Эпифиллум

Моя банальная цветочная история.
Кризис 2008 года, женский офисный коллектив постепенно растаял, а у меня из опыта общения с цветами один загубленный кактус. И вдруг осталась с цветами один-на-один.
Живые, зеленые, жалко. Поливаю, привыкаю, а как зовут - не знаю. Не прилично жить вместе и не знать по имени. Начала спрашивать, читать, искать в журналах. 2008 г с Интернетом дружбы еще не было.
Имена у цветов трудные: сциндапсус, плектрантус Эртендаля, антуриум, эухарис, ахименес…..
Чтобы не позориться перед цветами к каждому горшку прикрепила записку с именем и минимальной информацией об уходе. Коллеги и соседи, видя мои записки, интересуются, потом смеются надо мной, а потом многие признаются, что тоже так сделают.
Может все бы и закончилось без любви, со скудным цветением летом и засыханием зимой, НО на мой крошечный уход ответил эпифиллум.
Сначала бутон появился и вскоре отвалился, я искренне считала, что это все, ан нет! Такого цветка в жизни не видела! Что-то дикое, доисторическое, жутко красивое! Мчалась утром с фотоаппаратом, лишь бы не пропустить следующий шажок роста, новый изгиб стебля, чудо раскрытия бутона.
Тащила смотреть на чудо всех подряд. Вот оно!


--

Эпифиллум Цветы, Новичок, Комнатные растения, Длиннопост
Эпифиллум Цветы, Новичок, Комнатные растения, Длиннопост
Эпифиллум Цветы, Новичок, Комнатные растения, Длиннопост

Комнатные растения

1.8K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.