Встреча выпускников

Встреча выпускников
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
630
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал смысла этого действа. С одноклассниками с которыми сложилась дружба - я общаюсь и могу встретиться за рюмочкой чая в любой момент. Остальные мне как бы нахуй не нужны, как и лишнее напоминание о том как быстро проходит жизнь с молодостью, в виде их обрюзгших лиц и разговоров о годовасиках-тугосерях - тоже.

раскрыть ветку (244)
77
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть множество знакомых, которые мне приятны как люди, но дружеских отношений не сложилось, из-за разных интересов, разных мест жительства, нехватки времени и т.д. Одноклассники, одногруппники, коллеги, общие знакомые друзей, люди с которыми познакомился на отдыхе, люди с которыми познакомился на вечеринках и т.д. И таких людей может накопиться десятки или даже сотни, поддерживать дружеские отношения со всеми сложно, просто на всех не хватит времени. И прийти пообщаться в какой-то определенной день в компании с кем давно не общался я считаю имеет смысл. Естественно не в случае, если ты считаешь всех их долбаебами

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Зачем делить на плохих и хороших. Раз в пару лет можно и правда встретиться с людьми, с которыми ты провёл много лучших лет своей жизни. Ну а остальное Вы уже сказали)
553
Автор поста оценил этот комментарий

Меня например в школе чмырили, так что одноклассников я рот ебал.

раскрыть ветку (177)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот ты где, сука, я давно тебя искал

Иллюстрация к комментарию
801
Автор поста оценил этот комментарий
здарова, чмошник
раскрыть ветку (115)
262
Автор поста оценил этот комментарий

о! ерохин, а говорили ты спился как вышел по удо

раскрыть ветку (18)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, были времена...
а сейчас за зенит играю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, потрепало тебя время

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Почернел даже

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
С мужиками за ручки держится...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрьма меняет людей. jpg
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хааа, Васян, смотри, это же тот лошара пошел, мы ему еще в портфель ссали

ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

даидинахуй :)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он за это твой рот будет сношать, я бы не рискоавал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а он и не против

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей, выйдите из моего кабинета и вернитесь за свой станок

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахуй кабинет,Вася! Ты за бутылкой сходил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так! сказали к станку, значит к станку!

1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin проясни ситуацию, я виду оскорбление, неуместно и не смешное, я пригласил @moderator он ничего не сделал

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо приглашать на шутки. Давайте сделаем так, чтобы адресат сам решал, оскорбился он или нет, а не вот такие моралисты как вы и многие другие.

И админа звать нет смысла. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дождитесь ответа админа, конечно.

Но видно, что здесь явная шутка, которую воспринял и оппонент и все.

ещё комментарии
ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один старший чмырил. Остался в нашем классе на 3-й год. Но т.к. я сын училки, то этот решил на мне самоутверждаться, типа ему пох. Сдачи не мог дать, т.к. я был мелким в школе. А как закончил ее, прям в рост попер в инсте. И как-то повстречал его позже на снежной горке. И что удивило, он какой-то мелкий и усохший оказался по сравнению со мной. И уменя возникло острое чувство дать ему пизды. Сильно даже выебываться не пришлось. Он по старой памяти дерзанул, а я ему пару раз в репу запиздячил и с горки спустил.

раскрыть ветку (31)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ведь он избил тебя и забрал все деньги?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

встреча выпускников отличный шанс показать им несправедливость былых притязаний.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать что это отличный повод показать как они были не правы, говоря - ну вот Петров то точно далеко пойдет!"?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А не пофиг ли тебе что кто думал про тебя в школьные годы, чтобы тратить время. ЧСВ чесать перед такими?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный шанс показать, что твой пердак до сих пор не остыл от школьных доебов?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, хоть один честный комент в треде! Лови плюс.


Ну когда перестанешь еще сам себя чмырить, то и одноклассников в рот ебать перестанешь.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял что он сам себя чмырит?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега, дарова. Такая же история. На встречу спустя 10 лет я всё-таки приехал, по большей степени из уважения к нашим двум класс-рукам, двум стареньким теткам, которых на 20 лет, скорее всего уже не будет в живых, и которых реально есть за что уважать. Показался, рассказал всем как у меня всё пиздато (в самом деле было неплохо на тот момент), мягко намекнул всем остальным о своём к ним отношении, ни с кем не выпив и положив болт на их пляски-развлечения, и уехал до окончания банкета. Потом еще звали на 12 лет, но нет, спасибо, меня там больше не будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллега!

Автор поста оценил этот комментарий

Чмырили или просто третировали?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. как это "просто"? Это никогда не просто. Дети жестоки и беспринципны. Конечно, бывший обидчик наверняка потом через много лет уже семьянин и специалист, да и вообще норм мужик. То дети они эмоционально не опытны, им ничего не стоит причинять невыносимые страдания другим.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это. Меня вот в школе третировали. И, клянусь, не понимаю, почему не пиздили. Но я понимаю, что есть попасть между тем, что тебя игнорируют, и тем, что тебя гнобят.

Потому я и уточняю этот момент. Потому что если просто третировали, значит, с этим справиться куда проще. Это значит, что тогда ты был им неинтересен, и в этом нет ничего дурного - любому из нас встречались сотни неинтересных людей.

Так что я не знаю даже, о каких невыносимых страданиях идёт речь, если ребёнка просто не знали в компанию играть. Такое положение дел разве что в пуберантный период может беспокоить, пожалуй.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для ребёнка это очень серьёзный момент когда другие особи его отвергают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что это не серьёзно. Я говорю, что это проще пережить, чем откровенные издевательства.

Само собой, это моё личное мнение, но разве это не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Иметь личное мнение не значит быть правым. Ребенку изгою тяжело и это может закончиться подростковым суицидом. Не обязательно даже бить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что угодно может закончиться суицидом. Не только подростковым.

О чём ты со мной спорить пытаешься, я не могу понять. Я сказал, что третировать и гнобить - разные вещи. И что игнор пережить проще при прочих равных.

А ты мне рассказываешь тут и в другой ветке, что я неправ, никак и ничего не объясняя по теме, просто делая продолжения о моей жизни, рассказывая, как тяжело быть неадаптированным, а также попросту сообщая очевидные вещи по то, что это лишь моё мнение, и потому это не может быть правдой.

У меня чувство, что ты споришь с идиотом.

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, согласен.
Я по такому же принципу на корпоративы не хожу.
Нет, конечно бывают случаи когда абсолютно ВСЕ коллеги по работе или одноклассники очень сдружились. Но это редкость шопиздец.
Людям свойственно кучковаться группами.
Поэтому мне проще и как правило ЛЕГЧЕ выцепить для встречи и посиделок конкретных коллег с работы или бывших одноклассников (т.к там как правило интерес к встрече взаимный).
Нафига ради общения с конкретными людьми, мне видеть дополнительно массу людей, которые мне вообще нахуй не сдались и это общение прицепом, когда может нихуя не быть общих тем?
Лишние люди-это тупо отвлекающий фактор.
раскрыть ветку (16)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на корпоративе можно отделиться компашкой, то почему бы не пойти.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как-же веселые конкурсы? Неужели хотите их пропустить? Девочки из бухгалтерии так старались, так старались..!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трагедия, трагедия! (с)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Там почему-то обязательно надо трахнуть тетю Нину из бухгалтерии

раскрыть ветку (7)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вас там конкурсы.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но согласись — интересные!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё лучше,чем карандаш в бутылку или шарик лопнуть

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так как в тётю Нину легче попасть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что её вес настолько велик что она имеет свою гравитацию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гравитаонным полем обладает любой обьект, имеющий массу.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё равно неудобно. Нахер же посылать не будешь?
А так постоянно кто-то лезет, кто-то чёто спрашивает, навязывает общение.
Да и начальство нередко всех стягивает "под единый флаг". То тост сказать, то конкурс провести, то прочие бла бла бла.

Не знаю, меня такой суетной формат общей гулянки не вкатывает.

Я почти везде где работал, сближался только с определенными людьми. Получался некий пул из 5, 7...максимум 10 человек. И мы всегда отдельно устраивали мини-корпоративы отдельно от фирмы. Зато это реально было в кайф: все на одной волне, на позитиве, на добровольной основе, без лишних людей.
Вот это да, это охуенные гулянки как правило)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и работе дружба вредит и наоборот. Полно друзей с работы с кем начали общаться нормально только после увольнения. И есть парочка с кем разосрались после совместной работы. Корпоративы сплошное лицемерие. Если только не с целью познакомиться с кем-то "поближе".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С корпортивами главное не переборщить. Так-то просто из работы нос вытащить и осмотреться на окружающих тебя людей, тоже иногда можно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не скажу, что у нас весь класс очень дружен. И даже не половина. Но иы обычно собираемся 2 раза в год у своей классной руководительницы. То есть мы не все вместе собираемся, чтобы ее повидать ну и заодно сами видимся

2
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя прям, заставляют со всеми общаться? У нас когда встреча была, ну пообщались со всеми понемногу, ну а так чтоб долгие какие то беседы, то с теми с кем интересно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл - нажраться и самоутверждаться друг перед другом, пиздя с три короба про то, как круто у тебя сложилась жизнь, при этом изо всех сил делая вид, что тебе интересно узнать кто на ком женился, сколько тугосерь нарожал в каких египтах отдыхал. Сходил один раз - по тупости и бессмысленности это мероприятие проигрывает только «классической» свадьбе (той самой с веселенькими конкурсами, выкупами, «горько»... нувыпоняли).

53
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал смысла этого действа.
Это для людей которые живут сплетнями,не своими жизнями. Смотрят на знаменитостей, дом 2 и что угодно ещё. Пиздец интересно им. И вот посмотреть как там одноклассники спустя годы это высшее удовольствие.

Нахуй таких людей.
раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А вариант что просто в классе были нормальные отношения друг с другом уже не катит?
раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Катит. Например группа гопников 3-5 человек конечно захочет на встречу. Забитая бета, которую чмырили всем классом - не захочет ибо для него все моральные уроды и в гробу их он видал (и он прав). Среднячки туда-сюда.

Но чтоб нормальные отношения у всего класса.. Это миф ёбаный. Если у тебя нормальные отношения были, значит ты либо один из гопников, либо тот к кому гопота не приставала, но кто в упор не видел зачмыренного бету который есть в любом классе.

Люди звери. Пока один погибает на ваших глазах, вам похуй. Как только некая беда коснулась вас - "спасите помогите соберите мне денег на сыночку\лечение рака яичек". Тьфу!
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже гопники были простенькие, класса до 6-7 одного паренька чмырили, но потом совсем на нет сошло, после 9 так вообще благодать, видимо у нас был тот самый ёбаный мифический класс
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в старших классах сошло на нет. Что нельзя сказать про соседний. Там ёбаный трешь был до конца.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с 8-9 на нет сошло, у параллели скрее после 9 отсеялись оставшиемся пару неадекватов, а в старших классах нас объеденили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу нас не объединяли, там два уголовника учились (в колонии один).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уау, не, у нас только один сторчался, теперь "бегает от ментов" (параноиком короче диким стал), да и то он в колледж ушел после 9

16
Автор поста оценил этот комментарий

был на параллели класс, который прям всем скопом дружил, так что твои пессимистические хуёта, не всем же так дерьмово жилось :D

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
который прям всем скопом дружил

Это инфа лично от каждого ученика того класса, или умозрительное заключение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я учился с этим скопом 8 лет на одной параллели, в 11-12 классе были смешанные уроки, так что прекрасно были видны их отношения, не надо демонизировать людей, еще раз: если вас всех тут чмырили, то это не означает, что всем не повезло ровно так же)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Весь класс гопарей? Сильно!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

надо запомнить, что только гопники умеют дружить :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алло @Esus, слышишь, @Esus, как этому человеку поставить больше 2-х плюсов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, у меня в классе в принципе не было гопников. Класс, естественно, поделился на группы, кто-то кого-то недолюбливал, кто-то сам воспринимал всё неправильно, но никто никого открыто не чмырил - такое наказывалось общественностью. Правда, спроси меня пойду ли я на встречу выпускников я даже и не знаю что я отвечу...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас был тот самый мифический класс. Анимешники, нефоры, гламурные сплетницы, отшельники в наушниках и чуть туповатые «авторитеты» идеально уживались друг с другом. Почти 10 лет прошло, а собираемся раз в год стабильно ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 4-ом классе всех гопарей перекинули в т.н "Спортивынй класс", как потом оказалось это просто класс для быдла и учились они во вторую смену отдельно от нас.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, причина в том, что ваш класс был, откровенно говоря, говном. Кучка людей, ненавидящих и издевающихся друг над другом. У меня в классе у всех были очень дружные отношения и на встречи одноклассников, периодически проходящие, все идут с удовольствием

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения в классе зависят не только от учеников, еще и от учителя, который своими действиями, правильными указаниями может сплотить класс. У моего друга был очень дружный класс, дружили чуть ли не все, может было пару человек "не в струе", а так до сих пор к классруку ходят все вместе, на день учителя цветы дарят и все такое. А у меня например с начальной школы учительница сразу выделяла любимчиков и хаяла тех, кто учился хуже, так что единым коллективом у нас с первого класса не пахло и ничего не изменилось, до 11 класса

все так и общались группками, особенно мерзко было смотреть на взаимоотношения девочек, сначала дружат против кого-то, а через полгода та, которую они еще недавно чморили у них лучшая подруга и они уже вместе с ней чморят кого-то еще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен по всем пунктам. По последнему, именно тогда, у меня сложилось мнение - что женской дружбы не бывает.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мои одноклы устроили встречу через 3 года.  Не знаю уж с какой целью, но даже через 10 лет не особо есть желание, поскольку большинство в 10 классе перешли в наш класс. Сдружиться за два года было не с кем особо, а с кем дружим и так увидимся без привязки к школе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, а у нас такой отжиг классный получился, никаких годовасиков - дискач, развлекуха, бухло. Все как в школе. Ну вот с кем еще такой кучей народу можно так непринужденно отдохнуть в нашем то возрасте зазо?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в жопу их. А вот учителей, директора, завуча с огромным удовольствием повидал. Меня всё ещё помнят)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю.Есть люди с которыми спокойно общаешься и без всяких встреч.Несколько лет назад помню одноклассницу встретил,попросила номер телефона для приглашения на данное событие,но так никто и не позвонил.А я бы все равно не пошел

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нахуй дружить с одноклассниками, долбоебы ж

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку