Захват

Захват Комиксы, Веб-комикс, Юмор, Капитализм, Инопланетяне, Сатира

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
623
Автор поста оценил этот комментарий

Где же эти добрые и обожаемые поработители!???

раскрыть ветку (154)
98
Автор поста оценил этот комментарий
В далёкой-далёкой галактике.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль.

3
Автор поста оценил этот комментарий
еще и давным-давно блэт)))
33
Автор поста оценил этот комментарий

это как в старой шутке:

Есть два способа сделать на земля рай, реалистичный и фантастический. Реалистичный:к нам прилетают инопланетяне..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

))))

121
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи в группах с ключевыми словами: марксизм, социализм, коммунизм, ленинизм, сталинизм, большевизм.

раскрыть ветку (141)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть маленькая тонкость, буржуй собственник, всем чем он владеет он владеет по закону он не перед кем ни за что не отвечает. Секретарь обкома служащий, он подотчётен поставившим его на должность людям, то, что эти люди забыли, что исполнителям за некоторые вещи надо выдавать п...лей, это проблема не секретаря.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Секретарь обкома служащий, он подотчётен поставившим его на должность людям

обожаю когда мне рассказывают как там оно было в СССР НА САМОМ ДЕЛЕ.

эти люди забыли, что исполнителям за некоторые вещи надо выдавать п...лей
за что?
он же "подотчётен". а с отчётами то всё хорошо.
гектары и тонны чугуния с пшеницей. одни колосятся, другие льются.
а кого там наверху волнует, что чугун пошел на высокотехнологичные сковородки и батареи, технологии изготовления которых не поменялись с 30х годов. а пшеницу половину потеряли при транспортировке и хранении.
это проблема не секретаря.
конечно не секретаря, о чем собственно и речь.
это проблема системы, где ЦК партии занимается такими архиважными для государства делами как хранение картофеля и производство носков (не шучу ни разу, почитайте стенограммы заседаний).

ну и про то, что секретарь обкома ничем не владеет тоже смешно.
главное что он владеет властью, которую так же как и буржуй передает по наследству.
Сын генерала спрашивает отца:
- Папа, а я буду майором?
- Конечно, сынок.
- А полковником?
- Будешь, сынок.
- А генералом, как ты?
- Обязательно, сынок.
- А маршалом?
- Нет, не будешь...
- Почему папа?
- У маршала свои дети есть...
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдывайся дальше, но правду ты может не знаешь, но чувствуешь, и мне нравится как вас от неё выворачивает, я вас ненавижу.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эка тебя корёжит, дружок.
обратись к специалистам, пока не поздно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После вас... А да я забыл, такое не лечат, иначе больница была бы до небес ;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
иначе больница была бы до небес

чтож ты сразу не сказал, что тебе 6 лет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, тест на возраст, вы пан сержант провалили, если бы вы действительно были свиделями "бесчинства партийных бонз", вспомнили бы кого отправляли в такие больницы ;) .

Точнее пациента одной такой больницы, которого, в силу невозможности существования подобного сооружения в неё не отправили ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне 44 года.
и у меня нет такого больничного опыта как у тебя. признаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блаженный ты бы шёл, подлечился

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знак равенства после 1953 года по факту.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
после 1953 года

ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
ты наверное не в курсе, что именно Хрущев отменил конверты для партноменклатуры?

Иллюстрация к комментарию
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там могут только пообещать такие условия, а на деле мы видели сами.
раскрыть ветку (62)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то 5 дневку с 8-ю рабочими часами, ежегодный оплачиваемый отпуск, льготы на вредных производствах, бесплатную медицину и образование они нам дали. До этого всё было сильно хуже.

раскрыть ветку (59)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатная медицина? А я думал она с налогов оплачивалась, самими гражданами. Как впрочем и сейчас.

раскрыть ветку (39)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас медицина не налогами оплачивается. А единой страховой системой. Ну и попробуйте сейчас получить адекватно эту самую оплаченную медицину.

раскрыть ветку (33)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А в страховую систему откуда деньги попадают? Из тумбочки?
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас уверяю, получить эту медицину легко - нужно быть бомжом и поступить в алкогольной коме в больницу. За ваши деньги им такие обследования делают, что никакой западной медицине и не снилось, причём в кратчайшие сроки.

13
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом гос услуг и возможности записаться, можно получить спокойно. А если ещё иногда подключать фомс, то вообще красота.
Единственный минус, они работают в твоё рабочее время, поэтому нужно с работы отпрашиваться, у платных график работы более гибкий. Но в остальном вполне неплохо.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Угу,я уже с ковидом наполучал её, так охуенно получил эту помощь, что с пневмонией слег с 70% поражения легких.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В 1990-м или 91-м году у нас в провинциальном Универе читал курс лекций профессор из США (экзотика!). И тут ему вдруг сплохело (аппендицит), и он отчалил в областную больницу. Его там прооперировали, а потом выпустили.
Выходя из больницы он сказал:
- Такая медицина и у нас бесплатная.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не пробую, сразу в платную иду. Там хоть бабок нет и девушка на ресепшне улыбается.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда. меня в трёх платниках завернули, так то я эту медицину ваще вертел и в целом был готов тихо но спокойно сдохнуть дома, но блеть на завод обязательно нужен был больняк и только из за этой сраной бумажки я попиздовал хер знает куда в мороз и метель с температурой, в итоге пешком километров семь по городу, в красный крест пришел, меня и там пытаются нахер послать, я сказал что устрою тут сначала истерику а потом погром и охранник ваш не втащит меня повязать. в итоге приняли и больняк открыли, до этого три платника и одна поликлиника меня завернула.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня инфекция начала глаз жрать, в гос клинике мне сказали, что приём через 2 недели. А при кератоувеите счет идет на часы. В платной сразу приняли.

Автор поста оценил этот комментарий
Улыбается и прямо на ресепшене заносит скальпель, так как иначе тебе пизда и ты еле дополз.
Тебе лечиться надо или фальшивые улыбки?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже выше писал, что в бесплатной всем похер было и «запись, через 2 недели», а в платной сразу приняли и удалось частично спасти зрение. Это мой личный опыт.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет: в платной тоже поер, но у них сделка.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне похуй на их истинные чувства. Самое главное, что сразу помогли.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал она оплачивалась с той части прибыли производств, которые сейчас уходят в карманы олигархов. А оно вот оно что.

А прибыль куда уходила, не можете сказать? Неужто на яхты Дзержинскому и Микояну?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, я тогда не жил. Могу у деда спросить, но я уже заранее могу предсказать, этот поток нецензурной брани.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск и пенсию придумали в Германии ещё до Ленина. Да и 6-дневка у большевиков была вначале
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы там видели, сказали же, все сделают заебись НАДО ТОЛЬКО ПОДОЖДАТЬ
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да их послушать, то и умирать не надо будет.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На деле - нормальные правители у нас были из числа тех, что сами участвовали в революции. Дальше пошли неадекваты и хапуги( Мои предки НЕ из дворянских семей, революция очень помогла моей семье в своё время. Поэтому я кое-что поддерживаю (но с оговорками и тыды).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя интересные вкусы...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В сити 17.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку