Выручили

Дело было во второй половине 80х, в студенческом общежитии.

Все кто учился знают, что студенты существа весёлые и находчивые, но не практичные. Выражается это в отсутствии планирования бюджета. Денег и продуктов до стипендии периодически не хватает.

Существует множество хитростей как дожить до «степухи». Но это тема отдельного поста, если кому будет интересно. Первое что приходит на ум, когда костлявая рука голода сжимает желудок, это подхарчиться у соседей или занять денег. Так поступали все кто был студентом и жил в другом городе.

Однажды поздно вечером мы уже готовились ложится спать, когда к нам в комнату заскочил Женька. Рыжий, деревенский парень, словно вышедший из мультфильма «рыжий рыжий конопатый».

- Пацаны у вас пожрать чего нибудь есть?

- Откуда? Мы сами по девчонкам ходили в «голодное турне с гитарой».

- Может хоть чего нибудь найдёте?

- Сам посмотри , нет ни хера, мы все подъели уже.

Женька деловито сразу лезет в холодильник, звенит банками с огуречным рассолом и вареньем, в которых нет ни огурцов, ни варенья. Находит одну сморщенную морковь и пару луковиц.

- Ну у вас тут и срачь, мужики.

- Так холодильник на пять комнат, а убираться только мы что ли должны? Вот и срачь.

Женька уже ни на что не надеясь открывает дверку морозилки.

- Ну ни хуя себе вы жучары! Половина морозилки пельменями забита, а они по девчонкам побираются, товарища голодом морят! - Он негодующе указывал пальцем в морозилку, где среди льда и снега, виднелись две пачки магазинных пельменей в бумажной упаковке.

- Женёк, эти пельмени уже полгода морозятся, кто-то положил видно по пьяни и забыл. Мы сначала не трогали, всё таки чужое, потом забыли про них, а теперь они уже испортились, наверное.

- Да что им будет?

- Так свет сколько раз отключали? То разморозятся, то заморозятся. Лучше не рисковать.

- Да нормальные они. Поварим подольше и сожрем.

- Ну сам смотри, нам не жалко, бери.

- Спасибо пацаны, выручили, век не забуду. - произнес он пророческие слова. Правда в тот момент никто этого не понял.

Взять пельмени голыми руками у Женьки не получилось. Их так же не получилось взять с помощью ножа, отвертки с молотком и изощренных Женькиных ругательств. Удалось отколоть немного льда и бумажной упаковки. Но льдом и упаковкой сыт не будешь.

Тогда принесли фен для волос от девчонок и стали отогревать морозилку, но это помогало слабо. Дело пошло веселей, когда холодильник додумались отключить от сети. За шумом фена, ни кто не слышал как холодильник истерично спасал продукты от размораживания.

Наконец на свет была торжественно извлечена глыба льда с вмёрзшими насмерть пельменями,

- У вас кастрюля есть? - Спросил голодный укротитель льда и повелитель фена.

- Чистой нет. - Поняли мы куда он клонит и не купились на старый развод.

- Ну тогда я свою помою. - Довольный Женька ушел, а мы наконец то легли спать. Время уже к двенадцати часам, а нам к нулевой паре в институт.

Ровно в шесть утра нас разбудил гимн из радиоточки. Были такие девайсы в каждой комнате и использовались нами в качестве будильника. Лежим в полудрёме, вставать как всегда неохота. Ждем у кого не выдержат нервы и он встанет чтоб убавить звук приемника. Сегодня это Серёга. Лежим дальше, слушаем как в коридоре хлопают двери, раздаются шаркающие шаги, это девчонки встают пораньше чтоб накрасится и причесаться. Слышим у нашей двери разговор:

- Доброе утро, Женя. - Здоровается какая-то девушка.

- Какое на хер утро, мы еще спать не ложились. Ой бля, опять... Побегу я. - Слышно как Женька побежал в сторону туалетных комнат.

Позже, вечером, он нам рассказал события этой знаменательной ночи.

- Мы эти ёбаные пельмени до двух часов ночи варили. На запах шесть человек набежало, я седьмой .Чтоб побыстрее сварились отрезали от ледяного кома полоски. Там и тесто, и фарш, и упаковка, всё вперемешку. Потом жрали, сплевывая бумагу. На вкус как макароны с мясом, только бумага, сука, все портила. - Его аж перекосило.

- Спать легли и понеслось. Я первый на толчок побежал. На пробовался видно, пока готовил. Потом и другие пацаны подтянулись. А в туалете три кабинки всего рабочих. Вот мы там покрутились всемером на три горшка, караул. Потом уже хер на стыд забили и в женский туалет завалились, все равно все спят. Так и паслись у туалета, пока медсестра в медпункт не пришла и таблетками не накормила. Я теперь эти ваши пельмени точно век не забуду. - Женёк погладил урчащий живот.

- Так мы же тебя предупреждали, отговаривали.

- Да это я так, без претензий. Я чего зашел-то? После этого поноса жрать всё время хочется. - Он жалобно посмотрел на нас.- У вас случайно ни чего нет?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.