Я - актер театра абсурда #4

Я - актер театра абсурда #1

Я - актер театра абсурда #2

Я - актер театра абсурда #3


Привет. Пост получился довольно стремным и депрессивным.


Некоторое время ранее


Бабушка Г. приуныла из-за неоправданных ожиданий. Весь день металась в поисках ответа на мучивший ее вопрос. Приблизительно в 21:30 вызвала полицию. Не слышал, что именно она говорила, но слышал, как она изображала дрожащий голос и плач. Спустя полчаса раздался резкий скрип: зашел опер упал намоченный. Это был не участковый и не инспектор ПДН, а какой-то мент неопределенного возраста, которого я не видел ранее. Судя по всему, работает недавно. Он был довольно стройный, учитывая род его деятельности (в смысле, количество килограмм его веса можно было записать двухзначным числом, наверное). Носил прическу с сильно зализанными волосами, из-за этого я прозвал его Мазок.

Я - актер театра абсурда #4 Бабушка, Полиция, Ложь, Негатив, Реальная история из жизни, Армия, Грусть, Кровь, Длиннопост

Бабушка принялась лить свое заученное дерьмо в уши мента. Заливала, как я ее бью, обзываю каждый день, "говном поливаю" (т. е. еще раз обзываю). Изображала из себя страдалицу. Заплакала (реально). Хорошая игра, отлично сыграно, как говорится. Прекрасный образ великомученицы. Как у одной известной девушки с 1-го канала. При этом многократно говорила, что ей жалко меня и что в этом виноват не я. Спрашивается, тогда нахрена вызывать ментов? Но Мазок даже не хотел вникать в суть ее слов. Увидел плачущую бабушку и развесил уши. Почему их совсем не учат анализировать ситуацию и относиться ко всему критически?


После концерта мент вскочил, как прыщ на очке, сказав: "Собирайся, поехали"!

Я: Куда?

М(азок): В отделение!

Я: Я ничего не сделал.

М: Собирайся, я сказал, ты едешь!

Я: *взял телефон, сделав вид, что кому-то звоню*

М: Ты кому звóнишь?? Так, телефон ложи, оттуда позвóнишь. Собирайся!

Бабушка: *стоит в изумлении*

Я: Омбудсмену по защите прав незаконно задержанных (сходу придумал). Можно позвонить?

М: Кому??

Я: Адвокату.


Полицай замешкался. После выдал: "Так, ты давай, фокусы тут не показывай. Веди себя нормально, чтоб я больше не приезжал. Еще раз услышу этот адрес, приеду с *фамилия участкового*! (Эх, ментяра совсем еще зеленый)


Я: Хорошо.


Мазок свалил. По бабушке было видно, что она радуется. Скорее, даже не из-за того, что в очередной раз потрепала мне нервы, а из-за того, что я все же остался дома. У нее остался ресурс жизненной энергии в виде меня, который можно продолжать жрать. Она хотя и жаждала того, чтобы со мной вновь что-то случилось, но не хотела потерять меня. Она не представляла свое существование без меня, ибо не имеет собственной личности.

Я - актер театра абсурда #4 Бабушка, Полиция, Ложь, Негатив, Реальная история из жизни, Армия, Грусть, Кровь, Длиннопост

Она гробила меня не только морально, но и физически. Я выполнял всю тяжелую работу. Круто приходилось зимой. Не хватало одежды, в т. ч. зимней. Была необходимость носить дрова, но не всегда находилась домашняя куртка (бабка стирала их без причины). Я носил дрова в старой фуфайке покойного деда. Она частично защищала от мороза, но не защищала руки от режущих древесных обломков. Так получалось, что мои руки с внутренней стороны по локоть постоянно были в крови и гное. Но это ерундовая проблема. Разве что, пришлось отказаться от своей любимой рубашки поло, и вообще от белых рубах. Я носил только черную, ибо было слишком заметно, как кровь, сочившаяся из ран, пропитывала светлые ткани. Намного хуже оказалась проблема с ногами: я часто переключался с работы на улице на работу по дому. Снег попадал в ботинки, и не было возможности сменить носки. Я постоянно ходил с мокрыми ногами, так же работая на улице. Кожа становилась мягкой и дряблой из-за воздействия влаги и низких температур. Отслаивалась вместе с ногтями. Появлялись мозоли, припухлости и волдыри. Перекись едва ли помогала. Самый лютый дискомфорт доставался на ночь: раны чесались, особенно в жару (бабка - любительница топить до нереальной жары), и болели от любого прикосновения. Один раз я не спал всю ночь из-за ног, а под утро расчесал их, как следует. Удалось поспать несколько часов. После обнаружил, что они так опухли, что размер пальцев превышал нормальный в ~2 раза, а под ними - красное пятно. Кожа цвета коры, одежда пахнет кровью, хаах. Я продолжал работать в тот день. Передвигался, хлюпая собственной соединительной тканью в тапках. Бабушке это нравилось.. И как-то уже нихрена не больно. Вдобавок к проблемам с нервными окончаниями появилось что-то типа психологической резистентности к боли (я не знаю, как это назвать). С того момента состояние ног ухудшилось, но я всегда спокойно спал.


Но это не мешало бабушке говорить, что я ничего не делаю, ахах.


07:00: *работаю*


12:00: *работаю*


16:00: *работаю*


04:20: *играю в комп*


Бабушка: Ты че, похудел, что ли, там снег выпал!!

Я - актер театра абсурда #4 Бабушка, Полиция, Ложь, Негатив, Реальная история из жизни, Армия, Грусть, Кровь, Длиннопост

Декабрь


Дела постепенно налаживаются: Мне прислали приглашение на работу в Германию. Я в честь этого забухал и пропустил 2+ недели школы. (Зря). Благо, местный терапевт оказался нормальным мужиком, выписал больничный без лишних вопросов. К сожалению, об этом узнала бабка, и, конечно, начала ненавидеть его, действуя так же, как против меня и Свингера. После этого прошли слухи, что он поддерживает бабку и нелестно высказывается обо мне, но это такое - верить селюкам.


Я сходил в качалку, в которой когда-то занимался. Только из-за ностальгии, в надежде встретить друганов. Зашел, картина маслом: занимаются все те же пацаны, завсегдатаи качалки. Вообще не изменились за полгода, хаха. Встретили меня под возгласы "охренеть", и "да ладно". Немного потягали железо и пошли гулять (в смысле, по улице). Снова воцарилась ламповая атмосфера, будто и не было всего этого... Обошли пол-деревни, сходив в заброшенное здание и нарвавшись на местных синяков (не мы докопались, а они до нас).


Не знаю, что произошло, но они стали еще более неадекватные. У обоих отсутствуют планы и какие-либо взгляды на жизнь. Первый хотел стать программистом, не знаю про второго. Оба сдали ЕГЭ, при этом на хороший балл, и никуда не поступили. Оба не глупые, один из них - таджик, который выучил русский за 4 года, сдав экзамен на хороший балл. (Помню, как он приехал в Рашку, будучи 13-летним, и учился, не зная ни словечка по-русски). Даже не пытались поступить куда-либо, в отличии от третьего пацана из качалки, которого не было с нами. Бессмысленно ходили в зал с целью пообщаться и шастали по ночной деревне. 3.14здец.


Но я не знал на тот момент, что вижу их последний раз в жизни. Столько всякой херни произошло, столько всего творили вместе. Они - чуть ли не единственные, которые верят в мою правоту в этой истории с бабкой. На данный момент все они в армии. В разных войсках и разных городах, раскиданы по стране. Я запечатлел их в последний раз на общей фотографии призывников в какой-то группе одноглазников. Связь полностью утеряна. Больше ничего не связывает. Ставь плюс, чтобы грустно.

Я - актер театра абсурда #4 Бабушка, Полиция, Ложь, Негатив, Реальная история из жизни, Армия, Грусть, Кровь, Длиннопост

В это время у Свингера умерла мать. Бабушка Г. примерно на 50% потеряла зрение. Диагностировали отслойку сетчатки. При этом проблемы начались именно с тем глазом, под которым она хотела поставить синяк, дабы оклеветать меня. Как 3.14здатый микс свелась история.


Благодарю за прочтение. Держись за жизнь так, как держусь за нее я. Всех обнял, до свидания.