Найдены возможные дубликаты

Отредактировал GrandMaster1000 8 месяцев назад
+170
Фиг с ним что это свинство.. пожар от окурка в квартире с открытым окном или просто на балконе ниже этажом запросто устроить можно.
раскрыть ветку 25
+158
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+88

Тут пост был, в лиге юристов:

Кинули непогашенный окурок с балкона, который успешно залетел в окно соседям снизу.

Итог: пожар, выгорели балкон+комната и пострадал балкон соседей сверху, соответственно людям пришлось, помимо своего ремонта, также возмещать ущерб ненаглядным соседям сверху, фактически виновникам возгорания, т.к. хрен что докажешь в таком случае.

+7

Было похожее.Старый 9 этажный дом. Между этажами незаконно(ну а как по-другому) поставлены металлические двери типа кладовые. Между 2 и 3 этажом, семья додумалась разводить животных. Там были и кролики, и морские свинки, и хомяки, и шиншиллы. Вообщем вонь стояла на пару этажей вверх. И они додумались поставить туда масляный радиатор... Ни одной животинки в живых не осталось. Я с 9 этажа выйти не мог, не видел перед собой. И только когда пожарные потушили огонь, и побили стекла получилось спуститься вниз. Вообщем ярче всего в воспоминаниях осталось как пожарные выкидывают обгорелые трупы животных, клетки и тд.

раскрыть ветку 1
+4

Так это ебаный Дарт Вейдер окурки в окно кидал? Ненавижу, блять, Дартов Вейдеров!

+2
Котик в порядке?
раскрыть ветку 1
+16

Или окурок может обжечь кого-то из людей, проходящих под балконами. У меня с детства 2 таких ожога, под балконами пешеходная дорожка была.

раскрыть ветку 2
0

С детства? Два? Вы их ловили и удерживали секунд 10?

раскрыть ветку 1
+3
В спб так сгорел сосед у друга. Кто-то на балконе по курил и бычок вниз.... а он возьми и в окно залети...
-29

курильщики - свиньи и их не исправить.
мы с типом жили вместе который курил, так и пепельницу давал ему, и заставлял убирать - всё равно всё в окурках, ещё и подоконник спалил хозяйке и занавеску, на вопрос кто это сделал он пожал плечами, хотя он знает что я не курю.

раскрыть ветку 13
+24
Я вам больше скажу, я когда курил, носил с собой карманную пепельницу для окурков, на случай если поблизости не будет урны. Также очень хорошо пригождается при выездах за грибами и на велосипеде за город.
Ну а вообще, замечал не раз что курильщики-знакомые бумажки/фантики/билетики в карман кладут, чтоб не мусорить, но окурки щелчком пальцев выбрасывают в сторону, даже если до мусорки 50 метров осталось, поэтому доля правды в вашим словах есть. Но чтобы вас так адово не минусили (как здесь, так и в обществе), в будущем заменяйте слово "все" на "большинство")))
+80
раскрыть ветку 3
+5
У меня на балконе пепельница, и ведро с пакетом для того что бы пепельницу туда вытряхивать. Как наполняется пакет, то выношу его на мусорку. Не надо всех сравнивать.
+13
Под одну гребёнку-то не надо
-7

@moderator, оскорбление большой группы пикабушников

раскрыть ветку 3
-10

Не надо обижать свиней, они очень даже чистоплотные животные!

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+53

Странно, что еще все пепельницы не спиздили. Или это Вы о соседях заботитесь? Я как-то поставил пепельницу на подоконник в подъезде(когда закон не запрещал в нем курить), через час ее уже не было.

раскрыть ветку 7
+32

фото сделано сразу после закладки пепельниц

раскрыть ветку 2
+32

А к вечеру мало того, что закончатся, так ещё и придут просить, да побольше, сразу по 5, по 10, тётя тоже курит, и брат, и все хотят свою, у нас дети, да и вообще вы нам должны, уебки блять, всем дали а нам не дают чтоб вы сдохли

раскрыть ветку 1
+25

Плюсую. Мы с мужем в отпуске в Питере снимали квартиру, курить ходили на общий балкон. Сразу обратила внимание на отсутствие пепельницы и в следующий раз принесла свою и оставила там, чтобы люди не мусорили, да и всем хорошо. Ага, через часа два пошли курить, а пепельнице уже ноги приделали)) Поставила банку, так и ее сперли! У нас люди рассуждают о Гогенах и постмодернизме, сидя на кухне, а потом окурки с балкона вниз кидают, пепельницы воруют, харакают под ноги и т.д. Зато, во всем виноват Путин

+4

Я как-то имел не осторожность оставить замочек (маленький такой на почтовые ящики вещают) не закрытый, так за 5 минут (сходил домой и вышел с собакой погулять) его кто-то погнул. Кому он нужен? Зачем так делать? Осталось не известно. Как я его не пытался выпрямить - ничего не получилось.

+3

продам пепельницы, есть 4 штуки, поставишь с запасом на все этажи вокруг!

+1

Я освежитель в подъезде поставил. Неделю простоял.

+38

Быдло просто заберет все пепельницы разом (на халяву же!) и продолжит кидать окурки в окно.

раскрыть ветку 2
+27
раскрыть ветку 1
+9
Пусть хоть не горящие выкидывают. Минимизирует риск пожара.
+22

А туалетную бумагу тем, кто справляет нужду в подъезде, ещё не выдают?

+21

Не минусите. Вот так наверное и приходит осознание своей тупости. В ленте уже второй пост по окурки с балкона, сижу такой и цокаю языком какие плохие все эти люди, пока не вспомнил что и сам покурив тушил окурки и оставлял на карнизе окна. Принципиально таскаю бумажки, обертки в кармане, в машине коплю мусор. Банальные законы поведения. Все курильщики кидают «бычки» под ноги, как часто видили человека с потушенным окурком в руке.

Я больше не буду бессознательно кидать окурки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7

давненько взял в привычку нести окурок до урны, и чаще всего перед этим уголек сбрасываю, чтобы ненароком урну не поджечь) осознание приходит с возрастом (ну или всё-таки от всяких законов против курильщиков)

раскрыть ветку 3
+1

Когда курил, всегда только в урну выбрасывал. Бывало так, что закидывал в карман, если урны далеко, а потом обнаруживал по несколько бычков в карманах)

0
Мне 20 и я делаю так же. Наверное не в возрасте дело.
раскрыть ветку 1
+1

карманные пепельницы такие бывают) оч удобно

раскрыть ветку 2
0

А листик зачем? Для трубки?

раскрыть ветку 1
+14
Ещё в эту же тему. Меня, например, напрягают люди курящие в окно, так как открытие форточки, чтобы провертить комнату, превращается в лотерею, наполнится комната этим чудесным запахом или нет.
раскрыть ветку 3
+3
Я вот сразу узнаю, что сосуди где-то рядом покуривают на балконе. Всегда 100% лотерея.
+2

Они почему-то думают, что "их квартира" - это не только их законные метры, прописанные в документах, но ещё и несколько метров открытого пространства на улице, на уровне этажа, а иногда еще и подъезд.

Особенно удивляют курильщики, уверенные, что от них не пахнет и они никому не мешают. 

раскрыть ветку 1
+2

от них не пахнет и они никому не мешают

Они же добровольно вдыхают эту погань за приличные деньги, как так ты не хочешь подышать его выхлопом бесплатно?

+6

Почему бы не взять банку из под каких-нибудь огурцов или помидоров, с крышкой, и как только наполнится, закрыть и прямиком в мусорку? У меня тоже пепельница стояла, наполнялась слишком быстро :(, нас двое курильщиков, делаем теперь так, намного удобнее.

раскрыть ветку 1
0
+ ее закрыть можно и не пахнет
+5

Я вот не курю ещё и по причине глубочайшей брезгливости. Когда вижу пепельницу с окурками или банку с бычками в воде - меня от этой сявотной картины выворачивает прямо.

+5

Мужик, у тебя есть пепельница?

+8

интеЛЛИгентных...

+4

Теперь полетят наполненные пепельницы

раскрыть ветку 2
+21

пхахх,так и представляю себе - высококультурный курильщик с наслаждением делает затяжку почти докуренной сигареты и окидывает взглядом пепельницу, забитую до упора окурками. лоб курильщика морщится,ведь надо куда то пристроить новый "бычок". лёгкое движение рукой, окурки россыпью летят за пределы балкона  - и в пустую грязную пепельницу опускается одинокий, еще тлеющий окурок.

конец.

раскрыть ветку 1
0

Браво. Маэстро!

+2
Жил с 1990 по 2005 года в многоэтажке, балконых пожаров было на моей памяти до 10 за все время, а вот пепельниц и банок на балкон прилитало стабильно до 4 в месяц пока не застеклили, а вниз 20 этажей👆, как представишь что кому-нибудь могло прилететь, жутко становится. П.с Если голове ничего нет, то банка (пепельница)не поможет.
П.с.2 Даже коллекция пепельниц ежей собралась.
+1
У нас такие овцы живут над нами, причём все три этажа. Свиньи-это самое культурное что можно про них сказать, а по жизни строят из себя борцов за справедливость. Постоянные конфликты с ними! Т. к. балкон маленький(от слова крошечный) , сушка для белья на вынос за пределы периметра. И белье туда не повесить (ну или следить пока этих ублюдков нет дома О_0),иначе добрая половина будет загажена и безвозвратно испорчена. В такие моменты начинаешь жалеть о некоторых пунктах УК, иначе кушали бы они свои окурки вместе с предложенными пепельницами (такой вариант тоже прорабатывался,но они же "делают как все" ). Обращения и жалобы - ноль по факту, наш регион как будто отдельный мир в государстве, где общепринятые законы действуют только в единичных случаях. Мы тоже курим, но не доставляем неудобств окружающим, вот только с "соседями" не повезло (
+1
Прикольно, что пепельницу оставил человек, работающий в табачной компании, скорее всего.
у самого таких было валом- спонсировал весь подъезд)
+1

А я блин ставил себе баночку с крышкой в холле , поначалу особо крупные бычки подчищал какой то сосед(хватает в соседнем крыле неблаполучных) потом банку раз стырили , два стырили, вообще на 4 я сдался теперь свичаню на балконе(общем) и раз в неделю на нем подметаю!

раскрыть ветку 6
+3

А в чем проблема дотащить свой окурок до квартиры и выкинуть в мусорку? Вот вообще этого не понимаю, он же не 20 кг весит! Тебе один фиг домой возвращаться!

раскрыть ветку 5
-1

Так вонять будет   .

раскрыть ветку 4
+1
У нас на таких объявлениях пишут "пошёл нах" так и живём
+1
Пепельницы спиздят, бычки как и раньше будут кидать. Трудно изменить привычки аристократа
0

Я, как-то, заехав на новую съемную квартиру купил, в качестве пепельницы, в ближайшем супермаркете маленькую стеклянную баночку за 9руб. Потом хозяин квартиры заявил, что чувствует в квартире запах курева с балкона и я решил начать курить на лестничном пролете, где соседи курят. Перенес туда и баночку. Два дня курил там. На третий день баночку за 9руб спиздили. Решил вернуться на балкон.

0

Хотел как-то раз, после очередного окурка на балконе, так сделать. Остановило только две сотни квартир в подъезде, на всех не напасешься.

0
Двухходовочка по заманиванию)
0

Я бы оставил пустые банки от консервов (у меня нож края закругляет) и нескафе.

0
Лучше бы банки из по нескафе оставили)
-8

на 2 фото типа это пепельницы ...

раскрыть ветку 2
+4

да, новые и запечатанные

раскрыть ветку 1
0

До первого нищеброда, который сгребет себе все

-15

Толку-то от пепельниц. Сама пепельница - это повышенный источник опасности, так как окурок там может загореться, вместе с другими окурками. Обрезать пластиковую бутылку, налить туда воды и будет гораздо безопаснее.

раскрыть ветку 3
0
Чёт вы, товарищ, хуйню несёте.
раскрыть ветку 1
+2
-1

не знаю, всегда ложил мокрую салфетку на дно пепельницы и все было окей

-23

кидают за борт не потому что нет пепельницы, тем более что они все равно наполняются быстро, а потому что в дальнейшем лень окурки вытрясать из любой приспособленной тары..

раскрыть ветку 8
+6
Ведро с пакетом, и туда полную пепельницу вытряхивать, потом пакет на мусорку. Не вижу проблемы, у меня именно так.
+20

Ну так суйте себе в жопу их, всяко лучше, чем потом соседей снизу тушить, если не весь дом.

ещё комментарии
+5

А мусор в окно, потому что лень заправлять пакет для мусора и ходить до мусоропровода. А под себя ходишь, потому что лень до толчка пройтись. В мире животных, блять.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: