Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эпичная гуманитарка

Когда началась СВО я сразу понял что хуже войны может быть только проигранная война, что надо что-то делать для приближения победы, кароч, так мы начали доставлять гуманитарные грузы на передовую. Перед самым Новым Годом повезли очередные посылки и подарки для бойцов. В эту поездку у нас была важная задача доставить некий груз конкретному бойцу прям на самый ноль. Это было очень опасно, но необходимо сделать. И вот у нас высадка за несколько километров до точки, дальше идти по окопам вдоль посадки, сами окопы это недавно взятые позиции... Грязи по колено, окопы и блиндажи побиты минами, вокруг валяются коробки от ПТРК, неразорвавшиеся снаряды, куча всякого дохера опасного... Все скользкое и обувь скользит страшно, а в руках коробки с подарками на праздник, на нас СИБЗ и прочее железо. Из-за смещения центра тяжести с этим самым грузом в руках часто падаешь прям в грязищу, над тобой что-то летает все время, приходится опять падать в эту самую грязищу. Но мы дохера бесстрашные - идем до конца! Через первые метров 800 уже грязные как черти! Но не суть...

Доходим то точки, передаем посылку и тут воины, что обороняют точку говорят - а сходите чуть дальше, там метров через 600 парни сидят классные, отнесите и им что-нибудь, они будут ну прям очень сильно рады. Должен сказать, что у гуманитарщиков есть одна лютая особенность - нужен контент. Ты можешь бесконечно много стараться помогать фронту, но если нет контента как ты передаешь посылки именно "на фоне танка", именно военному с автоматом и в СИБЗ, да еще все хотят чтобы во время съемки все вокруг взрывалось... Шок-контент! Почти всегда находятся те, кто начинает накидывать говна на вентилятор - мол я вам посылку передал, вы его не на войну отвезли, а какого-то знакомого на фоне гаражей поснимали и все себе прикарманили. Грузы которые мы отвозим собираются всем миром, помимо средств и необходимых вещей, собранных лично и через собственные группы в соцсетях, чаты и тп. К нам поступают посылки со всей России. Часто это просто коробка с надписями от кого и пожелание скорой победы, СвоихНеБросаем и тд.

И вот берем рандомную коробку, из тех что сумели дотащить. Ну коробка и коробка. На ней как раз маркером надпись #СвоихНеБросаем, #ВсеДляПобеды и что-то еще. Доходим до блиндажа... Там сидят чеченцы, дон. Они немного офигевшие от того, что прям сюда пришли ебанутые гуманитарщики и сейчас будут поздравлять с наступающим новым годом.

Начинаем снимать видео о том как мы передаем ничтяки таким брутальным бородатым парням, дон. Они рассказывают на камеру как они не ожидали, как им приятно, что война, дон... И в конце вскрывают ее, а там... САЛО! Офигенное копченое сало!!! Полная, блять, коробка!!! Этот взгляд я никогда не забуду - мол, вы че обдолбались!? Секунд на 10 повисла пауза, если честно, я уже думал что назад не вернусь никогда. Что останемся мы там навсегда. Нас же там быть не должно, а если и найдут потом, то хрен знает как наши тела там оказались. Но парни попались адекватные, поэтому нервненько так поржали все вместе над ситуацией. А в тот момент мне вообще ни разу не смешно было... Там, в окопах, жизнь и смерть примерно тождественны. Убить или посмеяться над нелепой ситуацией шансы плюс-минус равные могут быть. Деформация сознания на войне знатная!

Я еще не видел видео самого этого момента как мы им все вручали, но уверен оно будет эпичным. Должно появиться в одной из наших групп в ВК https://vk.com/vegrusv. Всех с наступающим, дарите подарки не только близким, ведь важно внимание, а не сам подарок

Ветеранам локальных войн

349 постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).