Яндекс.Боль

Давайте ещё раз обкашляем тему подачи автомобиля. Весь этот сюр происходил в течении одного непрерывного отрезка времени на "линии". И снова о наболевшем.

Заказ 1-й. Урод - в жопе ноги.

Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат
Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат
Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат
Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат

Заказ 2-й. Хитровыбоина.

Отдельная категория. Разное время подачи, разное время в пути и ,соответственно, разная стоимость. И до изначальной точке невозможно заехать, чтобы "правильно" отметиться на месте.

Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат
Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат

Заказ 3-й. Вы неправильно приехали.

Пассажир: Мы заказали ко входу с другой стороны, где колесо обозрения.
Водитель: Откройте приложение и убедитесь где точка подачи стоит.
Пассажир: Аа... Блин, сейчас подойдем.
Алиса: Заказ отменён.

Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат
Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат

Заказ 4-й. Потерялася я, потерялася. (с) Гадя Хренова.

Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат
Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат

Заказ 5-й. Опоздуны.

- Почему Вы остановились?
- Я стою на светофоре, у него фаза красного больше минуты.
- А не могли бы побыстрее?
- Нет. Оформляйте заказ заново, в комментариях укажите "нужен вертолёт".

Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат

*платная подача

Бонус

Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат
Яндекс.Боль Такси, Яндекс Такси, Проблема, Пассажиры, Отмена, Заказ, Неустойка, Идиотизм, Служба поддержки, Скриншот, Переписка, Негодование, Длиннопост, Мат

Не подписывайтесь, не ставьте лайки и прочая блевота. Просто не ебите мозги и себе и людям.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом из-за такого типа таксистов падает рейтинг пассажира.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Потом из-за такого типа пассажиров падает рейтинг у водителя
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда у каждого дома свой заезд, в горе, нет тротуара, и каждый пидорас из Яндекс такси, который его проехал, и ждёт наверху, пока я до него по проезжей пиздую, на вопрос какого хуя? Отвечает: а чё сложно дойти? Да пидоры вы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой дом? Какая гора? Какой тротуар?

Вот также и заказываете машину. Возможно и знаете каждый камень возле своего дома, а некоторые водители там впервые и в душе не ебут где и кого искать. Правильная точка на карте решает много проблем.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты за дебил такой??? Прям всё козлы, а ты хороший. Ты просто человечик с раздутым Эго.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не ответить бы Вам на вопрос: почему когда я заказываю такси, то автомобиль приезжает ровно туда куда мне нужно? Ну и заодно нахуй сходите с такими заявлениями.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты как таксист сам-то адекватный или нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. С кулаками кидаюсь сразу в случае конфликта "Способ оплаты изменён на наличные"
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
GoTankograd после смены
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как нет спроса, если даже кэф светится? Пробок-то и правда нет в это время, но кэф и километраж никто не отменял. Причем судя по времени в пути (39 минут), какие-то уплотнения в городе всё таки были. Если очень грубо пересчитать, то получится 30р за километр (с кэфом), то есть те самые 150-180р за 6 км которые я озвучил со Среднего до Витебского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это средний спрос. Водителю с ваших выхлоп около 25 руб/км. Грандиозный был в лютые снегопады 35-40 руб/км и это потолок. Больше алгоритмы не дают заработать.

пы сы : расценки конечно в Питере... я то думал хоть там в столицах водители разоряют банкоматы )
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смеётесь что ли? Последний раз отправлял тещу на вокзал то ли в сентябре, то ли в октябре, кто бы нафиг хранил такого рода информацию да за такой период?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Контора всё пишет
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение последовало Продолжение поста «Яндекс.Боль»
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не меня легенду, просто у меня была куча разных ситуаций и у моей мамы и бабушки, которые с технокой на Вы и мне приходилось с таксистом по телефону договриваться, что б их забрали из нужной точки

Я согласна, что есть и пассажиры борзые. Во многих случаях водители адекватные, если точка не там ,то на старте можно договориться, либо подъедет, либо объяснит как дойти. Просто я как пассажир смотрю с этой стороны, дело не всегда в наглости или беспечности иногда, ну нет возможности сделать все пл правильному. Но все проблемы можно решить человеческим общением и взаимопонимание между водителем и пассажиром.

Но есть и водители, которым просто противопоказано работать в такси, может водят они прекрасно, но работа в такси это в том числе работа с клиентом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не путайте ручки и карандаши. Есть пассажиры, которые звонят и говорят в цвет: у нас топографический кретинизм, найдите нас, мы видим то-то, одеты так-то и стоим вот тута. А есть персонажи как на скринах - сначала обосраться сами и осознав свою ошибку начинают перекладывать с больной головы на здоровую. Здесь тонкая грань.

Вы что думаете, будто автор поста совсем конченый? Когда к человеку по-человечески и отдача будет аналогичная, если нет - тут уж извините.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был случай, Бла-блакар высадили в промзоне, пол двенадцатого ночи, город Череповец, вокруг заборы заводов и складов, определить адрес, хотя бы понять какая сторона улицы не возможно

Ещё случай Воркута, гуляла по заброшенной части, начался сильный снег ситуация тоже, понять где находишься не возможно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С-Ю-З-В. Четыре стороны света, которые помогают искать путь морякам среди бескрайних морей 👌В черте города потеряться, хз
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо дальше более менее крупных городов не бываете, в небольших городах карты есть, но иногда без улиц и без панорамных фото

Есть очень большая разница между например, Ростовом-на-Дону Сыктывкаром и Соколом . Людей в пол 12 ночи тоже может не быть

Да, это мои проблемы, но человеческое отношение должно оставаться, иногда приходится по телефону с волителем договриваться, что б его найти, а не отвечать как автор все долбоебы, я молодец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году ездили от Челябинска до побережья Черного моря и обратно. И днём и ночью не разу не возникало вопроса: где я и как отсюда проехать. В два-три часа ночи среди полей, где волки срать боятся, не заблудились ни разу.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что в новом городе сплошные поля без домов,зданий и магазинов. Я недавно была в столице, нужна была машина. Я хз где нахожусь. Прошла 10 метров к ближайшему дому посмотрела адрес, подвинула булавку на свою сторону. Всё, никаких проблем .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так делают люди умеющие мыслить. Остальные ищут крайних в сервисе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если победите, то сразу из кошеля всё себе?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Честным трудом в такси только нервный срыв можно заработать.
Автор поста оценил этот комментарий
А что там на Котина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не реклама, но из-за популярности ларька шансы отравиться несвежим минимальны. Пару раз заезжал. Для перекуса пойдет. Там же и менты, и скоряки, и ЧОПовцы отираются
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос, коллега. Я, кстати, тоже из Челябинска. А нахрена ты эти зелёные заказы берёшь? Если что, я на аренде подрабатываю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это неустойка за отмену заказа после статуса "на месте", не оплата за его выполнение.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

открываешь карту , смотришь как тебя Яндекс определил , увеличиваешь карту смотришь рельеф , и примерно сравниваешь с местностью , если не верно , отрубаешь gps , пробуешь еще раз , чтоб понять свой адрес , если не помогает отрубаешь опять , и врубаешь режим полета , ждешь пару минут и заново подрубаешь , если не помогает , то ищешь людей и спрашиваешь какой адрес , а не бессмысленно вызывать такси и ждать , чтоб таксист приехал и решил все твои проблемы 🤷, я катаю только безнал , и все кто не умеет пользоваться такси , обычно платят за подачу машины , я не бегаю я не ищу , есть точка А и Б , и только за это расстояние мне платят , хотите остановку по средине пути , платите или указывайте в приложении, хотите ещё доп опции платите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы начали оскорблять ( пассажиры долбаебы) на что получили соответствующий ответ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что поделились мнением.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с таким умением общаться противопоказано работать с людьми, ноль уважения, понимания и эмпатии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Оскорблениями сыпят не стесняясь, предлагаете подставить другую щеку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно произносить: "обка'шляем" или "обкашля'ем"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обмусолим (:
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, родной Челябинск. Я всех и все стараюсь понимать, но нет, тут я не на стороне автора. Не из вредности, просто последние несколько месяцев жёсткие траблы с Яндекс такси. Во первых, заказываешь, написано ожидание 2 минуты, потом находит машину в ебенях , которая едет к тебе минут 20, и все это за 790р ( последняя ситуация, ехала с центра на чтз, местные поймут). Перезаказывать - нифига , тогда вообще машину не найдет, а приезжают разъебанные лады с неадекватом за рулём. И цены, и состояние машин/водителей, ещё и вечно недовольные водители, это вообще шик блеск красота. Ну нахуя вы идете в таксисты, если вы таааак не любите работу и тааак ей не довольны? Нахуя вы мне начинаете высказывать негодование по поводу и без. Жалуйтесь работодателю, хули вы пристали к пассажирам? И новая фишечка - не приезжать на заказ. Ну просто, берет заказ и стоит в паре остановок, без движения, трубку не берет, миллионы жалоб в службу поддержки не приносят никакого успеха . Фуух, ну и прорвало тут меня. Сорян, но ! Если вы действительно так недовольны - просто увольняйтесь, чё ныть то. А я с удовольствием пересела бы на другое такси, но Яндекс монополисты ебучие и выбора нет:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь собраны самые сливки. Со стороны водителя 80-85% пассажиров вполне адекватные люди. Также как и комментаторов на ресурсе. А вот оставшаяся часть...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор я вот с юностью не понял. Пакс заранее написал что со стороны красной. Там через торговый центр 2 минуты ехать больше. В чем проблема в 15 р разницы в цене? Ты потом больше потеряешь на подаче в 3 - 3.5 км на след заказе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в принципе. Я покупаю заказ у Яндекса не для того чтобы отгадывать шарады. Есть точка в навигаторе и всё.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем шарада? Челики сразу написали что со стороны красной? Просто потом все удивляются что рейтинг низкий. Мне как то не обломно проехать лишний км. Зато меньше вони потом что платное ожидание и прочее пока они шли к тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на вопрос имеется. Как хочешь, так и выполняй заказы - мне побоку.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной страдалец, у которого забрали паспорт и заставили работать в такси. Или такси для души?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Такси чтоб искать каждого юродивого, который нормально заказать машину не может.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот приехала я в новый город, понятия не имею какой адрес, а гореЯндекс определяет точку на карте не стой стороны, мне что б дойти до машины, нужно минут 15, естественно я не буду платить за ожидание, проще отменить машину. Так что пассажиры может и глупые, но не чароди, реально не могут определить адрес и ориентируется на точку которую определяет карта, а она может быть очень отдаленной

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сами себя слышите? Уехать в другой город без навыков ориентирования на местности и без навыков пользования картами/справочниками/навигацией.

Просто они очень нехорошие пассажиры (долбоёбы).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про 30. А про 79, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Советую подучить мат часть. Пригодиться 🤝
Иллюстрация к комментарию
показать ответы