Зачем так делать?

Начался у мужа с недавнего времени заскок с попреканием едой. Причём мы вроде не бедные, последний хуй без соли не догрызаем. Сам же норовит часто взять что-то дорогущее, что не съедает и уже тухленькое выкидывает. В большинстве случаев берёт много колбасных изделий, всякого сыро-вялено-копченого - что я не ем в принципе. Бывает за месяц раза два отрежу на бутерброд и всё, остальное, милый, кушай сам.

Так вот.

Периодически вылезают комментарии, когда я как раз возьму колбасы отрезать "опять мою колбасу ешь". Стою в ступоре смотрю на него - морда кирпичом у него. Кладу колбасу обратно, спокойно беру сыр, паштет или рыбу и продолжаю делать себе бутер. У него сразу меняется морда на слащаво-улыбчивую и начинается "да я же пошутил бери-бери чё ты". И так раз за разом. Говорила ли я ему что это нездоровая хуйня? Говорила и много раз. Даже до ругачки дошло, но его шутеечки не прекратились. После этого ЕГО колбасу есть перестала вообще, т.к. юмора этого не понимаю.

Часто бывает сидим как-то на кухне думаем что-то надо в магазине, что взять в холодильник, что взять - чтобы что-то приготовить. Он что-то посчитает покумекает и говорит "а не плохо бы скинуться на продукты" или "ну ты возьми то-то а я вот это" или "ну пошли купишь всё что тебе надо". Я этого не принимаю потому что:

во-первых, мы съехались с общей системой ценностей что мужчины добытчик и мамонта в дом тащит он, а по дому шуршу я , а он сидит сложа лапки и ждёт приготовленного мною мамонта.

во-вторых, тоже договорённость наша что на мне полностью вся бытовуха + с покупкой всей бытовой химии в дом тоже на мне. С него никогда ни копейки на это не брала.

ну и в-третьих, иногда проскальзывают размышления про затраты на те же продукты на пополам. Я тогда соответственно ему выдвигаю предложение потреблять чётко пополам. Потому что на примере той же кастрюли супа в пять литров, она съедается так: я две чашки - всё остальное он. Котлеты: я штуки 4 успеваю, штук 8 умалывает он. И так далее и тому подобное. Соответственно моё предложение он высмеивает и аргументирует что он мужчина и ест логично больше. И когда логично я задаю вопрос: какого хуя тогда мы будем скидываться ПОРОВНУ - он сливается и опять начинается "да я ж пошутил, мне не жалко, ну чё ты".

Короче, малята, я не понимаю для чего это и зачем он это делает? Объективно нормальный мужик, но эта тема же порядком задолбала и что делать я не знаю в этой ситуации. Последний раз дошло до раздельных полок в холодильнике ибо меня дико заебало. Потом от него цветы, извинения и т.п. И он смотрит такими глазами типа "а чо такого? я ж пошутил" Мне кажется следующий раза не будет, будет развод...