Вы кто?

Я человек буквальный.

Отдыхали с родителями в Барселоне (батя, как лучший работник месяца, отхватил сертификат, покрывающий больше половины стоимости). Поселились в небольшом отельчике для европейских пенсионеров. Завтрак и обед включены. На всех этапах родители меня так технично вперёд выпинывают, дескать, ты английский же немного знаешь, объясни им, чё нам нужно. А сами тихонько в сторонке стоят и ржут, глядя на мои потуги. Вот и в этот раз аналогичная ситуация. Идём на завтрак, у двери стоит приятный молодой человек с бланком.

— Hello! Who are you? (Привет! Вы кто?)

Настал мой звёздный час. Используя весь английский словарный запас, состоящий наверно из пары десятков слов, я начинаю объяснять кто мы такие.

«Это мама, это папа, меня зовут… мы приехали из…»

Мой рассказ длился минут пять, и прежде, чем я дошла до родственников во втором колене, молодой человек приятно улыбнулся, кивнул и добавил:

— How interesting. But I need only room number (Как интересно. Но мне нужен только номер комнаты)

Истории из жизни

36.7K поста74.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

487
Автор поста оценил этот комментарий
На вопрос "кто Вы?" я бы тоже начала рассказывать свою биографию🤨 так что всё хорошо, не переживайте😉
раскрыть ветку (1)
79
Это у них, наверно, была стандартная формулировка, которую завсегдатаи знают. А я зарубеж первый раз поехала)
показать ответы
173

Какой вопрос - такой и ответ. Я бы переспросил что-то в духе "What do you mean?"

раскрыть ветку (1)
38

Не уверена, что я смогла бы родить такую формулировку =D

показать ответы
134

Что то из серии:

Русский мужик в лондонском отеле звонит на ресепшен:
- Ту ти ту ту ту!
- Сорри?
- Ту ти ту ту ту!!!!
- Ай донт андерстенд ю.
- Тебе чо, блин, непонятно!? Два чая в двадцать второй номер!!!!

раскрыть ветку (1)
13

Так и есть)

показать ответы
22

Он забудет об этом, а вы будете помнить всегда)

раскрыть ветку (1)
6

Вот это точно сказано! Лет уже сколько прошло, а мне до сих пор немного стыдно.

показать ответы
9

Вы же не сделали ничего плохого.

В бассейн не мочились , мимо унитаза не какали, халаты из номера не крали. Пора уже забыть.

раскрыть ветку (1)
12

Да со мной всегда так. Стыдные моменты надолго в голове оседают. Как вспомню этот плохой английский и неловкие попытки что-то из себя выдавить, становится и смешно и грустно)

показать ответы
1
А в чем прикол то был с молодым человеком? Зачем ему номер комнаты?
раскрыть ветку (1)
7

У него в бланке записаны все номера комнат, чтобы понимать, кто именно пришёл на завтрак. Я так поняла, это для того, чтобы не зашёл чел с улицы и не поел за кого-то из нас. Хотя, если честно, точно не знаю. Правила такие.

показать ответы
108
Я один раз попал в Италии в такую ситуацию. Там(особенно на юге, где я и был), с английским в принципе все плачевно. Ну и как то я там отдыхал, накупил много вещей, в чемодан они влезать перестали. Надо купить новый чемодан. Звоню родокам, говорю, чемодан новый вам ннада? Они говорят: да, зайдёшь в магазин, оттуда позвони, скажем какой взять. Окей. Приехал в мелкий городок рядом с отелем, зашёл в первый попавшийся магазин с чемоданами. Там продавщица молодая деваха, я пытаюсь с ней по английски, она вообще на нем очень плохо. Как то примерно друг друга поняли(а я на русского вообще не похож, скорее финн-норвежец), больше жестами, она мне показала пару чемоданов, я отошёл в сторонку, позвонил родокам, поговорил, возвращаюсь, а она мне: «А че ты сразу не сказал, что по русски говоришь?» «А ты особо не спрашивала», отвечаю. Вот это был неожиданный поворот. В итоге продала мне норм чемодан, до сих пор живет.
раскрыть ветку (1)
18

О, у родителей была похожая история, как-нибудь расскажу)

показать ответы
5
Скорее всего была фраза “How are you?”, которая является стандартной в приветствии
раскрыть ветку (1)
4
Не, ну я не настолько дремучая. "Кто вы" от "как вы" отличить могу))
55
Надо было продолжить рассказывать о себе)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Ха, надо было
19
Почему родители над Вами надсмехались?
раскрыть ветку (1)
4

Потому что выглядела комично, пытаясь говорить на языке, который плохо знаю.

показать ответы
3
Добрые они у Вас)))
раскрыть ветку (1)
4

Скорее весёлые) Я тоже над ними прикалываюсь. Это норма у нас в семье.

показать ответы
И сейчас троллят?
раскрыть ветку (1)
3

Бывает, но уже по другому поводу=)

показать ответы
7
В кафе отеля есть списки проживающих гостей. Он их отмечает для того, чтобы знать, что все трое у них проживают, а не просто кто то решил накормить бесплатно обедом своих друзей. Ну и приём еды как правило проходит в течении длительного времени. Грубо говоря завтрак может быть с 7 до 10 утра. Дважды ты не можешь сходить позавтракать, вот он и отмечает
раскрыть ветку (1)
2

О, спасибо! Хоть объяснили)

показать ответы
2

Удивительно, что с вами вообще разговаривали по-английски. Два раза ездила в Барселону и ни одна собака, включая общепит типа макдака и кфс (даже в самых туристических местах) не знала английский. Я сначала думала что у меня акцент сильный, стала просто набирать в переводчике - нифига. Потом стала набирать в переводчике на испанском. И только тогда кто-то более менее стал понимать мои хотелки.

раскрыть ветку (1)
Я была настолько наивна, что думала, в отеле будут говорить на русском (по большей части из-за рассказов вон таких, что уверены, раз они во многих отелях побывли, то знают об этом все)=)) на английском говорили плохо и нехотя, прям как я, но вот тот парнишка в отеле нормально справлялся.
50

Голимый пиздеж. НИКОГДА в отелях не спросят "Who are you?"

Говорю, пожив в десятках отелей за границей. Это исключено. В 99% случаев скажут "Your room number please". Для персонала спросить "Вы кто?" просто немыслимо.

раскрыть ветку (1)
9
Пиздеж, это когда желаешь человеку хорошего дня, а на самом деле считаешь его персонажем с высоко завышенным чсв и считающим, что если с ним чего-то не было, то с другими такого тоже быть не может. Так вот, хорошего вам дня.
показать ответы
1

т.е. это не пиздеж, а сочинение? или басня?

раскрыть ветку (1)
2
Это же вы побывали в десятках отелей, откуда мне знать)