Южно-Сахалинск. Март 2018

Нет ничего интереснее незапланированного путешествия.

В марте 2018 года меня занесло в заснеженный город Южно-Сахалинск. Ещё утром я ни о чём таком даже не думала, а уже ближе к полуночи сидела в аэропорту Красноярска не веря в происходящее.

Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост

Если вкратце, то мужа пригласил на несколько дней его работодатель, оплатил билет, отель. А я уже в последний день говорю: -а можно я с тобой?? Билеты правда пришлось купить самой (а в те времена это было ох как затратно... перелёт был с пересадкой в Хабаровске и по цене около 45т.р. туда-обратно на одного человека)

Летать я боюсь. особенно страшно было уже перед посадкой в Южно-Сахалинске. Метель, видимость плохая, ещё и пилот говорит что погода не очень, потом по английски повторяет "weather.... ээээм... no good"

Ладно, приземлились благополучно, нас встретили и отвезли в гостиницу.

На следующий день пока муж на собеседованиях, встречах там своих я отправилась одна смотреть на город. Первое что поразило это количество снега. ГОРЫ СНЕГА. Особенно после Красноярска, где его почти не было в ту зиму.

Солнце нестерпимо слепит, отражаясь от этого снега. Глаза потом болели после прогулки.

Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост
Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост
Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост

Решила сходить в зоопарк, так как раньше я сама работала в зоопарке и всегда с интересом стараюсь посетить зоопарки в других городах.

Входной билет был всего 150 рублей, сам парк небольшой, но в целом прогулка мне понравилась, животные были фотогеничны.

Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост
Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост
Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост
Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост
Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост

-Видишь Лишаистого бородавчатого веслонога? а он есть....

На следующий день решила отправиться на знаменитый горнолыжный курорт "Горный воздух". Прелесть небольших городов в том, что всё рядом и даже передвигаясь пешком можно многое увидеть.

Подняться на канатно-кресельной дороге было тоже довольно бюджетно (в сравнении с красноярским Бобровым логом), кабинки закрытые, современные. Красота.

Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост
Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост
Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост

Красивые виды открывались как на горы, так и на сам город, который был как на ладони.

Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост

Спустившись вниз отправилась разглядеть поближе вон тот собор.

"Кафедральный собор Рождества Христова"

Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост

А рядом расположился музейно-мемориальный комплекс Победа, куда меня потянуло зайти. Вижу музей - иду в музей) Народу ни души... Музей посвящен сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, Освобождению Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. Интересно.

Очень хотела попасть в Краеведческий музей, но в понедельник у него оказался выходной(( Пришлось довольствоваться его необыкновенным фасадом в традиционном японском стиле тэйкан.

Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост

У нас было всего 2,5 дня на всё. И я старалась увидеть, почувствовать город, просто гуляя по его улицам. Памятник Ленину нашла на площади перед ж/д вокзалом.

Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост

И на прощанье уже вид из аэропорта на сопки, которые окружают город с двух сторон.

Южно-Сахалинск. Март 2018 Поездка, Туризм, Сахалин, Южно-Сахалинск, Снег, Зоопарк, Горный воздух, Природа, Длиннопост

Ну что тебе сказать про Сахалин? На острове нормальная погода...

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.