Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все по чесноку

Приветствую.

Пока тут в бане прохлаждался (в очередной раз) столько всего интересного произошло, на что можно было излить свой гнев человеческий, но…хороша ложка к обеду и после драки кулаками не машут, иными словами-момент протерян). Ну да я не в обиде). На каждое, знаете ли, обижаться…

Ну так вот - многое протеряно, и уж не вернешь, но одно (самое продолжительное что ли) я все же зацеплю (даже если вам оно и не очень нужно). Я про иноагента Дудя) с Оскаром Кучерой (или наоборот).

Обычно я Юрия не смотрю (и никому, в общем, не советую, ибо тяжко), только иногда, когда попадаются интересные фрагменты из его роликов, тогда (дабы убедиться и подтвердить контекст, так сказать) просматриваю на перемоточке. А тут прям вот все посмотрел (было непросто, не с первого раза, но смог). А почему-спросите? (думаю всем насрать, но пусть будет так)). А потому что привлекла некоторая нелепость ситуации.

Поясню. Гости у Юрия обычно ему под стать, и транслируют близкую ему позицию, ну а те, что выбиваются из этой череды, те подвергаются большему или меньшему прессингу, с целю вывода на «чистую воду». Получается обычно слабо, что немудрено, т.к. сабж сильно зациклен, его мало интересуют другая точка зрения, да и нет у него задачи ее показать (чтоб он там не вещал). Ну и когда после Полозковой с её Бейонсе и Рианной (рукалицо), Серебренникова, Noize MC, Парфенова, каких-то нелепых обличителей пропаганды, которые все дудят (да) в одну дуду, вдруг…Кучера.

Интересно еще и то, что про Кучеру я (да и не только я) уже давно мало что слышал. Последнее, что помню – это, наверное, его роль в стопицотом сезоне разбитых фонарей. И услышал примерно за пару-тройку недель до просмотра ролика. То есть я прочитал в телеге пару его комментариев: по поводу актера Назарова, еще что-то… Комментарии я оценил положительно и сложил мнение об Оскаре как о стороннике СВО и т.д., но не более. И тут…его как этого самого сторонника…зовут…к Дудю...(пауза). Причем это сторонничество прям выведено в заголовок: «Разговор с тем, кто поддерживает армию России». Уже это наводит на нехорошие мысли… Вот неужели это главное достижение в жизни и карьере Оскара Кучеры? Или может единственное достижение? Или он на этом поприще достиг каких-то космических высот? Или это единственное, на что он способен и к чему пригоден, раз это выводится прям в заголовок? Или может это такая редкость и невидаль нынче - что есть такие люди? Просто с такой подачей это все выглядит как разговор с говорящей обезьяной, простите. Паскудный душок уже самого старта начинает витать, короче говоря.

Вообще, думаю, многие задавались вопросом – почему это Юра про всю эту ситуацию (и около того) разговаривает только с одной стороной? Где же другая? Он же весь такой объективный и независимый (ха-ха). Вот например: почему он говорит про Донбасс и СВО с поэтессой Полозковой, которая никогда там не была, а не с поэтессой Долгаревой, которая оттуда не вылезает? Такая себе объективность, прямо скажем. Но Юра-то не дурак и понимает, что это все лажа. И совершенно почестному (вот те крест) приглашает обладателя иного мнения… Оскара, блин, Кучеру… Который, чуть не с первых строк, ожидаемо заявляет о своей слабой подкованности. Отличный выбор, Юра. Аплодирую стоя. Это как для спора о происхождении человека и эволюции зовут не Дробышевского, а…меня, например, и я там под искрометным натиском сижу мычу. Еще раз браво!

В общем я не мог это не посмотреть.

Не скажу, что я прям хорошо знаю матчасть, но тут, конечно было то еще пиршество инфантилизма и зашоренности. Тут были и перебивания с передергиванием (вроде обвинения Стрелкова в развязывании гражданской войны), и ироничные замечания по поводу позиции гостя, как бы незаметно выводящие из области серьезности (в эти ворота начинает играть уже превью-безумноватый взгляд гостя и утомленный фейспалм хозяина-мол, что ты несешь, болезный), и классическое натягивание совы на глобус (сравнение с Германией 30-х и вспоминание зигующего Рогозина), и жонглирование понятиями (ты вот тут Путина 3 часа выгораживаешь), и откровенные глупости какие-то (про то как можно поддерживать армию и осуждать войну, про «цивилизованные» государства, которые не лезут в чужие дела), в общем много еще всякого нелепого (с обеих сторон)…

Все, в прочем, как всегда-манипуляция чистой воды и высшей пробы (еще раз аплодирую). Начиная с выбора гостя. Ведь будь на месте Оскара Кучеры кто-то иной, более погруженный в контекст, то Юрий, при всех его достоинствах, просто не вывез бы. Ну вот никак. Ведь одно дело поддакивать Полозковой в ее рассказах за все хорошее, а другое дело нести эту пургу той же Долгаревой, которая может и, пардон, по едалу дать за такое. Но Юра так не сделает (разве только ради специфического хайпа, вроде образа мученика), не будет на месте Кучеры кого-нибудь вроде Пегова или Стешина, Джанго или Чичериной, Прилепина или Проханова, Пучкова или Норина - не будет. И не потому что им западло (а это может и так), а потому, прежде всего, что Юра будет мандражировать. При всем уважении. Ведь были же у него Лимонов и Киселев, Доренко был (еще по любому кто-то), где Юрины приемы не проканали-жалко выглядело. А этого пипл не должен хавать - не для того Юра иноагент (особенно сейчас).

Не того, если честно, этот пипл и ждет, достаточно на комментарии глянуть:

Все по чесноку Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Юрий Дудь, Оскар Кучера, Лицемерие, Манипуляция, Мат, Длиннопост
Все по чесноку Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Юрий Дудь, Оскар Кучера, Лицемерие, Манипуляция, Мат, Длиннопост
Все по чесноку Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Юрий Дудь, Оскар Кучера, Лицемерие, Манипуляция, Мат, Длиннопост
Все по чесноку Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Юрий Дудь, Оскар Кучера, Лицемерие, Манипуляция, Мат, Длиннопост
Все по чесноку Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Юрий Дудь, Оскар Кучера, Лицемерие, Манипуляция, Мат, Длиннопост
Все по чесноку Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Юрий Дудь, Оскар Кучера, Лицемерие, Манипуляция, Мат, Длиннопост
Все по чесноку Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Юрий Дудь, Оскар Кучера, Лицемерие, Манипуляция, Мат, Длиннопост
Все по чесноку Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Юрий Дудь, Оскар Кучера, Лицемерие, Манипуляция, Мат, Длиннопост

Ну как вот к этой публике относится? Посмотрели избиение младенца (сам, конечно, виноват, но все же) и восторгаются. И вой до небес как же все хорошо и благолепно вышло, и наконец-то эти нехорошие люди получили по сусалам. И ничего, что по факту это было…не честно, что ли… Но это никого не волнует, т.к. подобная публика к таким приёмам привычна, это их суперспособность - замечать плохое за кем угодно кроме себя. А это же капец как работает - теперь эти «мудрецы» по умолчанию будут так думать про всех людей с иной позицией (хотя они и до этого не утруждались иным). Посмотрите, мол, на немощных, мычат только, сказать ничего не могут, зомбированные, ха.

Ведь аналитика и рефлексия это не про них, про них - это рефлексы и анализы, которые им бы сдать. Там же ссы в глаза, как говорится… И дружный восторженный вой в коментах это подтверждает и означает выступление артиста на все деньги. А сталбыть шалость удалась и башли отработны. Тут (опять же) надо отдать должное Юрию, тут он красавчик. Только красавчик не всегда=хороший человек. Отака хуйня. Как говорится: журналистика, которую мы заслужили.

P.S. Я это еще к чему… Тут в паре прошлых постов я посмел задеть всю эту просвещенную (не нам чета) публику: Пугачева там, Макаревич, Ваня Алексеев (особенно) и т.д. Конечно тут же гневные вопли полетели: ты завидуешь; а сам ты что сделал; а песни послушай; а че сказать хотел; цитаты я какие-то переврал; ну и всякое такое «умное» (всего не читал). А сказать я хотел (для непонятливых повтор) ровно то, что я по этому поводу думаю (вам, конечно, не навязываю) - все вот эти вот ваши лидеры мнений, такие же как, раскрывшийся в этом ролике по полной, иноагент Юрий (который почему-то за светило журналистики котируется)… Вот тут проблема, потому как и назвать-то уже ничего не назовешь своими именами - уж так бдительно банят за каждый чих. Поэтому просто слова. Инфантильность, глупость, лицемерие, манипуляции. Просто пришли на ум… не знаю почему… Юрий как превью просто.

Спасибо за внимание.

Всего хорошего.