Я жирный. Возвращение?

Всем привет!

Пропал, набрал, забил, сорвался, посты не писал. Все, как и прогнозировали некоторые)

Со мной все хорошо, жив здоров, все такой же жирный.
На весах снова 149,7. Всем, кто ждал моего отката назад, в принципе , дальше можно не читать)

С предыдущего моего появления здесь (под номером 88) прошло 19 месяцев.

Расскажу историю, как все было.

Самодисциплина пошла по бороде ещё в процессе написания постов 19 месяцев назад.
всеми правдами и неправдами я держал вес 135 кг, ел неправильную еду, работал по дому, считал калории и думал, что так норм. Все было хорошо, но в ноябре 22 года меня свалил аппендицит. Пролежал в больничке, естественно при этом были максимальные ограничения в еде, перед операцией так получилось, что я не ел 2 дня и не пил день (вообще нельзя было) и после операции нельзя было есть полтора дня. Потом диета и ограничения в питании, все дела.
При этом вес мой никуда не поменялся. А потом.. Я забил, не взвешивался, не контролировал еду, ничего не делал, просто жил, как жил. Иногда заходил сюда, читал ваши призывы и боялся хоть что-то написать и рассказать.

Осознание, что я мудила и лентяй пришло полтора месяца назад. Заметил за собой одышку при простой хотьбе и стало болеть колено, если долго сидеть. Решил взвеситься, а весы не работают)
Я поменял батарейку в весах, встал на них, а они показали ERROR. Т. е. там лимит 150 кг, а мой вес не показывает. Подумал, надо опять начинать худеть. Я решил зайти с другой стороны и сделал то, что всегда боялся: рассказал о своих намерении другу, который занялся правильным питанием, скинул 10 лишних кг и погрузился в эту тему с головой.

Одно дело изливать душу здесь, тем, кто меня в лицо не знает, а другое дело друг, который видит меня каждый день (работаем вместе).
Он меня поддержал и вот я снова на пути правильного питания.

Полтора месяца ограничений (не жёстких), я считаю калории, убрал сахар совсем, убрал хлеб, убрал жареное. Утром овсянка и варёные яйца, обед крупы с мясом. Ужин также.
Если в обед ем не по режиму, ужин отменяю.
Также я практически каждый день хожу (даже ногу вначале натер) минимум 10000 шагов по часам.
Отказался от пива, которым тоже злоупотреблял.

Что дальше? А дальше буду смотреть за собой, своими желаниями, ощущениями и не жестить.

Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, какой путь был пройден и как я откатился обратно. Просто все в пустую)

Что еще заметил за собой - пищевая наркомания какая то. Вот сколько курил, никогда не понимал, как это зависеть от сигарет, чтобы хотелось покурить. Никогда не было, никогда прямо не тянуло, грубо говоря, курил всегда за компанию, если кто-то позовет. А тут получается полная зависимость от еды. Если хочется есть, то всегда много, все, по максимуму. Например, на ужин приготовлена еда, вот съешь ты немного, не надо валить целую тарелку, но нет, все заточить и потом страдать.
Борюсь теперь и с этим.

Вот такая история сорвавшегося лентяя, такая же, как и миллионы других.

А написать я решил, потому что победа, маленькая, но победа. На весах появились показания (и это спустя 1,5 месяца!!!!!). Сколько было свыше 150ти - хз.

Насчет написания постов о результатах сюда.. Наверное буду писать, но в каком режиме, не знаю, постараюсь раз в неделю.
В этот раз движение на весах идет очень медленно. Цифра 150 появилась неделю назад, потом опять ERROR) и вот теперь 149)


Такие дела.
Всем добра!

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.