на улице, нам важно было все успеть до захода солнца, которое зимой итак не сильно балует нас своим присутствием. Какое же было счастье сменить локацию на отапливаемый павильон, в котором можно было побаловать себя горячим чайком. Стоп, снято! В итоге, после целого дня изнуряющих съемок, мы имели на руках несколько часов отснятого материала. А по условиям кастинга хронометраж должен был составлять всего 2 минуты. Пришлось безжалостно выбрасывать при монтаже целые блоки, хорошие шутки и интересные локации, чтобы только угодить требованиям тех людей, что организовали этот, так называемый, "кастинг". 

Результат нашей работы: 

Успели! Буквально за пару дней до окончания срока приема заявок я отослал видео на указанный адрес и стал ждать. Первым разочарованием стало то, что мы зря спешили, так как "по просьбам участников" кастинг продлили на неделю, потом еще на пару дней. И вот настал день Х, когда на официальном сайте появилась информация, что прием видео завершен, заявок пришло несколько тысяч и команда телеканала приступила к разбору завалов. Форумы и группы, где обсуждалось сие действо, зажужжали как пчелиные ульи, ожидая результатов, параллельно обсуждая видео друг друга. Были и свои любимчики, особенно пользовались поддержкой видеоблогеры/рши с контентом каналов для людей пубертатного возраста. Были и профессиональные теле/радио ведущие, как с региональных, так и столичных компаний. Фрики, ведущие свадеб, скучающие домохозяйки, милахи, грудь которых занимала бОльшую часть кадра, да и просто люди, которые обнаружили у себя в телефоне фронтальную камеру, все жили в ожидании вынесения сурового, но справедливого вердикта. Шли дни, недели. Напряжение стало нарастать. Среди стандартных сообщений типа "Я твою мать снимал", "Бедняков, хочу от тебя детей" и "Что там у хохлов?" стали проскальзывать здравые мысли. Первый звоночек прозвенел когда кто-то завел беседу о том какое подтверждение приходило на почту в ответ на присланное видео. Как оказалось, ответы приходили только тем людям, что прислали видео в первую неделю, кто позже - соответственно никакого подтверждения не получили. Когда эта тема набрала обороты пришлось вмешаться модераторам, объяснив это техническим сбоем, сказав, что 90 процентов видео обработано и на днях будет результат. И чудесным образом стали приходить письма с подтверждением тем людям, что больше всех возмущались. Разожженные покрышки стали потихоньку тухнуть, как вдруг новая волна! Некоторые люди опубликовывали видео в ютуб с возможностью просмотра "по ссылке", то есть никто кроме людей у которых есть ссылка на этот файл не могут его посмотреть, что существенно облегчает мониторинг просмотров. Такая же история и с облачными сервисами, где можно увидеть скачивался или просматривался ли файл. Просмотров у таких видео - 0, что наводило на мысль о том, что видео-то и не просматриваются. Новая волна уже была не управляемой, жаловалось очень много людей. Финальной точкой стал слив, одним из участников (какой-то модный ивент ведущий Москвы, имя не помню), фотографий с "живого" кастинга на этот проект, который проходил задолго до окончания приема конкурсных видео, на которых человек 10 проходят прослушивания. Бууум! С официального сайта мгновенно пропадает вся инфа и любое упоминание о кастинге, группы в социальных сетях так же удаляют все темы связанные с этим событием и закрывают комментарии. Уот так уот! Мечты многих энтузиастов разбились об скалы продуманного маркетинга. Сами участники с удовольствием распространяли информацию среди друзей, тем самым увеличивая аудиторию и подогревая интерес к продуктам "Пятницы".

Осадочек конечно же остался, но спасибо телеканалу за преподанный урок. И за идею, которую я подсмотрел в передачах "Орел и Решка", а именно такой вид жилья, как Хостел, так популярный в европе. Теперь у меня свой хостел в Москве, но это уже совсем другая история)

Спасибо, что дочитали! С вами очень приятно иметь дело!  

Лучшие посты за сегодня
8601

Не очень выгодно получается

6401

Ответ на пост «Гаишники здорового человека»

6035

Изобретатель

Изобретатель Из сети, Кондиционер, Изобретатели, Изобретения, Инженер, Картинка с текстом
5400

Руки у тебя золотые

4602

Памятка для мужчин

Памятка для мужчин Юмор, Скриншот, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Педоистерия
Показать полностью 1
4473

Но инглиш! Србский!... и русский!

4333

Анализ потребительского рынка по повседневным потребностям за февраль - июль 2022 года. Базовая потребительская корзина

Показать полностью
4036

Поясните за борщ

3920

В Липецке издеваются над пожарными

В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
Показать полностью 2
3909

Благодарность дорожникам

3738

Оригинально

Оригинально Оригинально, Фотография, Коса
Показать полностью 1
3507

Ответ на пост «Основная причина»

Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
3483

А, вот оно, что...

3420

Золушка по Тарантиновски

Золушка по Тарантиновски Золушка, Квентин Тарантино, Кинематограф, Футфетиш
Показать полностью 1
3418

Ответ на пост «Стелс режим»

3305

Иногда нужно быть смелым...

Иногда нужно быть смелым...
3284

Когда играешь в РПГ, не вчитываясь в диалоги

Когда играешь в РПГ, не вчитываясь в диалоги RPG, Игры, Диалог, Раскадровка, Мемы
Показать полностью 1
3150

Нарушение)

Нарушение)
3144

Ответ на пост «Как друзья дом продавали»

3080

Юбилей

Юбилей Авиация, Самолет, Работа, Длиннопост, Пилот