3438

Это надо видеть и слышать

Только что в рекомендованных видосах обнаружил. Хакер ломает украинские вебки и запускает на них советские песни. Не знаю как это всё происходит, но видео положительное.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 5 месяцев назад
+465

Чтобы разоблачить советского агента, надо всего лишь включить советский гимн

7:03

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 64
+210
Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу....
раскрыть ветку 5
+67

Он потом прыгать стал, выглядывать на улицу - не пришли ли за ним. В общем палился чувак

+39

Штирлиценко

раскрыть ветку 2
+3
Кубические камеры Камеры хиквижн с двухсторонним аудио.. Пароли не меняют и попадают
+40

7:03

"Я думал по всей стране началось".

раскрыть ветку 1
+52
Автобусная остановка. Стоит военный, просто мужик и хачик.
Ситуация: военный смотрит на часы - на хачика - на часы - на хачика и тут как бы ни с того ни с сего начинает его избивать. Фигачит его, тут мужик подключается, тоже начинает мочить его. Приехали менты, забрали всех и в итоге дело дошло до суда.
Судья спрашивает у военного:
- Вот вы! Вы же военный! Где ваша честь, где ваше достоинство, почему вы избили человека на автобусной остановке?!
Военный отвечает:
- Ну а что я должен был сделать. Вы представте - я стою на автобусной остановке, тут на остановку приходит хачик, становится рядом, наступает мне на ногу и стоит. Я для себя дал ему пять минут - если не слезет - убью. В итоге через пять минут я и начал его бить.
Судья мужику:
- Ну а вы! Ну а вы-то зачем? Что он вам сделал?
Мужик:
- Ну а вы себе представьте: стою я на остановке, вижу стоит военный и хачик. Военный смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. А потом как начнет его пи*дить, я думал, что по всей стране началось.
+12

Мне интересно,этот " Хакер",случаем не прочитал тот самый пост на Пикабу про взлом камер?)
А то даже шрифт тот же на видео при показе сцены
Как вспомню ,весело было)

раскрыть ветку 2
0

одолжите ссылочку

раскрыть ветку 1
+62

Помнится, советских агентов разоблачали по-другому.

В 70-х годах британская разведка  МИ-6 с ног сбилась, чтобы вычислить советского супер-шпиона. Его не возможно было вычислить. И никакие методы не позволяли выйти на его след. Но в итоге он сам расскрыл себя. Тем, что застегивал ширинку, уже выходя из туалета.

раскрыть ветку 47
+42

Да, да. А американских у нас вычисляли потому что они ноги на стол клали. Ну и еще потому что тупые. И  негры.

+74

Все гораздо легче

В Америке боролись с советскими шпионами по такой методике

Давался листок где были написаны русскими буквами цвета, но окрашены слова были в другие цвета

И просили назвать цвета

Русский либо задумывался, чтоб случайно не сказать то, что прочитал, либо оговаривался случайно называя цвет который прочитал, а не тот который увидел

раскрыть ветку 19
+13

В какой-то из книг у Резуна, точно не помню, читал, что самый простой способ узнать родной для человека язык, - дернуть его неожиданно и резко за ноги, чтобы он упал, и первое слово, которое он скажет, будет на родном языке

раскрыть ветку 23
-1

Стеб или серьезно???? А то я просыпаюсь пока))

раскрыть ветку 1
+3
Почему они не блюют? Или порошенко что то не договаривает?
+2

хз, чё не все так реагируют.

мы с пацанами часто слушаем гимн СССР (22 годика)

раскрыть ветку 2
0

И выступление Горбачёва на Новый Год смотрите? :)

(мы смотрели Брежнева, скучновато ) )

раскрыть ветку 1
+1

*Посмотрел на часы.

-Я думал это по всей стране началось!

+650

Чуть коммунистом не стал после просмотра.

раскрыть ветку 62
+171
Как заставить больше тысячи людей пол часа слушать гимн СССР на Пикабу
раскрыть ветку 1
+5

Вот она, многоходовочка!

+210

я начал читать переписку Ленина и Зиновьва

раскрыть ветку 36
+127

Я кончил и закурил

раскрыть ветку 4
+22
Позвольте узнать: что вы можете сказать по поводу прочитанного?
раскрыть ветку 7
+9

Перепроверил надежность своих паролей в мессенджерах.

раскрыть ветку 1
+35

Энгельса с Каутским

раскрыть ветку 16
+2

Я начал понимать Диалектический и исторический материализм

+2

А я начал читать "капиталъ"

-4

В печку вас!

-7

Зюганова и Жириновского

ещё комментарий
+79

Украина чуть в состав России не вошла после включения песен))

ещё комментарии
+6

К слову об утреннему посту о рефлексах Павлова) Сколько людей при звуках гимна подорвались чокаться шампанским?)

+5

Аж всплакнул по СССР.

+23
Так говоришь, как будто это что то плохое.
хотя в эпоху капитализма да, нормально жить не получится у настоящего коммуниста.
раскрыть ветку 1
+3
Не знаю про коммунистов, но настоящий марксист должен не плохо устроиться при капитализме, т.к. знает науку о капитализме.
+6
Союз нерушимый республик народных.
Были люди как люди ......
раскрыть ветку 1
+9

...республик свободных...

+3

Даже от Пистолетова?

ещё комментарии
+3
Думаю это была репетиция перед выборами президента
+2

Это ж году в 16 было... Если не раньше

-1

Может там скоро и из всех радиоприемников и на всех волнах...

-6
Коммунистом лучше всего быть где-нибудь в Германии.
раскрыть ветку 1
+19

Где-то во времена рейха.

-7

есть же куча накалов типа "Кампранкс" и им подобные, там тебе и не такие пранки были

ещё комментарии
+350

Улыбнуло. Показатель что более 90% люди в адеквате.

раскрыть ветку 25
+56
А если включать не в баре, то можно увидеть что адекватна больше
+105

Таки у нас большинство в адеквате, просто это афишировать нельзя))) Не верьте зомбоящику)

раскрыть ветку 11
+18
Меня улыбало до песни про кто не прыгает тот москаль, ужасная песня на самом деле.
раскрыть ветку 3
+6

Ты тоже не верь зомбоящику, всё можно афишировать, 90% плевать на твои политические предпочтения

раскрыть ветку 4
+4

Не верь своему зомбоящику. Наш зомбоящик не утверждает, что вы все не в адеквате.

+1

У нас же наоборот, в ящике как адекватные. А посмотришь вокруг- ебааать!

+30

А что они должны были делать? Кричать и плакать? Разбивать камеры молотком?)
У них одинаковая реакция что на гимны, что на Пистолетова. Просто вызывает смех необычная ситуация.

раскрыть ветку 1
+2
Ну, Пистолетов как по мне лишний был, ребята там слабенько улыбаются, один даже похлопал в камеру типа "Хаха. Очень смешно. Засчитано." . А вообще, да - с +- нейтральной музыкой эта ситуация одинаково весело выглядит
+47

Мне кажется, что люди улыбаются не от советских песен, а от того, что из камеры ещё и звук идёт

раскрыть ветку 2
+2
Вот-вот. Звучал бы там хоть швейцарский марш десятого века - люди бы с ситуации улыбались. И я хз, как тут по реакции людей определили их степень адекватности. Тут ведь уж невольно улыбнешься с такой ситуации - камера вдруг петь начала
0
точно,орнул!
+10

Ну как по мне советские песни навевают вспомнить то чего сейчас нет... как будто те детские площадки только что построили, заводы работают, законы исполняются, в стране делают реальные дела, а не просто пытаются обогатиться

+4

Но весь пиздец устраивает вообще только часть оставшихся 10% (

раскрыть ветку 1
0
А что за пиздец?
0

А с чего их должно напрягать что-то советское? Конфликт-то у них с Россией. А это - наше общее прошлое.

раскрыть ветку 1
+1
"Остаточно прощевай радяньскому союзу... "
0

Ну так там советские песни. Гимн РФ был пару раз, но почти все время гипс СССР. А как на это реагировать, если большая часть в кадре на этом выросла. Или скажем Священная Война. Почему они должны быть неадекватными. Если бы они везде только гимн РФ включали (слова же личные), то возможно и реакция была чуть более неадекватной у некоторых.

0

Я и смотрю, в стоматологии аж врач выбежал "прекращать это безобразие" - клиентура ж не оценит.

+30

я придумал план ограбления, врубаем на камерах мемасную музыку из инета, ждем пока камеры выключат, идем грабить.

+80
"Хакер ломает украинские вебки"
Это слишком громко сказано. Просто тупые инсталляторы оставили 80 порт открытым и не сменили заводской пароль.

Был в моей практике такой случай: В салоне МТС такие ребята поставили камеру, пробросили порты во внешний мир и писали на удалённый регистратор. Через некоторое время раздаётся голос из камеры:
- А ну покажись!
Девочка офигевая заглядывает:
-А вы кто?
- Твой начальник.
Я сменил им пароль, сменил порт вебинтерфейса. Больше таких проблем не было.
раскрыть ветку 18
+31

* а теперь раздевайся...

+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

простите, а каким образом камера воспроизводит звук? ни разу не видел камеру наблюдения с динамиком.

раскрыть ветку 2
+2

Есть много моделей с микрофоном и обратной связью, на случай всяких алармов. К примеру подать сигнал тревоги, или пункт наблюдения может дать инструкции при эвакуации здания и т.д.

+3
Конкретная модель с таким функционалом. Не знаю только зачем в наблюдении это. У моих клиентов была типа такой:
+3

Смысла менять порт особого не было. Обычно запускается сканер портов. А вообще лучше с двух сторон микротики между ними vpn и нормально настроенный фаервол на них.

раскрыть ветку 1
+4
Как раз таки сканеры гуляют по стандартным портам, на которых работают определённые сервисы. 80, 37777, 3389 и тд. Если ничего не нащупает на порту, то пойдет искать дальше по другим ip.
+9

Такой случай 1 на 1000, а вот случаев когда из-за забытого пароля нельзя на камеру попасть 1 на 10, если не больше

раскрыть ветку 4
+5
Да не, есть же даже специальные сайтом позволяющие сканить это дело по 80 порту
раскрыть ветку 2
+1
Помню нам в институте рассказывали байку, как в ITотделе одного очень крупного банка пароли были у каждого на бумажке приклеены к столу.
+2

Никогда не забуду, как в школе с маленькими разноцветными детишками из камеры начала доноситься песенка "i hate nigers"

+1

Чувак, shodan похер на твои смены портов.

раскрыть ветку 1
+1
Специально проверил тот ip адрес девчат из МТС. Находит только 554 порт rtsp потока, который является стандартным.
А веб морду роутера и камеры не находит. Я им порты поменял.
+1
Мил человек, из ОП и твоего коммента я не понял только одно: у камер есть динамик? На кой ляд в устройство ввода (картинки) вкорячивать устройство вывода (звука)?
UPD: все, ниже прочитал уже. Честно сказать, я в ахуе
+1

А ну по подробнее, как попасть к камере ?

раскрыть ветку 1
+5
Ну самый простой, это в Гугле задать специфичный запрос типа: inurl:"viewerframe?mode="
+203

Мужики - молодцы, встали, когда гимн заиграл)

раскрыть ветку 16
+62

Под гимн СССР, говорят, даже лежачие до сих пор встают.

раскрыть ветку 10
+38
+17

Надо на экономике проверить...

раскрыть ветку 2
+5

Пойду ка я к мавзолею схожу

+9

Самый лучший гимн!

+3

Ага, даже в Латвии.

+2

Не говорите это коммунистам, а то включат ещё его в мавзолее.

раскрыть ветку 2
+3

как-то ехал в троллейбусе, между прочими рекламами включили трейлер какого-то мероприятия, в виде муз. сопровождения - Гимн РФ, какой-то дед реально встал

+1

И в СБУ звонить начали.

0

Эти повеселили больше всего. Снимать вебкамеру?!

И выглядело будто они пытались хакера на той стороне запечатлеть в ответ. Как на тех видео, когда во всяких уличных барагозах начинают друг друга снимать.

раскрыть ветку 1
+1

Снимать происходящее.

Иначе потом не докажешь, что это не ты нарочно включил и что вообще ты не российский шпион.

0
Рефлекс Павлова)
+225

обычные украинские рабочие ничего против не имеют, гораздо веселей было бы на заседаний рады включить.

раскрыть ветку 18
+181

массовый энурез и 22 инфаркта )

раскрыть ветку 6
+20

та не, пожар от пукановзрывов

раскрыть ветку 5
+30
Так там вроде в суде включали или это какое-то муниципальное собрание
раскрыть ветку 7
+35

забей, целиком видео посмотрели лишь мы с тобой

раскрыть ветку 6
+4

в Крыму взламывали во время проведения видеосовещания с председателями советов и главами администраций
конечно не то, но все таки)
только там Шнурова включали и гимн Украины https://youtu.be/nrMWz0RacYY
концовка эпична

-1

Тоже очень надеялся это видео увидеть... но наверное в платной подписке)))

-20
обычные украинские рабочие ничего против не имеют

Они так же ничего не имели против, когда в Одессе людей сжигали.

При Союзе колбасы и джинсов было мало - хотели капитализм.

При капитализме нет денег на 200 сортов колбасы и тыщу видов джинсов - хотим обратно в Союз.

ещё комментарий
+16

Бабуля молодость вспомнила...

раскрыть ветку 2
0
А она не заплакала?
раскрыть ветку 1
+3
Флеш Беки словила
+35
+35

Как-как, ip смотрит наружу в интернет, а пароль от вэбки не сменили скорее всего, или сменили на тот который ломается подбором.

раскрыть ветку 8
+6

Думаю белый айпи специально сделали для камеры контролировать работников с любого места.

раскрыть ветку 6
+20

Во первых пароль на камере можно и поменять.

Во вторых для удалённого доступа вовсе не обязательно выпускать камеру в интернет. Человечество уже изобрело VPN. (я даже скажу больше, VPN именно для таких задач и был разработан, обход блокировок это вспомогательная задача).

Так, что в любом случае криворукость админов.

раскрыть ветку 5
+2

Я писал ниже, сложность пароля не спасет совсем. Только обновление.

+173

И чё,на веб камерах уже динамики стоят что ли вместо микрофонов?)))

раскрыть ветку 38
+178

Да давно такие есть. Это специальная вэбка, для руководителя, что бы можно если видишь, что херню творят сразу напомнить, что за тобой смотрят. В удаленные офисы часто ставят.

раскрыть ветку 7
+202
Че, теперь и подрочить под прилавком без язвительных комментариев начальства нельзя? Плохой прогресс, очень плохой.
раскрыть ветку 5
+42

блин реально не знал.

+5

Это иллюстрация того, что будет если хоум-камеры использовать для промышленного видеонаблюдения =)

Друг ставил себе такую, за ребёнком наблюдать и шугать собаку, что бы на диван не лезла. Через приложуху на телефон можно смотреть видео с камеры, слушать звук, крутить камеру, и передавать звук на встроенный в камеру динамик.

+7

во многих ip-камерах имеются динамики и микрофоны. Их можно подключить к IP-атс, словно обычный IP-телефон и звонить на них.

раскрыть ветку 2
+1

А как звонок принять?

раскрыть ветку 1
+3

да, это либо hikvision либо ezviz (одно и то же), судя по шрифту

+11

Я б сказал, последние лет 5 сложно найти цифровую камеру без двусторонней связи.

раскрыть ветку 13
+10
Ваще легко, в новый цех поставили новые камеры, даже звук не пишут.
раскрыть ветку 9
+12

За последние 5 лет смонтировал более 500 камер видеонабрюдения на десятках объектах. Ни одна камера не имела встроенного динамика. Микрофоны пожалуйста, динамиков нет. Так что смело могу сказать, что для профессиональных нужд, камера с двусторонней связью, исключение из общих потребностей и ставят их исключительно энтузиасты.

раскрыть ветку 1
+2

От потребностей клиента зависит. И в большей части стоят обычные)

+4

Hikvision, Dahua, D-Link, TP-Link - уже почти в них всех есть динамик.

+1
Китайские камеры и китайские системы , обычно есть приложение для них скачал и смотри с телефона ,планшета что происходит а захотел сказал что то в микрофон и камера передала
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

А ты вспомни тот известный пост на пикабу где учили ломать камеры с стандартным паролем и логином ) заходишь зыришь ,если поддерживает выход аудио и у тебя есть микрофон то можно что то сказать) люди пугаются)

раскрыть ветку 5
0

ссылочку дашь ?

раскрыть ветку 4
+28

это всё потому что пароль и логин на оборудовании должны быть сложнее admin admin.

раскрыть ветку 9
+4
Админ2 ?
+7

"Да ну, нафига???"

Никогда такого не было и вот опять.

+3
Просто оборудование не должно интерфейсами управления в интернет торчать, для начала.
раскрыть ветку 4
0