651

Яичная «намазка»

С тех пор как я переехал в Австрию, у меня на столе регулярно появляется так называемый «яичный салат» (так стоит на упаковке). На прошлых выходных я задумал сделать его сам. Я немного изменил консистенцию и сделал его более похожим на паштет, чем на салат. Вкус тот же, простота та же. Сменилась только насадка для миксера)


Ингредиенты:

4 яица

2 ч.л. горчицы

3 с.л. оливкового масла

соль, перец (у меня смесь соли и трав)

1 с.л. винного уксуса

Яица отварить в крутую, очистить и порезать.

Все ингредиенты заложить в блендер и измельчить до однородной массы. После уже можно употреблять. Ро мне так лучше в охлаждённым виде. Просто, быстро и вкусно. Я лично люблю намазать на хлеб и употреблять с жареной картошкой.

Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

11.2K поста49.1K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

19
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем резать яица, если им потом всё равно в блендер?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для простоты. У меня не такой мощный блендер и с кусочками ему легче справиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Буржуйское блюдо какое-то, вот яички сварил, почистил, макнул в солонку...Мммм
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На улице уже 2021 год, а Вы всё делите людей на буржуев и не буржуев? Ну как так-то?))

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не любою, но ем. Знаете, человеку, что бы себя уважать и жить жизнью достойно, дважды в день нужно делать то, что он делать ненавидит.(Или просто не любит). Для меня сельдерей из этого списка. И скоро я его уже, наверное, полюблю.:-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так себя на уборку мотивирую каждые выходные и на бритьё😂

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный салат с брокколи,все ингредиенты, в принципе,могу в нем представить,кроме изюма)Но и несовместимое способно иногда приятно удивить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт несовместимого это вообще отдельная история. Я до 14 лет воспитывался в рамках очень традиционной кухни. Самым необычным блюдом был салат из крабовых палочек, кукурузы, капусты и майонеза. Потому сейчас я люблю экспериментировать, тем более «подопытных» у меня в интернате для подростков выше крыши))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь любит подобный салат из местной кулинарии, покупной, но хороший. И нас пристрастила. Он отличается лишь тем, что крупно порезан и в его составе также присутствуют особо крупно нарезанные креветки. И называется он несколько иначе. А так - один в один.:-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется не помните?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что попробовала, приготовила.
Спасибо, оооочень вкусно и не стандартно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А апфелькнака это вообще щелкунчик, только яблочный)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня раскрыли)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у нас в сети магазинов Meny в каждом из них своя кулинария, и в зависимости от того, кто там работает и как готовит, (а может ещё от каких-то других факторов), существуют свои салаты - бестселлеры. В нашем ближайшем, это именно реккесалат, он в других есть, но не пользуется популярностью - по виду, лишь потому, что порезан слишком мелко. В других же, я вижу, в топах салат из брокколи с изюмом, орехами и жареной ветчиной, который в нашем магазине почти не берут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. Тоже такое практикуется, но мы с женой как-то брезгуем. Этот салат - единственное, что мы покупаем вот уже 8 лет. На счёт других даже не знаю. Что-то с колбасой/мясом/фетой/морепродуктами мы даже не рассматриваем. Возможно, мы упускаем прекрасные блюда, но пересиливать себя не хотим)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества