Юридический вопрос

Хочу помочь пожилому человеку разобраться с ситуацией. Он какое-то время жил в Молдове, но при этом был гражданином РФ. Соответственно паспорт у него был загран РФ. Потом он вернулся в Россию, но при этом у него остался в молдавском банке счет, который был оформлен на российский загранпаспорт. Загран на настоящий момент просрочен.

Он, находясь в России, хочет написать доверенность на другое лицо. Действующий паспорт у него только гражданский российский.
Вопрос:

Нужно ли в доверенности как-то отражать данные просроченного паспорта или достаточно указать данные гражданского паспорта РФ?


Т.е. в договоре с банком стоит условный Иванов Иван Иванович, паспорт загран РФ такой-то, проживающий по адресу (место проживания в Молдове на тот момент), а теперь у нас Иванов Иван Иванович, паспорт РФ гражданский, регистрация российская...

Как это все свести в кучу?

Вот прямо по шагам - в какую сторону идти?

Нотариусы в его городке ему помочь не смогли.


Пост без рейтинга.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще кажется что этот вопрос лучше задать непосредственно банку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Письменно, через форму на сайте они не ответили, а по телефону из договора я пока не могу дозвониться, по общему телефону мне не смогли помочь и дали еще какой-то номер, по которому я пытаюсь дозвониться... общаться с ними дорого и пока не очень результативно выходит...


Ваша аналогия была очень полезна, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

не проще дентги просто себе перевести через интернет банкинг?

к чему такие заморочки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет онлайн доступа к счету(
Все по-старинке.