Ютюб канал "ЯР 43"

Сборка патронов Ч2. Станок Лилоуд 2. Декапсуляция + капсуляция гильзы

В предверии весенне охоты запускаю цикл видео роликов о сборке патроно в домашних условиях. Переходи на канал

Сообщество рыболовов

7.4K поста11.4K подписчиков

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в Темпгане. Мне до него 1300 км.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В контакте парень назвался "Патрон патроныч" у него в интернет магазине пули серии импульс таже полева по 25 р/шт

0
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я продавцов. У самого нет возможности отливать, а стреляю довольно много, так что поиск "где дешевле" идёт всегда.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет возможности отливать? Я в 12-ти зубовой торцевой головке на 17 или 15 отливаю. Так называемая пуля "БОЛТ". Но я немного заморочился она у меня колпачковая получается

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пачку - не пачку... Пока всё из сейфа достанешь, пока гильзы подготовишь, пока пивка нальешь и закусь разложишь... Да и куда торопиться - комплектуха настолько подорожал, что удовольствие стоит растягивать.
А так да, с корешем на LeeLoad 2 за вечер два пуда дроби упаковывали.
Сейчас, неторопливо, на УПС-5, с весами, коробочка патронов за час собирается...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позже скину на канал свою комплекиуху, пыжи, прокладки, контейнер для дроби и сравню электронные и механические весы с моими доработками. Станок лилоуд в целом хороший аппарат

0
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка сполоснуть нож от масла после заточки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было ))))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший агрегат для вечерней медитации. Конструкция оказалась неплохая, а вот бруски поменял на алмазные, правда пока не все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю это самодельный аппарат? Алмазные бруски перед работой маслом смазываете?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот спортинг сейчас https://www.tempgun.ru/catalog/patrony/patrony_dlya_gladkost...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно дорого

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотря чего. Пулевой самокрут от 19 рублей, а в магазине говенный рекорд со стрелой от 38... При том, что Рекордовская гильза в импортный патронник не лезет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Особенно если пули сам льёшь, тоже потом сниму и выложу как отливаю и снаряжаю свою пулю. В магазине одна пуля полева 75-85 р. стоит. Я своих за вечер десятка 2-3 отолью и мне лет на 5 хватит. В интернете нашёл продовца который продаёт пули серии "ИПУЛЬС" это таже самая пуля полева, только стоит 25 р/шт. если интересно могу скинуть у кого по искать

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время за вечер пачки по 4 спортинга крутил. А последнее время дешевле купить готовые стало. Выгода ещё какая то есть если свою дробь накапать. Опять таки это для спортинга. Когда за раз патронов по 100 высаживает. А для охоты вообще смысла не вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь! Я живу в таком месте где ближайший охот магазин с патронами за 100 км. и то не факт что они там есть и темболее те которые ты хочешь, по этому их лучше делать самому. Сразу можешь сделать какие тебе надо и сколько тебе надо. Н аохоте расход патронов гораздо меньше чем на стенде, а с экономить можно на своей комплектухе и б/у гильзе, ну и как вы правильно отметили на самолитной дроти

1
Автор поста оценил этот комментарий
За 8 минут я пачку патронов накручу). На самодельном станке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим не сможешь !!!!!!!!!!!!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Пока осваиваю это таинство.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто!!!!!!!!!!!! У меня тоже есть обзор,  работа и сравнение двух заточных станков, пока не выложил. Выложу их после патронов. И как вам такой аппарат, ваше мнение?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаххах. По теме.
Интересно бы посмотреть на сборку нарезухи. Я раньше собирал. Когда болт был импортный в 223. Ствол черный. Биметалом жалко было драть. А как первые санкции пошли Дак и кентавр пропал с его импортной пулькой.
А потом болт продал. Ну и пресс и все приблуды заоднем.
Моей саежке в 308м пох чё закидывать. Кучности там хватает на любой валовке. Ну чтобы в стену сарая попасть на метров 300.)))
Лень двигатель прогресса и сохранения дикой среды.
Бахнул раз в год лося и усе. Можно целый год ничего не стрелять. И птичка цела ))) Ну разве осенью на рыбалке пару крохаликов для затушить вечерком на костерке)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю! Нарези пока нет, а биметал в целом не советуют использовать. С полшем!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... В преддверии охоты, конечно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в апреле охота открывается

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я до релоада еще не дошел. Может на пенсии...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни когда не поздно начать! Процесс сборки патрона это как одно из таинств охоты! Есть тут что то сокральное )))))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы так нервничаете. Перезарядка патронов для гладкоствольного оружия была разрешена всем легальным владельцам оружия. Патроны для нарезного разрешили перезаряжать недавно. Оснастка в свободной продаже, компоненты - поиразрешениютна оружие соответствующего калибра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один человек ясно мыслит !!!

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества