Законы родителей

Было написано в далёком-далёком ворде 14 лет назад, как акция протеста 12-летнего подростка.
Ни в коем случае не руководство, скорее наоборот.
Просто так было у меня)

Мать.
Основные функции:
1. Запретить (используется чаще всего)
2. Разрешить(почти не используется)
3. Отматюгать
Её правила:
1. Если что-то движется и не выполняет того чего хотелось бы мне, отматюгать. Если это дети - отматюгать и запретить что-нибудь. Если муж - отматюгать, стукнуть.
2. Если что-то не движется и не выполняет то чего хотелось бы, подойти и больно пнуть. Если больно стало мне а не чему-то, значит это неживое. Ругнуться и пойти искать живое. Если что-то проснулось и начало возмущаться, отматюгать - нечего весь день спать.
3. Если нужна какая-нибудь вещь, то дайте её сюда, сама не пойду - я и так позавчера ходила в парк и очень устала. Если и позавчера не ходила, то возьму бумаги - я занята. Если я никуда не ходила, не устала и не успела взять бумаги, то всё равно подать мне вещь. Если откажутся, запомнить надолго и вспомнить в ближайшее время. Отматюгать.
4. Детей матюгать надо. Хоть будут делать что им говорят. Может есть и другой метод, но так легче.
5. На все вопросы со словом "почему" отвечать "потому что я так сказала".
6. Дети - существа неблагодарные. Почему-то как только я машу рукой, или просто жестикулирую, сразу начинают зажмуриваться и ставить блоки руками и ногами.
7. Мужа матюгать надо. Так легче разговаривать.
8. Если муж или дети в ответ на матюгания отвечают тем же, то, используя тарелку или когти шваркнуть мужа по лбу, а детям раздать запреты и тумаки. В случае полного непослушания перейти в режим "ультразвук".
9. Если запрещаю, то запретить надо всего побольше, но в первую очередь ту вещь, которая для отдельного человека важнее всего. Начнут возмущаться, запретить еще больше.
10. Громкость телевизора должна быть строго на отметке 8. Если на отметке 8 что-нибудь еще слышно, снизить до минимума. Если я в другой комнате и мне ничего не слышно, всё равно сказать сделать тише - пусть не привыкают.
11. Если дети чего-то ждут, надо запретить. Если причины нет, задать как можно больше вопросов, найти неугодные слова, придраться, запретить. Если неугодных слов нет, отматюгать за прошлые провинности, добиться того чтобы ребенок возмутился. Тогда еще раз отматюгать и запретить.
12.Если мне нужна какая-нибудь вещь, то другим она не должна быть нужна. Если всё же она кому-нибудь нужна, отматюгать и отобрать. Если кто-то сопротивляется, отматюгать и стукнуть. Если не действует, значит этот кто-то - не муж и не дети. В этом случае улыбнуться и перейти на деловой тон общения.
13. Если я читаю гороскопы, а кому-то нужен реферат или что-то еще по делу, сказать что у меня важные планы и надо посмотреть что меня ждет. Если не по делу, отматюгать.
14. Если я пришла домой, все прячьтесь. Не успели - сами виноваты.
15. Если у меня плохое настроение, оно будет таким же у всех.

Отэц.
Функции:
1. Пить пиво
Правила:
1. Если я пришел домой, а дома кто-то ругается, подойти, встрять, получить матюгов от жены, отойти, подумать, снова встрять, снова получить матюгов от жены, вернуть их в приукрашенной форме. Потом к каждому по отдельности подойти и сказать что это он и только он во всем виноват.
2. Если ругаются еще и со мной, то ответить, а потом подойти ко всем и сказать что они не правы вне зависимости от того кто виноват.
3. Вопросы со словами "почему" и "зачем" меня бесят. Если всё же кто-то их задаёт и нет вариантов ответа, надо накричать, промолчать, или сказать:"Потому" или "Затем что так надо""1
4. Если кто-то говорит что-то что мне не нравится, найти какое-нибудь слово, придраться, сказать что это хамство, при отрицании накричать , сделать строгий вид, уйти.
5. Если Не к чему придраться, но то что кто-то сказал, мне все равно не нравится, сказать что интонация хамская. Накричать, уйти.
6. Если кто-то из-за чего-то переживает, спросить. Если не ответит, накричать. Если не скажут, уйти, долго удивляясь тому, что ему никогда ничего не рассказывают.
7. Если я говорю что я не пил пива, это значит что я пил пиво.
8. Если я все же сознаюсь что я пил пиво, значит что я пил пиво и еще что-то кроме пива.
9. Если хочется пива, я рыскаю по дому и ищу где чего не хватает. Если нахожу, иду покупать это и пиво в магазин.
10. Если я все же не нахожу повода пойти в магазаин, то лучше вам самим съесть оставшийся хлеб чтобы мне был повод сходить в магазин за пивом. Иначе я расстроюсь и вам мало не покажется.
11. Если кто-то меня обидит, то остальным тоже будет плохо.
12. Если я не прав, я всегда говорю что я прав. Если я прав, то я тоже говорю что я прав. Я вообще всегда говорю что я прав.
13. Если дети правы, я говорю что они не правы. Если дети говорят что-то в мою пользу, они правы. Если нет - не правы.
14. Если жена говорит что мне пора прекращать пить пиво - она шутит. Но тогда я становлюсь злым и мне не до смеха.
15. Если жена переходит на ультразвук, я злюсь, потому что у меня так не получается, хоть и стараюсь.