Второй дворец в Абу-Даби - Каср аль-Хосн

Из тг-канала Easy Travel

Второй дворец в Абу-Даби - Каср аль-Хосн ("укрепленный дворец"), или Белый Форт. В 1761г здесь построили сторожевую башню для охраны единственного колодца с водой, а 30 лет спустя расширили до форта и постоянной резиденции шейха.
Сейчас здесь небольшой исторический музей и оружейная коллекция. Вход $8,2.
Ежегодно в Каср-аль-Хосн проводится большой фестиваль, где представляется всё наследие эмирата. В 2024г он состоится в феврале.

Лига путешественников

29.9K постов55.1K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.