Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FlowBow 1 месяц назад
+46

Нет,пока ты в школе,у тебя отсрочка,а по документам в школе ты до конца августа,разве что эта зараза до конца августа не начнет сбавлять свои обороты.Плюс есть те,кто в 4том квартале родился и им еще нет 18.Армия им не особо грозит,а вот в ВУЗы да,мб по дистанционке набор будет,даже если ЕГЭ перенесут или отменят,то у ВУЗа есть свои внутренние экзамены,будет забавно если ЕГЭ перенесут и люди будут поступать сдавая внутренний экзамен,а затем сдавать ЕГЭ будучи студентами потому что он же обязательный типа.

раскрыть ветку 47
+117
Блэт, аж забеспокоился, потом вспомнил что мне 33, и экзамены уже сданы давно
раскрыть ветку 14
+20

Ты не раслабляйся, на всякий случай

+2

Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

0

В этом уже 34

раскрыть ветку 2
-14

Знаешь ли, лучше быть 18 летним школьником с перенесенным ЕГЭ, чем 33 летним

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+13

Внутренние экзамены тоже перенесут, из-за пандемии нельзя будет проводить ничего массового. Думаю, и начало учебного года сдвинут. Если этого не сделать, вузы вообще останутся без учеников на этот год, придется педагогов сокращать (учить некого), доходы вуза сильно упадут (не будет студентов-платников), аттестации и аккредитации можно лишиться (число кафедр сократится).

раскрыть ветку 20
+11

Вузы не привязаны к какой то особой дате и у них нет жестких регламентов,вполне могут сократить сроки приема документов,а если ЕГЭ перенесут или не будет,то не надо отталкиваться от даты ЕГЭ и начать принимать доки сразу с конца мая,до начала июля,кабинетов у них много,могут просто собирать людей так,что бы была дистанция и после каждого экзамена дезинфекцию проводить,вполне можно в 2 месяца уложиться я думаю.К тому же аттестаты никто не отменял.Некоторые ВУЗы имеют у себя под крылом кучи колледжей(как например ТИУ в Тюмени),а учитывая что первый год в ВУЗе идут общие предметы,то вполне могут подкорректировать свою систему на год и в колледж по аттестату принимать,а дальше с экзаменом или по результатом ЕГЭ переводить на вышку,да и никто не мешает просто в колледж пойти опять же по аттестату без экзаменов,еще заочное образование учитывайте.Так что без образования не останутся,просто будут лишние сложности

0

знаю как минимум один вуз, где уже прорабатывают вариант, при котором экзамены проводимые самостоятельно будут идти дистанционно, как впрочем и вся приемная кампания.

-3

Внутренних экзаменов почти нет сейчас, почти по всем специальностям только ЕГЭ.
Исключение МГУ.

раскрыть ветку 17
+7
,а по документам в школе ты до конца августа

Разве? Вроде приказ от отчислении со школы датируется 30ми числа июля. Да и ок, если на осенний призыв не попадут, то есть весенний

раскрыть ветку 4
+2

Может и 30 июля,я не помню уже,но вроде когда выпускался говорили про август.А весной кто хотел уже будет студентом с отсрочкой.В вузе не дураки,понимают что если не найти лазейку и не набрать студентов,то они слишком много в деньгах потеряют.

раскрыть ветку 3
+3
Вот чё вы по больному бьёте? Поступать в этом году, а тут такой бред начался. Повезло так повезло
+1
Для поступления еще аттестат нужен ведь, не? А он после ЕГЭ выдаётся.
раскрыть ветку 3
0
Нет,до егэ
раскрыть ветку 2
0
Есть еще куча народу, что в 6 лет в школу пошли
У них целый год впереди почти
+22
А ведь и правда, школьцы - выпускники теперь пойдут листья ломом подметать?
раскрыть ветку 21
+2

не.. они принесут ковид в казармы..

раскрыть ветку 4
+27

Распишутся в журнале отсутствия инфекционных заболеваний и никто никуда ничего не принесет. Этож армия, ты чего?

раскрыть ветку 3
+3
сдвинули все экзамены. сдви- ну - ли 😞😞
раскрыть ветку 13
+27
Ага, аж на целых 12 дней
раскрыть ветку 12
-6
Ребята, вы странные...вы охуенно беззаботные как в СССР?
Вы до сих пор надеетесь, что кто-то вам поможет?

Ребята, к осени долбанёт такой кризис и дефолт, что большинству вообще станет не до поступления. ( только что размещал ролик профессора экономики МГУ Катасонова насчёт этого).
Большинство будет тупо искать любую работу, хоть дворником, хоть курьером, хоть землекопом.

На это есть обьективные причины и если вас сильно заботит высшее образование, посчитайте сначала свои деньги.
Если запасов денег хватит на год аутентичной жизни, то поступайте. Если нет, то нет.

В девяностые множество людей не закончили вузы. Потому, что поступали при СССР, а заканчивать просто еды не хватило в девяностые. Бросили образование и пошли работать в ларьки и на рынки. Так и было.
Но тогда хоть на рынке можно было заработать, сейчас нет.
Не исключено, что это лето будет таким же, многие экономисты об этом предупреждают
раскрыть ветку 1
+6

Хоть одного экономиста нормального приведите, кто об этом говорит. Только желательно не из числа тех, кто наебнулся с прогнозом по ОПЕК и не из тех кто предрекал доллар по 100 к концу апреля.

ещё комментарии
+12
На всероссе финал отменили, но всем прошедшим на него дали призерство
раскрыть ветку 12
+27

То есть, имеющих льготы стало 100500?

раскрыть ветку 11
+6
Да....
+6

Получается, что все, кто прошёл регион, — на всеросе призёры, и в случае успешного профильного ЕГЭ могут претендовать на поступление в вуз по выбранной специальности. В цифрах. Команда Москвы на всерос это например 109 человек по обществознанию, это суммарно 9, 10 и 11 класс. Призёров дадут только 11 классу, это 45 человек. Остальные "попробуйте в следующем году". Так бы было ну допустим человек 5 победителей, плюс 15 призёров. 25 если б заключительный этап не отменяли, не получили бы грамот и дипломов. Но! Из них некоторые уже имеют льготу при поступлении за награды прошлого или позапрошлого года. Итого количество претендентов на льготное поступление в вузы увеличится. Но не драматически.

раскрыть ветку 9
+189

...дистанционная армия...

Ну а чо, звучит.

И термин "диванные войска" уже есть.

раскрыть ветку 39
+66

Если бы дистанционная.

30 марта
Путин назвал преступной халатностью игнорирование норм карантина.

Спустя пол часа:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+16

так у нас же карантин не вводили для всех.
только для больных, для остальных самоизоляция, а что штрафуют, это всё "местные бояре"

раскрыть ветку 6
0

Так призыв же перенесли, военкоматы все закрыты. Я летом должен на сборы убыть, мед осмотр на этой недели должен был начаться, но военкоматы закрыты как минимум 2 недели уже (до мая, а там до особого распоряжения).

+77

Не, им светят "альтернативная служба". Будут "утки" таскать за больными ковидом.

раскрыть ветку 16
+29

Ну да. Уже же анонсировали эту технологию.

YouTube2:28
раскрыть ветку 14
+2

Думаю, срочников тоже скоро этим займут

+9
Диванные войска не просто "уже есть", а ведут неравный бой с короновирусом. Путин даже объявил всеобщую мобилизацию
+1
В Battlefield или в Arma будут призываться?)
раскрыть ветку 4
+2

Operation Flashpoint)

0

В GTA)

раскрыть ветку 2
0
Контртерориствин!
0

Так в кремлеботов запишут.

раскрыть ветку 1
0

Кто крайний в кремлеботы?

0
Алло, враг? Я тебя убил, сдавайся.
раскрыть ветку 1
+1

Повышена характеристика: +2% к мягкости дивана

0

Наивный.

раскрыть ветку 1
0

Нет, просто старый, ленивый и у меня есть попкорн :)

+7

И дивчин тоже?!)

раскрыть ветку 3
+6

Построят десятки тысяч пятерочек, и посадят их за кассу.

+1

Вспомнилось. Учительница по истории и обществознанию подкалывала наш класс, когда мы выпускались "Ну, кто не поступит... Мальчики в армию, девочки замуж". Ощутимый процент дивчин высказали, что лучше в армию)

0

Особенно их!

+6
+2

Харэ жаловаться. Судя по тому как развивается ситуация, примерно в июле-августе нападут инопланетяне и  солдаты будут нужней юристов и экономистов.

+5

А в чем проблема им сейчас готовиться к экзаменам? На улицу все равно нельзя, куча свободного времени

раскрыть ветку 8
0
Как дела у школьников не знаю, но я студентка, 4 курс, наш вуз очень модный, мы "как в европе", поэтому учимся 18, а не 16 недель. Зимних каникул не было вообще, летняя сессия залезала на первую неделю июля. Учимся. И расчетки сдаем, и дипломы пишем. До 1 сентября мы точно на дистанционке. И сессия уже намечена дистанционно. А все равно не ясно ничего. Если сессию затянут, то и дипломы прзде. Защита тоже онлайн? Потом поступать в магистратуру (возможно вступительные компании для бакалавров и магистров связаны). Там и лето пройдет, опять без каникул, а так да, сидим готовимся
раскрыть ветку 2
0
Что за вуз?
раскрыть ветку 1
-8

Они подготовятся, всё сдадут, а поступить не успеют из-за того, что в этом году из-за пандемии сдвинули ЕГЭ и вступительную кампанию. А осенью их заберут в армию.

раскрыть ветку 4
+3

Ее обещали сдвинуть, да, но на 2-4 недели. Это значит, что на поступление будет как минимум август.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
+1
Закончил 11-й класс в 16...
раскрыть ветку 1
+1

Я тоже, с 5 лет в школу пошел)

+1

Офигеть, я на главной, моя жизнь никогда не будет прежней ! 😃

раскрыть ветку 1
0

Это мелочи...

0
0

Пусть это останется шуткой!

0
Вопрос остаётся открытым:
моя сестра в 11 классе, ЕГЭ отменили только у девятиклассников, вот она готовится к своему ЕГЭ в нерешительности.
Всё уроки стали дистанционным, может, и ЕГЭ проведут на дому? 🧐
раскрыть ветку 1
0

у 9 классов огэ, держу в курсе. А дистанционное егэ провести невозможно. Ребятки репетиторов подключат и посписывают. А перед каждым учеником не поставишь надзирателя, да и говорили уже, об отсутствии технологий для проведения такого рода мероприятий. Я тоже в 11, сижу готовлюсь. Не знаю что будет, скорее всего егэ просто перенесут ещё пару раз. Вот и доп время для подготовочки, каеф. Главное это время правильно использовать.

0
Будут пилотами беспилотников. Беспилоточники.
0

Коммент - смешной. А ситуация - ... тоже смешная. Будет меньше дибильного троллинга на Пикабу

0

Ага и бежать некуда

0

Даже девочек?

раскрыть ветку 1
+1

Даже девочек

0
Зато там будут кормить и крыша над головой без кредитов, это все ценее и ценее с каждым днем
-1
-8

36 лет, в армии не служил

но сейчас что то очень хочется на годик сходить, но уже не возьмут

раскрыть ветку 1
+1

военник есть?

ещё комментарии
-1
Не зря ж пикабу рекламу показывает) Вот и пригодится выпускникам)
раскрыть ветку 1
+3

Уже и Плющенко из фигуриста переквалифицировался в юриста по военным делам и помогает призывникам откосить от армейки.

-3

Оч смешно! Особенно, когда у тебя др в июне и ты попадаешь под осенний призыв!

Похожие посты
1138

Выпускной, которого не было

Наткнулась сегодня на видео, где девочка выпускница 2020 плачет о том, что у них не будет выпускного. Что у них забрали важный этап жизни из-за карантина. Посмотрев это, мне захотелось поделиться своей историей.

В 2012 году я закончила школу. И у меня тоже не было выпускного. Точнее я на него не пошла. У нашей семьи тогда был сложный период, и не было денег ни на платье, ни на форму, ни скинуться на празднование. И я решила вообще не идти, чтоб не быть ущербной на фоне одноклассниц с красивыми причёсками и в красивых платьях. Я сделала вид что меня эта "ерунда" не интересует.

А ещё мои окна выходили прямо на школьный двор. И я из окна смотрела как все празднуют, танцуют вальс, такие радостные и красивые. Как уезжают на лимузине в ресторан под веселые возгласы. Смотрела и плакала. Ком стоя в горле. А родителям твердила что и не хотела туда, и не надо мне это совсем. Чтоб они не расстраивались.

Прошло несколько лет и я поступила в ВУЗ. Я обещала себе, что у меня обязательно будет крутой выпускной и будет мое первое красивое платье. Но я получаю диплом в этом году. И я опять в пролете. И честно говоря, мне уже не так обидно. А то денег опять нет. А пропустить ещё один выпускной из-за бедности, было бы совсем печально. Тем более, когда у тебя в группе одни девчонки и все при деньгах.

Возможно вы скажете, что в мире такая ситуация, а тут сопливая девочка разнылась, что у нее никогда платья не было. И возможно вы окажетесь правы. Но ведь девочке, так хочется почувствовать себя немножко принцессой. Хоть раз в жизни. Юность прошла, пришла взрослая жизнь. Не знаю, может ещё удастся почувствовать каково это.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: