Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

На днях, изучая один из поступивших к нам вопросов - про препарат Эреспал, МНН - фенспирид (он же Эладон, Эриспирус, Эпистат, Сиресп, Кодестим и Феспален), обнаружил удивительный факт. Компания Сервье, разработчик и производитель оригинального препарата фенспирида Эреспал (во Франции продается под названием Pneumorel) отозвала фенспирид с рынка и прекратила его регистрацию во Франции. Объявление об этом есть на официальном французском сайте компании - servier.fr.

Эреспал (фенспирид) запретили во Франции. Лекарства, Медицина, Здоровье, Препараты, Минздрав, Длиннопост, Эреспал, Франция

Связано это (те, кто знает французский, подтвердят) с появлением клинических данных об удлинении интервала QT на электрокардиограмме пациентов, принимавших препарат. Удлинение данного интервала может приводить к явлению re-entry - циркуляции импульса по проводящим клеткам миокарда желудочка и их фибрилляции - угрожающему жизни состоянию.  В сочетании с невысокой и недоказанной эффективностью, такой серьезный побочный эффект является основанием для прекращения использования этого препарата в терапии, тем более в педиатрии. Если перейти по ссылкам с сайта Сервье на сайт французского Минздрава можно найти такие афиши, предлагаемые к размещению в аптеках Франции (https://www.ansm.sante.fr/content/download/156451/2051907/ve...).

Эреспал (фенспирид) запретили во Франции. Лекарства, Медицина, Здоровье, Препараты, Минздрав, Длиннопост, Эреспал, Франция

В них предлагается сдать все оставшиеся упаковки Pneumorel (=Эреспал) для уничтожения. Самое грустное в этой ситуации, что на остальных рынках, где продается Эреспал, компания Сервье не спешит прекращать его продажи. На российском, украинском, польском и казахском сайтах Сервье препарат прекрасно себя чувствует в разделе "Портфель препаратов", никаких объявлений нет.

Эреспал (фенспирид) запретили во Франции. Лекарства, Медицина, Здоровье, Препараты, Минздрав, Длиннопост, Эреспал, Франция

Прошу помощи у сообщества Пикабу в распространении данной важной информации! Пожалуйста, поднимите пост, пусть его увидит как можно больше людей.

Всем большое спасибо.

http://www.roszdravnadzor.ru/i/upload/images/2019/2/14/15501...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень внимательно вас прочитала, не волнуйтесь так. Если тс напишет хорошие лекарства есть вероятность что вы не учитывая индивидуальных особенностей и не сходив к врачу начнёте их принимать, они же хорошие.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сходить к врачу и потом со списком выписанных препаратов свериться с рекомендациями ТС - не вариант? Вы считаете, что все, кто будут читать ТС перестанут обращаться к врачу?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, но будут и такие. Я вроде и не писала что все, а что есть вероятность. Тс, конечно аноним и никто его к ответственности не привлечет, но мне было бы стрёмно знать, что из-за советуемого мной лекарства, кому-то стало плохо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот и Verder69 не говорит, что будет слепо следовать советам ТС, а Вы очень категорично ему отвечаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вы странно интерпретируете мои ответы, я говорю что опасно давать такие рекомендации, их не один этот Verder69 прочтет. И конкретно про него я вообще ничего не говорила и на личности не переходила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выпишет тебе врач фуфломицин за овер дохера денег и реально действующий препарат за копейки, а ты не знаешь, что это фуфломецин, он же врач, чего бы ему не верить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, как вас найти в Инстаграме?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
baby.logia
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день.
Страница в пуста. У вас что-то случилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, тоже беспокоюсь за автора.

Автор поста оценил этот комментарий
Сам после приёма Эреспала схватил тахикардию на неделю, но меня врачи уверяли что это не связано) Люто плюсую, хотя я даже год назад нашел информацию о его негативных побочках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я после 2х таблеток на следующее утро не могла встать, упало давление, при любом движении повышенное сердцебиение. 400 рублей коту под хвост. Оказывается, он не подходит тем, у кого пониженное давление. А врач почему то не посчитала нужным предупредить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже гипотоник, на форумах обсуждали что он не подходит тем у кого ВСД, может это связано с давлением, диагноз такой вроде как отменили)

Автор поста оценил этот комментарий
Шик!!!Всем самодурам
Автор поста оценил этот комментарий

инстаграм-то как называется ваш?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
baby.logia
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Подпишусь, пожалуй.
Автор поста оценил этот комментарий
А где ссылка на инсту
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вас найти инсте???
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Baby.logia
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блаходрочка😉
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писал ранее, очень много полезной информации про гомеопатию и дисбактериозы, к примеру, но с некоторыми препаратами не соглашусь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про бесполезные есть уже расстрельный список, больше про опасные и опасность бесполезных ждём ))
Автор поста оценил этот комментарий
А куда делся фенотропил? Ни в одной аптеке нет, а у нас обострение рассеяного склероза. Заменить нечем.
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то его уберут. Однажды в 25 лет думала после приема таблетки откинусь на месте. И ещё пару случаев знаю
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у мамы начиналась жуткая тахикардия на фоне приема эреспала! Хотя я лечилась им и мужу его тоже прописывали
Автор поста оценил этот комментарий
после приёма эреспала пару лет назад у супруги пульс зашкалил, так что пришлось скорую вызвать. с тех пор к нему предвзятое отношение.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нужна ваша помощь. Сыну поставили РАС. Естественно я общаюсь с мамами с такими детьми. Говорят, что их детям дал большой скачок в развитии речи Гаммалат или Гаммалате В6. Пошла искать. Есть или дорогое лекарство из Японии, есть недорогой аналог с Украины. У нас это лекарство не зарегистрировано. Почему? Почему этот эффективный и недорогой препарат у нас невозможно достать? Это как то связано с его реальными качествами или просто политика?
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, сегодня зашёл на русский сайт сервье, уже и там прописано, что будут отзывать препарат.

Автор поста оценил этот комментарий
Инсту в студию!
Автор поста оценил этот комментарий
Дикая вещь этот Эреспал. У меня от него эякуляция на неделю пропала. Думал совпадение, через время когда приболел съёл две таблетки и снова. Нагуглил, что у многих такое, причем в побочках этого нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А где ваш блог почитать?
Автор поста оценил этот комментарий
Ирс 19? Шляпа?
Автор поста оценил этот комментарий
О, интересненько. Я пожалуй подпишусь на вас.
Автор поста оценил этот комментарий

А если писать посты про плохие наши, то будут самолечиться забугорными. Так что я за равновесие:) С удовольствием бы почитала и про хорошие препараты.

Автор поста оценил этот комментарий

Эриспал в таблетках может вызвать побочку, аритмию, отдышку.. проверено на себе! Со здоровьем все в целом ок. Проблем с сердцем нет, но прием препарата в таблетках на фоне ОРЗ стоил мне седых волос..  после первой же таблетки, прописанной врачом, ухудшение состояния было настолько сильным, что пришлось вызывать скорую. На приеме у врача, после вопроса о побочках препарата она пожала  плечиками и сказала, что некоторые ппциенты плохо его переносят. Она ж не знала, что я вхожу в их число

Автор поста оценил этот комментарий

Раз пошла такая пьянка, то пора поднимать шумиху ) Нужно менять законодателтство. Если иностранный препарат отзывают за рубежом, то автоматом должны отзываться и у нас. Можно обратиться к министру здравоохранения, лучше не только от себя, а от проф сообщества. Паралельно можно зафигачить петицию на чейнжорг и рои, для привлечения внимания т большей огласки.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но! Многие психотропные препараты удлиняют данный интервал. Опасносиь лишь в том, что данные препараты противопоказзаны лицам с исходно удлинённым интервалом и/или принимающим другие препараты, удлиняющие его.
Автор поста оценил этот комментарий
Я от Эреспала думала коньки отброшу, такая тахикардия + давление + сонное состояние было, дня три после отмены отходила
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте производителя ещё 12.02.2019 было объявление об изъятии https://servier.ru/izyatie-iz-obrashheniya-lekarstvennogo-preparata-erespal/
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А есть вопрос, а синупрет нормальный?
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Жду информативные посты о лекарствах.

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется или ваш пост отредактировали? и почему ваша инста пустая?

Автор поста оценил этот комментарий
Артродекс мазь для суставов помогает или нет скажите пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Добавим еще один плюсик, народ!
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте

Была подписана на ваш аккаунт в инсте, судя по всему вас взломали? Будете ли восстанавливаться? Очень познавательный был(( только хотела всем мамочкам Отправить

Автор поста оценил этот комментарий
Куда Вы пропали??? И что с Инстаграммом?????
Автор поста оценил этот комментарий
Про эффективные писать необходимо! Ибо на периферии многие врачи выписывают кагоцел и анаферон. Или в лучшем случае антибиотик за тыщу, состоящий из амоксициллина и крахмала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотик за тыщу, мне например, выписывают крайне редко, за исключением, когда совсем плохо. Анаферон не выписывали, кагоцел было пару раз и оба раза помог. Тут как посудить)

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Спасибо за информацию. Можно ссылку на блог?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
baby.logia
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
только..как туда попасть?:D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удалились походу :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абидна (
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы шарите в теме, то можете ответить. Как вообще это лекарство допустили на рынок, если у него есть такая хреновая побочка? Типа сделали пару тестов после создания, никто не сдох - запустили. Продолжили проверки, нашли побочку и отозвали? Это нормально вообще??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабьтесь, так большинство лекарств выходит на рынок, потом какие-то отзывают =)

Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово узнать про иммуномодуляторы, в частности Аллокин Альфа. Я так понял, это добро за границей в принципе не особенно используется, а у нас врачи назначают очень активно.

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите лучше, краткое содержание и порядок самостоятельного прохождения курса фармацевтики, позволяющего самостоятельно выявлять безграмотных коновалов или подонков в халатах, прикормленных гомеопатическими производителями.


А то в России живём, курс самообороны, юриспруденции и медицины теперь уже необходим каждому, кто планирует выжить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению "кратким курсом" не разберётесь в фармацевтике. Уже на базовом уровне на фарме в мед. Вузе у студентов глаза на лоб лезут от объема информации (имхо, фарма входит в топ-3 самых трудных предметов, эдакий сапромат мед. Вуза). А уж в реальном использовании препарата без практического опыта совсем тяжко. Я не отговариваю вас попробовать разобраться в вопросе, но кратким этот экскурс будет вряд ли)
Автор поста оценил этот комментарий
Збс, мне врач эти таблетки прописал, 5 дней назад закончил принимать
Автор поста оценил этот комментарий
Автор а можете каким нибудь способом дать ссылку на ваш инстаграм. А то сложно фильтровать все эти инстаблоги. На меня много мамочек подписано в соответствующих сетях. Я бы посмотрела ваш блог и дала наводку другим маммм
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Baby.logia
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да спасибо. Я увидела потом в комментариях
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть один важный вопрос. Как зарубежном лечат ДЦП? Я так понимаю ноотропами там не пользуются. Речь именно о препаратах.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему так легко можно сделать вывод о ненужности бесполезности или вредности препарата или какой-то таблетки и так сложно даже вам в качестве эксперта сформулировать название хотя бы 2 таблеток которые стоят своих денег и реально помогают людям в тоже время не является узкоспециализированный лекарством например от СПИДа а помогают просто как адаптоген с доказанной эффективностью
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
адаптоген с доказанной эффективностью

фантастика в другом зале

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а, все, нашла. С мобильной версии почему-то ваше сообщение стоит отдельно, словно это не ответ на другое сообщение. Извиняюсь.
Но вопрос тот же - почему вы не верите в адаптогены? Ведь совершенно точно есть исследования этой темы, как и наши, так зарубежные.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите о конкретном адаптогене, пожалуйста, тогда можно будет говорить
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, сам пользовался одно время настойкой элеутерококка, но ведь строгих плацебо контролируемых рандомизированных исследований нет, в т ч в приведённых ссылках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родиола?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3991026/ - кажется, здесь есть данные по плацебо-тестам?
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S094471130... - тут, правда, только summary, увы.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой был изначальный комментарий? Пользу какого адаптогена вы отрицаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Ой осторожнее, вывезут в лес и дадут лопату...

Автор поста оценил этот комментарий
Про флуоревиты/виоргоны можете что-нибудь написать? Или ткнуть носом в какую-нибудь статью? Устал с матерью уже спорить, что она тратит деньги на воду. "Это наши ученые разработали, всем помогает..." 😡
Автор поста оценил этот комментарий

Оо спасибо и за те, которые нельзя. Врач раз прописывала эреспал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
..а разве написание про плохие отменяет самолечение эффективными?
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

Автор поста оценил этот комментарий

Про эффективные тоже надо. Врачи выписывают сплошные анафероны и прочий кагоцел.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересует ваше мнение об инопринозине. Препарат с недоказанной эффективностью. Но моему ребенку повезло, заглушили ВЭБ.
Автор поста оценил этот комментарий

супер! спасибо чел!

Автор поста оценил этот комментарий
Тамифлю как охарактеризуете?
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас какое образование и опыт работы?
Автор поста оценил этот комментарий
а вот про забугорнвые, это очень интересно. на самом деле.
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, дружище, скажи чем лечить банальную простуду?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Пьешь больше горячего, проветриваешь чаще квартиру, при ознобе париш ноги и в тепло. При температуре 38+ самое простое жаропонижающее. Но! Это если простуда.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так плохих то в десятки раз больше, а блин одна гомеопатия чего стоит, кстати, как у французов с гомеопатией?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли у вас опыт работы с метотрексатом ? Препарат хоть и эффективен при псориазе, да побочки и исследование не прельщают.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вряд ли?

Все же заграничных фуфломицинов тоже дофига продается.

Автор поста оценил этот комментарий
Может набросать перечень препаратов, что вызывают сомнения в своей эффективности?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже давно существует- расстрельный список препаратов (так и искать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Просто интересно мнение специалиста :)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

а в каких случаях могут назначить данный препарат?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот препарат от кашля, при бронхитах назначают
1
Автор поста оценил этот комментарий

От кашля, в сиропе детям постоянно назначают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тахикардия. Принимая Эреспал мне было два раза плохо с сердцем, причем лекарство было назначено моему 3 годовалому сыну, но я пила этот препарат вместе с ним, потому, что у меня тоже был кашель. В результате после моих наблюдений за своим самочувствием я отменила этот препарат ребенку и мы больше его никогда не принимали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый @expert.ch, можно жизненно важный вопрос? Вы может быть в курсе, почему у нас стране не завозет, не торгуют и не производят Тиреотом, Тиреокомб, Лиотиронин? Это действительно тупость врачей, отсутствие желания и иследовательской базы, или сознательное вредительство и геноцид, пичкать всех L-Тироксином, хотя у некоторых он не усваивается и не дает ни каких улучшений, и лишь вредит почкам и печени?
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь тупость врачей? отсутствие регистрации препарата в стране не от врачей зависит, а от производителя.


производитель препарата сам решает, работать ему на определенном рынке или нет.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Минестерство заявило, что не видит причин по реализации этих препаратов ку нас. Есть Lтироксин и больше с их слов ни чего не нужно. Его и прописывают, им и лечат. Моей жене за полтора года дозу подняли до 1.25 мг. Болят почки и печень. Врачи лишь поднимают дозу и назначают следующее обследование через пол года. Разводят руками, мол такое у нас лечение. Пришлось переворошить тонны информации. Есть процент больных, у кого тироксин не проходит переработку в Т3, но у нас этой проблемы в официальных кругах "не существует". Люди от безнадеги сами делают себе обследования, заказывают препараты в пять раз дороже через пепекупов, употребляют даже щитовидки животных Тайваньского производства желая жить. В Европпе это доказанный факт, ежегодно проводятся исследования, изобретаются новые препараты. У нас официально этой проблемы нет. Берут лишь ТТГ на анализ. Высокий? Увеличим дозу. Ни свободный Т4 и Т3, ни картизол в слюне, не витамины и железо, не обследование почек и печени не проводится.
https://regnum.ru/news/2333793.html
https://regnum.ru/news/2306562.html

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У человека условно прооперирована щитовидка, ведется заместительная терапия с оценкой эффективности по Т4, ТТГ. Зачем кортизол в слюне, витамины и почки? Вам никакой стандарт такое не даст сделать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нее гипотериоз. Щитовидка не прооперирована. Она исчезает. Тироксин не помогает. Увеличивают дозу а ТТГ не падает уже полтора года. За это время на участке сменилось три эндокринолога. Три раза в платные клиники обращались. В государственных на анализы сделанные в платной клинике даже не смотрят. Последний раз показалии повышенные лейкоциты и эритроциты. Жена жалуется, что не может по маленькому нормалтно сходить в туалет. Врач сказала, что такого не может быть и она все выдумывает. Резульиат нулевой.
- Как она совсем исчезнет, там посмотрим.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иного лечения гипотиреоза кроме заместительной терапии не придумали, увы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему толтко тироксин? Я выше две ссылки скинул.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не врачи же закупками в аптеки занимаются. Сейчас хрен найдешь что-то, кроме тироксина.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Берлин-Хеми не стала продлевать регистрацию препарата :(

Автор поста оценил этот комментарий

Увидела знакомое название. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, а то в прошлом году диагностировали аутоимунный тиреоидит и прописали эутирокс. Вроде, улучшений особо нет. Вы меня немного напугали)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У жены гипотериоз. Лечат L тироксином. Улучшений нет. ТТГ продолжает быть высоким. Лечение у наших врачей увеличение дозы L тироксина. Полтора года без изменений. Точнее ухудшение памяти, раздражительность, боли в печени и почках. Нам даже направление на узи не выдали. Говорят, это нормально. Даже в платной клинике, эндокринолог сказал, что другого лечения у нас в стране нет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А если привезти препарат с другой страны? В Украине еутырокс(это аналог) можно купить без рецепта. В Польше по обычному рецепту с круглой печатью тоже без проблем и очень дешево. Про другие страны сказать не могу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием. Но во первых нужен нормальный специалист, который расчитает и назначит дозировку. А таких у нас нет.
А во вторых, перекупы дерут цены.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни одного нормального терапевта, эндокринолога,просто не тупого врача? Серьезно? Ужас. Нет знакомых, которые перешлют препарат почтой?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомых можно найти.
11 лет назад, моей жене делали кесарево. 7 лет назад ее стал беспокоить шов и мы начали ходить по врачам. Пока беспокоил не сильно, доверялись врачам во всем. Два раза ей делали чистку. Узи каждые три месяца, каждые пол года прием. 3 года назад стало все хуевее. Боли были нестерпимые, обезболивающие уже не помогали. Были ппойдены все гинекологи и хирурги областной и городской больницы. Самое безобидное, это то что посылали друг к другу, хирурги к гинекологам и обратно. Самое жесткое, это когда один из гинекологов предложил у него пиявочками поличится за денежку, должно было помочь, с его слов. Вышел на Минздрав, добился через звонок с Москвы, что жену положили на обследование. Поставили ей эндомитриоз, и предложили курс гормонами по 45к в месяц. На врача с пиявками я то же накатал заявление. Гормонотерапию нам запретила эндокринолог. Была у нас одна адекватная, сбежала за границу. Целый консилиум собрала (у жены еще и аденома гипофиза плюс ко всему). Через знакомых, знакомых нашел частного гинеколога, который посоветовала обратится к одному хирургу. Зав отлелением, травимый своим начальством, на грани увольнения. Он елинственный сказал, что шов надо резать. Провел операцию, достал огромный киллойдный рубец. При кесореве зашили дену не правилтно, матку вывернули в шов, и нитки перепутали. Вот всю эту кашу, которая ежемесячно восполялась, он из нее и достал.
Я с заключением гинекологов по эндометриозу, и с заключением гистологии пришел к заведующему, ругались долго, но без резульиатно. Он меня к гинекологам отправлял и не мог мне ответить, почему такое отношение к пациентам, почему у него работают некомпетентные врачи, а так же не смог мне предоставить доказательств, что гинеколог с пиявками был хоть как то наказан. Единственное, почему я не пошел в прокуратуру, это не хотелось портить хирурну, который нас прооперировал и так нелегкую жизнь. И так человека травят.
Вот вам ответ на вопрос:
Нет ни одного нормального терапевта, эндокринолога,просто не тупого врача? Серьезно?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиз*ец просто.... сочувствую, что пришлось с женой пройти через это

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не с претензией спросила. Это просто ужасно, что приходится проходить через такое. Извините.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в притензиях. Все нормально. Медицина, к сожалению, скатывается в гавно с каждым годом. Я сам из семьи медиков, рос в операционном блоке детской хирургии. И сравнивая тех врачей и тех кто сейчас на смену приходит, часто охуеваю. Еще сильнее охуеваю посещая городской мединститут и наблюдая как учатся сейас студенты. Придти на зачет и положить деньги в зачетку? Серьезно?
Порой хочется взять за волосы и пиздить об стену, приговаривая:
- Вы бляди, на кого учитесь? Вы кем будеде то? Что вы твари, своими знаниями творить будете!?
Но по мнению государства и власти, у нас все заебись. Все отлично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только из больници. Двое эндокринологов уволились, одна на больничном готовится к увольнению. В других больницах осталось двое... Два эндокринолога на город 300к+. Талонов нет на ближайшие два месяца. После 20 числа возможнл появится новый врач у нас... возможно... но он будет третьим на город и единственным на нашь район и больницу к которой приписана жена.
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это совсем другой препарат, не волнуйтесь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вас найти, там инста, блог ещё что-нибудь , подскажите, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

инстаграм - baby.logia

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажете об этом популярном лекарстве против простуды и гриппа?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доказанной клинической эффективности у препарата нет (кроме той которая описана на сайте препарата). Можно поесть херни которая под ногтями скапливается, эффект будет не хуже, чем от ингавирина.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может даже и лучше, какая-никакая вакцинация пройдет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Писали о нем в блоге в инстаграме, я постараюсь постепенно перенести сюда самый интересный материал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

где именно,можно ссылочку?)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уже такой страницы(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно похоже на вброс тогда

4
Автор поста оценил этот комментарий

baby.logia

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету такой страницы, вы ее удалили что ли? Или вас блокнул иста
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в СМИ просочилась информация. Пикабу сила
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что оффтоп, но Эреспал вчера отозвали в Казахстане по заявлению производителя, случилось это после вашего поста, совпадение ли это....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что с вашим инстаграмом?((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а для взрослых эреспал тоже опасен?

Мне он в своё время очень помог от трахеобронхита.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на Инстаграм? Куда подписываться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

baby.logia

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на ваш инстаграм? Мы с женой будущие родители. Хотели бы почитать. Если вы не против.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

baby.logia

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Прошу прощения за любопытство, куда делись все посты в Инстаграме? Начала читать вчера днём, понравилось... Решила продолжить вечером, а ни одного поста нет
Автор поста оценил этот комментарий
О спасибо нашла 🤝🤝🤝
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебя можно упрекнуть только в одном!где ты был раньше?только курс допиваем:(с ребёнком

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инсту дадите?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
baby.logia
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылка на инст будет?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Baby.logia
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась 2 дня назад, были интересные публикации. Почему все удалили с аккаунта?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так и этот пост отредактирован и много информации удалено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно. Посты в Инстаграм мне показались интересными. Везде обман
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку на инстаграм ваш, пожалуйста

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы в инстаграме?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

baby.logia

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите свой инстаграм
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

baby.logia

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста чем лечить грипп? Я устал им болеть каждую зиму и по 2-4 раза! Пробовал 2 раза зимовать за границей не разу не болел, остаюсь в России 2-4 раза болею. Пью таблетки, какие только не пробовал от рекомендаций самих фармацевтов в аптеке и пока таблетки подействуют проходит 4-6 дней, такое ощущение, что уже сам по себе переболел и без них бы выздоровел,но нет сил болеть! Я бы их вовсе не пил! Но я трудно болею этими орви и нет времени болеть, нужно готовится к спортивным тренировкам, а о грипп сильно мешает потому, что после него еще сколько дней слабость и в тоге 3 зимних месяца, практически нет тренировок из за этого! ХЭЛП!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А прививки сделать не судьба?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор,а с инсулинами дело имеете? Есть жизненно важный вопрос

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тому,кто заминусил: радуйся,что тебя не коснулись подобные жизненно важные вопросы...мой вопрос не любопытства ради,к сожалению

2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, через наш центр проходят все препараты перед регистрацией в РФ, пишите, если смогу - помогу или переадресую вопрос коллегам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду грузить информацией,спрошу вкратце: насколько хорош и современен инсулин Туджео СолоСтар?

Дочь пользуется инсулином Лантус СолоСтар уже больше 10 лет,сейчас стали выписывать Туджео,убеждая,что это одно и тоже. Хотя написано чёрным по белому,что препараты не биоэквивалентны и не взаимозаменяемы.

Мой вопрос: прошёл ли инсулин Туджео достаточное количество испытаний и не является ли он "сырым",как многие о нём отзываются... не хочется что- то выступать в роли подопытного кролика. Спасибо)))

Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой эксперт, это вы подсуетились по эреспалу в РФ или наша власть ещё на что-то годна?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=3116555

Автор поста оценил этот комментарий
Вы вкурсе, что вы победили? Только что видел по волгоградским новостям, что эреспал отозвали. Вот она сила пикабу)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью таблетки никакие лет 10, кроме иногда антибиотики раз в год. Таблетки всякие от ОРЗ просто снимают симптомы. Правильное питание и вода. Свежий лук всегда в рационе.
Дочь болела часто в садике и в школе, перестали постепенно пить эти таблетки, за которые стабильно минимум 1500 р каждый раз отдаешь, и о чудо - перестала так часто хворать.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался 🤗
Автор поста оценил этот комментарий
А про отношение правительства РФ к тому что происходит в плане фармакологии писать не будете???
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, пишите )))
Автор поста оценил этот комментарий
И если можно, напишите посты если знаете про более дешевые аналоги лекарств. Стоит ли их покупать или дорогие лучше?
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку на блог/инсту/еще что-то там, подпишусь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инста: baby.logia
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите пожалуйста как найти вас в Инстаграм?, я бы подписалась читать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

baby.logia

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что с акком произошло?
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ваш Инстаграмм
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
baby.logia
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда вы пропали в Инстаграме?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что зашла на страницу, подписалась вчера, а там все посты снесены(
Автор поста оценил этот комментарий
Как найти вас в инсте? Супруга очень заинтересовалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нашел baby.logia, это для ЛЛ
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку на инстаграм?

Автор поста оценил этот комментарий
И какая ваша страничка в инсте? Я бы подписсалась с удовольствием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не поняла нахер минусить или плюсовать этот комент?
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а можно узнать имя вашего профиля в Instagram? Мне (и думаю не только) интересно почитать ваш блог
Автор поста оценил этот комментарий
Я на тебя подписался. Смотри, не разочаруй меня!
Автор поста оценил этот комментарий
И инсту вашу киньте
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Baby.logia
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Публикаций нету. Или группа закрытая?
Автор поста оценил этот комментарий
А в Инстаграмм как вас найти?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
baby.logia
Автор поста оценил этот комментарий
И ссылочки сразу на трайлы, да?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую!

С удовольствием почитал бы информацию о лекарствах по язвенному колиту и болезни Крона. К сожалению, стало актуальным для меня.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самого НЯК уже 28 лет. Насколько я знаю, ничего радикально нового не придумано. Мне помогает сульфасалазин (у нас в Беларуси бесплатно выписывают), месакол и подобное не помогает. В критических случаях - гормоны, но это ба-а-альшая проблема. После длительного приёма преднизолона (были очень жесткие обострения) возник асептический некроз тазобедренного сустава и как итог - замена сустава. А гастроэнтерологи ни о чём таком не предупреждали.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В настоящее время широко применяются генно-инженерные биологические препараты, которые гораздо эффективнее, чем все Вами упомянутое, однако, к сожалению, не знаю о доступности этих препаратов в вашей стране.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите подробнее, пожалуйста. Или дайте ссылки, что за препараты.

Автор поста оценил этот комментарий

А какие именно препараты? Как они называются? У нас в Беларуси стандартно выписывают бесплатно гормоны (преднизолон), сульфасалазин (месакол) и азатиоприн (мне не помогал).

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради стоит отметить, что данный препарат назначают при жёстких приступах бронхиальной астмы, от нее можно умереть быстрее, чем от побочки препарата
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У нас детям назначают просто при кашле

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. При кашле выписывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке назначают при сильном сухом кашле, когда откашляться совсем не может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ингаляции с лазолваном эффективнее. И если такие сильные бронхиты то проверьтесь на астму.

2
Автор поста оценил этот комментарий

его не назначают при приступе. Основа лечения астмы - глюкокортикоиды

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ни разу не врач и только на доверии к больницам (хорошим, в которых лежали) лечу ребенка. Но наш пульмонолог запретила под гнетом казни и лишения род прав использовать любое отхаркивающее при малейших намеках на астму/обструкцию у ребенка хоть раз в жизни. Или! Ебашим по самое небалуй пульмикорт+беродуал и при 100% уверенности, что спазм снят можно дать, но не нужно. Что-то там про задохнётся и заболочивание лёгких. Я хз вобщем, но не даю. Наш педиатр требует давать, платный педиатр, который имеет практику по пульмонологии и опыт помощи в лечении обструктивных детей тоже категорически против. Я хз. Ребенок у меня не астматик, но на кошку+вирус даёт обструкцию до больницы с дальнейшим лечением бронхита после снятия основной задницы.

Тьфу-тьфу, почти перерос этот кошмар, но аллергостол и кошку пришлось пересмотреть. После поездки к людям с котом сидит на пульмикорте и молимся, чтобы не пошло в полный п

При жутком бронхите мне назначали лазолван, но подчеркнув + много беродуала

Автор поста оценил этот комментарий

А я после него как раз дышать нормально и не могу. И помню детям его прописывали на 2-3 дня, потом другой пить. Но я его не люблю именно из-за того, что с ним чувствую себя вообще отвратительно и, судя по старшему сыну, он тоже.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну корвалол запрещен к ввозу в испанию точно. Хотя вожу регулярно для престарелой родни...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, вы жаждете познакомится с аналогом статьи 228 в испанском уголовном праве?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут бутылки вина уже , не так страшно
30
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывать нечего, кроме различных новинок для лечения рака и подобного. А что бы не покупать ерунду для лечения простуды и прочего сверяться с расстрельным списком лекарств http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D... По факту и в аптеках покупать нечего, кроме как для снятия температуры, соплей, болей в горле. Остальное просто сахар за тридорога.

раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я не вас спрашивал. В этом списке есть препараты которые туда включены из-за ошибок в описании. Например Троксерутин там находится из-за неверного описания его применения.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Там много препаратов непонятно почему внесённых..... Писал этот список явно не фармаколог/клиницист....
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно веселит там наличие мексидола. Да после его укола я лично оживал во время приступов

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым и гомеопатия помогает.  Однако по мексидолу РКИ нет; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Т.е. никому в мире это лекарство неизвестно, кроме России,  а не нашей арабидольной медицине я не доверяю.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно когда про лекарство пользуемое только в СНГ речь заходит, постоянно вспоминаю Комаровского с " Если 330 млн человек в США умеют без него обходиться то и у вас это тоже получится". Может неточно, по памяти, общий смысл таков.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При этом сам Комаровский в своём форуме одно время топил за нимесулид детям. Препарат запрещён в 190 странах мира, в том числе и в Индии. Аккуратно с Комаровским, как и с Мясниковым.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
14.02.2019 по всех аптеках изъяли из продаж препарат эреспал, и уж поверьте не силами пикабу, а благодаря действиям россздрава. Такие решения не принимаются одним днём. Другие препараты фенспирида пока ращрешены к продаже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, почему вы это мне написали ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже делали такое. https://pikabu.ru/story/tablitsa_preparatov_dlya_ambulatorno..., пользовать с осторожностью, самолечение - опасная штука если в голове тараканы.
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы очень интересно, и ФИО и пруфы не важны. Реально хотелось бы знать, какие препараты в наших аптеках "рабочие".
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала про неэффективные лекарства от простуды, в итоге, так и не поняла, как её лечить. Само за 2-3 дня проходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простуда да, а вот грипп за 2-3 дня не пройдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я гриппом много лет как не болею. Даже не могу вспомнить, когда болела в последний раз, за 10 лет гриппа ни разу не было. Я никогда не прививалась от гриппа. За этот же самый период ничем серьёзнее простуды я не болела.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался.
Сам недавно детям сиресп давал.
Пилите побольше постов.
Автор поста оценил этот комментарий
Никакие на российском рынке не стоят своих денег.... маркетинг
Автор поста оценил этот комментарий
Есть расстрельный список препаратов в сети, можно там посмотреть, что заказывать явно не надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пятый

Автор поста оценил этот комментарий
Вот же блеать, я его пью от бронхита назначили! А второго дня меня крючило не по детски! Давление скакало и сердце колотилось как бешенное...вот же суки!
Автор поста оценил этот комментарий
Как я слышал, аналоги есть у всех, дело в том что оно дороже но и сделано не в России, а в Австрии. Ну и возможно оно по качеству лучше идёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже третий с этим списком....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы гений, ответили на ответ про ссылку на расстрельный список, ответом с ссылкой на расстрельный список....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0_о Баги.Я ссылку скинул давно и не под этот коммент.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть расстрельный список препаратов - гуглите да обретёте. Там ведётся список препаратов с недоказанной эффективностью, или вредных, или с имеющимися аналогами, а также расписано, как проверить препарат дополнительно своими силами (какие использовать источники)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы шестой уже с этим списком. Вы вот на веру готовы поверить списку, который непонятно кто писал ? Там есть препараты, которые туда попали из-за неверного описания применения, а возможно есть и другие препараты, которые действительно работают, но их туда записали по какой-другой либо причине. Критическое мышление у вас где ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зайди и почитай, критическимыслящий мой, там все описано необходимо и достаточно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что правда ? А теперь прочитай(а не почитай) про Троксерутин и его применение, а потом зайди в свой список и посмотри описание его применения там, как минимум удивишься. Сейчас бы в интернете верить любой информации.....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку