4503

Время пролетит4

В 16 лет "сбегаешь" на дискотеку там Машка будет сегодня, а может и драка с пацанами из соседнего села.
В 22 на хате у дружбана. Контингент разношёрстный.
Но всегда есть прибухнуть, а ты уже спец по "плану" дунуть. Девочки огонь. Но поржать и пожрать в приоритете;)
26. Жена. Ребёнок. Работа. Съёмное жилье, второе, третье, четвертое. Главное памперсов прикупить побольше;)
Курю на балконе и вдруг мне 46. Старший сын диплом вчера получил. Младший школьник. Квартира, машина, карьера. И прямо сейчас радуешься тому как резвятся молодые стрижи у себя на районе)))
Как ты в свои 16.
Время пролетит. Наслаждайся моментом чувачёк!)

Лига скуфов

543 поста1.3K подписчиков

Правила сообщества

Можно - соблюдать правила пикабу.

Нужно - соблюдать правила пикабу.

Нельзя - не соблюдать правила пикабу.

Одно нарушение - перманентный бан в сообществе.

Думайте, что говорите, прежде чем говорить о чем думаете.

В остальном - полная анархия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
687
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

а мне в 16 говорили родители -учись сынок, нагуляться всегда успеешь, в итоге я доучился до психоза на 5 курсе а сейчас мне уже 38 и мне ничего не хочется, в итоге я не погулял ни тогда не сейчас, что тогда моя жизнь протекала скучно и уныло, что сейчас. отака хуйня малята. так что обращаюсь к подросткам - гуляйте пока гуляется, потом вам просто будет не охота да и сил уже на это не будет

раскрыть ветку (143)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Любые крайности всегда плохо. Надо ооганизовывать время и всё совмещать

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, а то таких гуляк, которые к тридцатнику уже спились тоже не мало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению был у нас один друг 31 спился жаль.

59
Автор поста оценил этот комментарий
согласна. если б я поменьше гуляла. То образование было бы более достойное. Сейчас идти туда, куда хотела но не поступила в 36 уже не потяну.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всему своё время. После 30 уже и неохота, особенно если семья-дети

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась заочном. У меня были 2 одногруппницы: мама и дочка. Маме на момент поступления исполнилось 55 лет.

Человек поставил себе цель, захотел новых знаний и знакомств)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое образование. Техническое или медицинское без базы сложно получать в возрасте. Гуманитарное попроще будет. Я учился на второе высшее на менеджмент производства. Пришли люди уже с тех.базой и с разным возрастом. Учиться было интересно всем. Многие так и сказали "пришел развлечься, растрясти мозги и пообщаться".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое гуманитарное. Из медицинского, насколько мне известно, заочно разрешена фармацевтика. У нас был филологический, самый трудный из гуманитарных.

Женщина училась очень прилежно и одновременно с большим азартом, в отличие от дочки. Ту неоднократно оставляли на пересдачи.

Да, людям, пришедшим без базы, получать образование было крайне трудно, и в целом публика получилась разношёрстная.

7
Witch with watch
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 38 поступила, куда хотела))

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда было?) А куда и каков итог?

раскрыть ветку (3)
3
Witch with watch
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017 поступила в колледж, в 2019 – в университет, в 2023 году закончила, получила диплом бакалавра. В этом году поменяла место жительства и работы)

ВУЗ – ЛГУ им.Пушкина.

Не фонтан, но брызги есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за то, что поделились! Посылаю лучи удачи ദ്ദി( • ᴗ - ) ✧

раскрыть ветку (1)
1
Witch with watch
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть, благо дарю Вас💞

17
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

да я до сих пор так и не понял какие мысли были в голове у родителей когда они мне такое говорили

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Родители сказали, а после 18 своя голова на плечах. Мои мне тоже все время вдалбливали о необходимости учиться, я и училась. Но и гулять успевала (об этом родителям знать не обязательно), кроме отличной учёбы. И вообще жизнь очень интересная штука.

раскрыть ветку (10)
26
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

а мне прямо запрещали ходить на тусовки не давали денег сходить на концерт и тд

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А что, можно было у родителей брать на развлечения?🤔

27
Автор поста оценил этот комментарий

И мне запрещали. В 18 лет съехала в общагу в другом городе, работала помимо учёбы. А на концерты я ходила только когда сама на них зарабатывала, в 90-е и начало 2000-х родителям туго очень было очень с финансами. Мы ровесники.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству запрещали. Мало кого это останавливало

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но многие и встряли, не слушая

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и это тоже. И есть у них одно общее с теми, кто абсолютно подчинялся воле родителей - они сами виноваты

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всем. Родителей можно в чём-то обвинять, пока с ними живёшь и от них зависишь. Дальше - ты сам за себя отвечаешь

5
Witch with watch
Автор поста оценил этот комментарий

Я в субботу, когда все спали, сваливала на дэнс. Деньги зарабатывали - кто то заправщиком(мне не разрешали), кто то грузчиком, я по выходным на рынке торговала,.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ! Я в 17 лет уехала учиться в другой город - студенческая жизнь, все дела. Время планируешь и всё успеваешь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже своих в учебу пытаюсь направить, потому что когда ж ещё учиться? В 30 лет уже поздно. Но пока сполшные гулянки в голове. Тоже не очень хорошо

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В учебу неплохо, но - во-первых, и в 21-24 можно отучиться. Я вот окончил школу экстерном, откосил от армии и в 20 выпустился из универа, а толку? Зеленый юнец, пороху не нюхал. Никто по специальности не взял, все знания порастерял. Сейчас пытаюсь тусить, знакомиться - друзей нет, девушки нет, люди смотрят как на чудака.

А кто в 16 бегал по девчонкам, в 20-25 взялись за ум и сейчас крепко на ногах стоят, заодно и за себя постоять умеют.


Учеба полезна, когда человек сам твердо знает, зачем ему она. Ну или золотая середина нужна

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Золотая середина - золотые слова

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любое дело полезно исключительно тогда когда, есть интерес изнутри. Очень нравится система каникулы год два после школы, для понимания жизни хоть чуток. То есть вышка или так же путяга в 19-20

1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю никогда не поздно учиться есть такие случаи что и пенсионеры выучились.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно, и пенсионеры - 1 на миллион. Всему своё время. Школа закончится и через несколько лет уже тот же егэ сдать/пересдать будет гораздо сложнее. В 30 лет (плюс-минус) если будет работа-семья-дети, то учиться будет ещё сложнее. Сейчас им всё это сделать в разы проще, потом да, тоже можно, но с нагрузкой ощутимой.

24
Позитивчик
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Генри IV , "все лучшие годы своей жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие" :)

27
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что просто по жизни надо загоняться меньше - что кардинально изменится, если в дипломе будет не 7 пятерок, а 2? Ничего. Ну вот так с всю жизнь - не нужно жопу рвать там, где вам не нравится, рвите лучше отдыхая и занимаясь любимым делом. Если ты не гений, то ты им не станешь, хоть на британский флаг порвись. Другое дело, если то, чем ты занимаешься приносит удовольствие- там и поднапрячься можно - и это будут совсем не те усилия, которые другой человек без огонька по этому делу затратит, а гораздо меньшие.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему сыну говорю: гуляй, но смотри, что бы какая-нибудь Машка не пришла, и не сказала, что беременна от тебя и что бы не позвонили из полиции, дескать, забирайте вашего сына. ..то есть, гуляй с умом и без крайностей.
раскрыть ветку (1)
3
Witch with watch
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично)) и про пьянку говорю - смотри, чтобы компания была надёжной, а то потом гуляют видео с тусовок в интернете.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мать всю дорогу кайф ломала. То "подход к жизни у меня не такой", то "учиться надо, нагуляешься ещё ", то "девочки мне думать мешают". В итоге я до 35 лет связывал свою жизнь с семьёй, пока не понял, что это именно то, чего от меня требовалось, и что мое счастье и благополучие никого не интересовало. Сейчас мне 42, я не праздную день рождения, не вижу ничего кроме работы и тд.. Мог бы ещё много чего интересного рассказать но честно говоря не особо хочу опять в это погружаться.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они тебя наебали, курьер в Москве получает больше медика
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У медика чаевые больше

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хуй... это как с итишниками, только 10% в белой зоне, остальные - негры)))))))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу пожать вам руку. Почти такая же хуйня.

раскрыть ветку (8)
32
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

я так жалею что верил родителям, лучше бы я спился или сторчался, а так у меня шизоаффективное расстройство депрессивного типа( это перманентная депрессия) бессрочная инвалидность и учет у психиатра

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так с таким же успехом триггером могли стать алкоголь и наркотики. Здоровья вам. Но как я понимаю, ШАР - генетическая лотерея. А конкретный триггер - просто лотерея.

раскрыть ветку (1)
1
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

да я даже не пью, не то что наркотики употребляю. я к тому и веду, что хрен его знает как жизнь повернется, жить нужно здесь и сейчас

6
Автор поста оценил этот комментарий

это типа ты можешь людей ебашить на совсем и максимум что будет - дурка на год?

так это же можно сделать жизнь такой, что жизнь заиграет новыми красками и во вех цветах)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

щас бы потталкивать человека к такому, надеюсь JunoReactor, если последует твоему охуенному совету, вдруг окажется твоим соседом.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А инвалидность почему?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Многие знания есть многие печали. И тот кто приумножает свои знания, тот едет в дурку ебать кипит котел пизда рулю приумножает свою скорбь.

Ну, а если серьезно, голова предмет темный, излечению зачастую психиатрия не подлежит и психические заболевания с 50-х годов научились купировать нейролептиками, до этого котировали ЭСТ и лейкотом.

1
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

по причите тяжелого хронического заболевания

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот погулял в студенчестве, вроде норм все щас. А вот одногрупничек один — загулялся, щас ему 46, ребенок, в разводе, случайными подработками типа разнорабочего перебивается. И бухал, как не всебя, и наркоманил. Ладно, хоть однушка у него есть, коммуналку за него мама в основном оплачивает… Никаких алиментов он, разумеется, не платит.

раскрыть ветку (6)
12
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

а моц личный опыт говорит что эти вещи никак не коррелируют , кто то из знакомых бухал как черт, сейчас работает и бухает, кто то даже наркоманил и сейчас работает на руководящих должностях, кто то работает и наркоманит, это все индивидуально от человека зависит

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, на моем жизненном пути, те, с которыми близко общались, не «приятели, товарищи», а, скорее, «друзья» - он один такой. Из корефанов в поздние 90-е один был опиатный наркоман, щас еду по городу, опа, Саня на баннере — депутат(!) - в 2000-01 он задвигал тему, не могу ли я найти кого-нибудь, кто купит видеодвойки Акай и Шиваки, плюс пропитку-дубленку. Не торговец я, не помог тогда, т.е. смысла в приемную к нему ломиться нет)) Да и, особо не надо…

раскрыть ветку (2)
4
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже есть приятель который как начал наркоманить в подростковом возрасте так до сих пор и продолжает и депутат

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Родители, конечно, стараются…

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я с 20 до 30 гулял - самый каеф. И деньги уже есть и гулять еще можешь и хочешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 15 до 32))

12
Недобитый буржуй
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я в 41 рад что учился. А учился я суммарно без школы 11 лет. И, по крайней мере мне это позволило не ныть в сорокет что работа говно, зарплата говно, семья говно, пиво говно(да и не пью я). Молодость это краткий эпизод, но в который решается какой будет твоя дальнейшая жизнь.

раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если в детстве у тебя не было велосипеда,а сейчас Мерседес,то в детстве велосипеда у тебя все равно не было. Молодость краткий эпизод и проебать его вообще не хочется. Поэтому может быть и заложится база под будущее и все будет ок,а может быть время уйдет безвозвратно,база будет,все будет,но самой дорогой - молодости не будет

раскрыть ветку (5)
14
Недобитый буржуй
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут сам решай. 5 лет бухать, а потом 40+ хуй сосать, или получить хорошее образование которое позволит тебе жить легче и лучше. Нет, всегда можно пойти в охранники.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно оно не позволит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно бухать,одно другому не мешает. Молодость не 5 лет,да и 40+ явно за уши притянуто. Кроме охранников же некуда больше пойти,ага.

Ну ты сам решай,проебать самое дорогое и ценное время или зубрить

раскрыть ветку (2)
0
Недобитый буржуй
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в смысле притянуто. Средний срок жизни мужчин в США 73 года, после окончания ВУЗа у тебя ещё 40 лет жизни в среднем по факту. Так уж вышло что отрезок учебной жизни куда короче молодости. Ещё и в моей семье долгожителей полно, например.

5 лет это я про средний срок обучения в ВУЗе. Вот и получается что и ВУЗ не является столь уж продолжительной частью молодости, и в принципе это хороший задел на куда больший срок чем ваша условная молодость. Плюс ВУЗ даёт неплохие соц связи обычно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Выборка в любом случае не большая - одна семья. Есть золотые годы, и есть все остальное. Здоровье и молодость самое дорогое, что есть. Понятно о чем идет речь, что жить хорошо хочется всегда и в 40,50,60 лет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

айтишником можно стать вообще без вышки

раскрыть ветку (31)
17
Недобитый буржуй
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стань. Пиздец, как будто там учить нихуя не надо. И математического склада ума не надо. И вышка тоже не нужна. Только сколько у меня сеньоров знакомых, все сука с вышкой. Чудеса блять. А заёбаным джуном с зарплатой чуть выше курьера яндуха может и можно без учебы.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Математический склад ума нужен, все остальное не особо
раскрыть ветку (12)
0
Недобитый буржуй
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. И сидеть с зарплатой чуть выше чем у курьера.

Не особо блять. Курсами всяких инфоцыган можешь подтереться, оттуда сейчас даже вменяемый QA не выпускается.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ты ведущий инженер машиностроения с зп чуть выше зп курьера яндекса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у курьера вилка 100-250

0
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ниже. И это ппц как бесит. Хотя... я хз, сколько в нашем городе получают курьеры яндекса.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так айтишка не только про разработку. Разработчику, вероятно, и нужно понимание математики, но вот тому же продукт-дизайнеру уже нет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, нормальные продукт оунеры/дизайнеры могут получится без опыта разработки? Что он там надизайнит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что подразумевается под опытом разработки. Если они не писали код, это, имхо, плюс — нет проф. дефа в сторону технического упрощения

Учиться надо всегда, другой вопрос, что вышка не обязательна для этого. Я говорю именно про это
0
Недобитый буржуй
Автор поста оценил этот комментарий

Но учиться, получать и совершенствовать опыт не надо?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь исключительно про вышку идет. Знания обязательные, корочка нет
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство айтишников самоучки
раскрыть ветку (2)
0
Недобитый буржуй
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоесть они всё же чему то учились, читали тонны мануалов, изучали ночи напролёт чужой код и прочее? Тоесть мы опять приходим к тому что без учебы никуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ночи напролет. Такое нужно если ты очень тупой
0
Автор поста оценил этот комментарий
Самые топовые айтишники у нас в компании, это те, кто бросил универ после первого курса. Они сами учили все то, что рассказывают в универе. Один парень вообще просто занимался во время школы с каким то репетитором математикой, прораммирование ковырял сам. Учить очень много, толькл не в универе. Программы айтишников университетские устаревают быстрее, чем выпуститься 1 поток студентов. А те, кто с универов приходят - в лучшем случае средние по скилам.
раскрыть ветку (3)
0
Недобитый буржуй
Автор поста оценил этот комментарий

Это логично. Но далеко не все могут в самообразование. А среднячку в любом случае работа найдётся. Я вот по архитекторам сужу. Реально "гениев" архитектуры во всём мире в год выпускаются единицы(а бывают и пустые годы). Большинство же так и остаётся на максимум среднем уровне. Но, все они так или иначе учились. Вот к чему я веду.

Самообразование это тоже учёба, причём подчас куда тяжелее ВУЗа. В ВУЗе ты хоть соц связи получаешь.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Архитектура немного не тот случай. Меняется не за год, поэтому университеты актуальны
раскрыть ветку (1)
0
Недобитый буржуй
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так, меняется, и пиздец как. Архитектор по своей сути это "дизайнер" здания. А там тренды десятилетней давности ещё 9 лет назад нахуй пошли:)

Всё равно ты перманентно учишься, иначе просто вылетишь из профессии. Ну или будешь сидеть в госухе(что в целом не так уж плохо).

А основы в целом не меняются и в программировании.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, достаточно всего лишь самостоятельно освоить объем знаний примерно на уровне доктора технических наук.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, чтобы говнокод писать, определенно, необходимо докторскую получить, ну-ну.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что бы говнокод писать, нужно столько знаний. Сейчас.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей, нужно просто чсв, пробивающее потолок, чтобы такое спизднуть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно такое нужно для собеседований. И уровня зарплаты. И не только в ит. Знаете, сколько до сих пор тех, кому не доплачивают, потому что они боятся, стесняются и не просят, не ищут, не идут на другие работы, а сидят, даже там, где их гнобят, даже там, где выживают, даже там, где они в результате этого получают сильную психосоматику.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то тут при чем? Уметь продавать себя - это одно, иметь чсв размером с Эйфелеву башню - это другое.

Речь шла об айтишниках, ибо подобные высказывания об «уникальности» мышления, о наличии знаний на уровне докторов наук я вижу только от них, да и то на пикабу. Огромное чсв снг-шных айтишников раздуто высокими зарплатами. Стоит только выехать за пределы снг, и хоп, айтишник - это обычная профессия на уровне слесаря, медсестры и проч.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря куда отъехать. Если в восточную Европу, то там айтишники все ещё неплохо получают по средним меркам. Если в скандинавские страны, то там продавцы в магазине получают примерно столько же (там у них социализм круче, чем в совке) В западной Европе быть айтишником не то ни сё. А вот в США профессия топчик по уровню дохода.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в США профессия топчик по уровню дохода

Я живу в США. «Топчик по уровню дохода» работы находятся в HCOL areas, где расходы будут тоже «топчик». И опять же, это обычная профессия. Никто не ссыт кипятком, узнав, что ты айтишник, ибо есть куча профессий, которые оплачиваются намного лучше и получают намного больше уважения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно даже, вы уже в этом тысячелетии родились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто говнокодить для себя, то вообще не надо никаких знаний. Если вы хотите, чтобы вам за это ещё и зарплату платили, то придётся пройти очень жесткий экзамен при трудоустройстве.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А для других профессий собесы не нужны? Это у нас айтишники только уникальные?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от. На такие позиции как продавец в магазине, кладовщик, курьер берут всех, кто пришёл. На некоторые, такие как школьный учитель или врач в гос. поликлинику, берут всех, кто пришёл с профильным дипломом. Но есть и позиции, куда очень тяжело попасть - например ведущим на телевидение или футболистом в профессиональный клуб.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалей, что не нагулялся. Просто есть такие люди, которые выше и умнее всего этого. Я тоже не особо то и нагуливался. Просто не хотелось.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а я гулял до 25. Потом подумал, что хватит, вышел из академа с переводом, доучился, в 27 задумался о семье, в 29 переехал на новое место жительства и женился в 30 , в 31 родилась дочь, работал, самообучался, теперь мне 44 и мне хорошо. Да, денег не много, но хватает, сейчас опять учусь потихоньку, может на более профессиональный уровень перейду, а может останусь на прежнем месте работы, где все знакомо и не надо никому вызов бросать. Видно будет, жизнь покажет, как поступить

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не гулял и не бухал в молодости, пару раз попробовал — понял, что не моё. Сейчас мне 37, и я ни разу не жалел об этом, и сейчас не хочется, хотя возможность частенько появляется. Только я бы не сказал, что мы "выше и умнее всего этого", просто каждому своё.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чем человек умнее и сложнее организован, тем мене ему хочется заниматься примитивными и глупыми вещами

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

примитивными это какими? клубы тусовки бить бутылку об голову и все такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот аналогично, вот нифига неинтересно было шарахаться по клубам и прочим тусовкам. Тяги ноль в отношении подобных мероприятий было, но при этом со сверстниками проблем не было в части уважения и понимания. Каждый сам выбирает что ему надо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

может из за депрессняка?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе утешение

3
Автор поста оценил этот комментарий
И что не так в 38? Здоровье ещё есть, какие-то деньги тоже, мнение общества уже не сильно парит как правило (меня и раньше не особо, если что, это больше про сверстников). Ничего не хочется? Сходи к психиатру, он тебе колёс выпишет, смени обстановку, сделай что-нибудь, что когда-то хотел, но расхотел уже. Начни с физиологии в конце концов, если нет денег на путешествия: съешь что-то, что не ел до того, нажрись в сопли непонятно с кем, подерись, потрахайся, впишись в какую-нибудь странную движню в интернете, байкеры там, уборщики зелёных зон, просто пешие туристы, в фитнес-зал пойди.
Учись хотеть заново!
раскрыть ветку (1)
1
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

не братан с депрессией такое не прокатит.так к психиатру я уже, и колеса пью, но они что то не очень помогают, и ничего не хочется, я даже праздники не отмечаю. от бухла мне плохо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю всеми лапками. Мне 39, жизнь пролетела, не заметила. И никаких вписок, дискотек и прочего в ней не было.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обиднее всего когда детство на компьютерные игры въебал. И девчонок не трахал и образование не получил

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что нельзя и гулять и учиться? Да и вот это "родители говорили" звучит как перекладывание вины.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у всех получается, у меня не получилось.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело не в том что говорили, дело в том что у тебя не получилось или ты просто такую отмазку для себя придумал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя такую отмазку не придумывал. Я просто долбоëб.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С козырей зашёл )

Автор поста оценил этот комментарий

тоесть это как почему ты долб...?

2
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, я начал загулы в 28 лет . ща 37 ток женился и в принципе норм .
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я погулял в свое время а теперь Пашу без вылазно на работах... А те кто учился сидят в офисах до 5 -6 вечера ходят в залы и отдыхают в клубах! Так шо учитесь пока молодые а погулять всегда успеете и ещё круче чем просто в 16 лет толпой в обрыганом падике пивко бухать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, я то гулял в свои 17, сейчаа мне 37. Отработал, вырастил, построил. Если бы не СВО - пожинай плоды, пенсия в 40. И знаете что? Никто не наслаждается жизнью в 40, как в 20. 99% даже если все есть уже сидят и скуфят с бабами и детьми сами превратившись в баб.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"...скучно и уныло..."
Просто ты такой человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех по разному. Мне не говорили "учись сынок". Я жил с матерью учительницей в Сибирской провинции и видел сам, что надо учиться, если не хочу там и остаться.

Жизнь протекала скучно и уныло, особенно с учётом травли в школе (толстый очкарик - комбо).

Сейчас я всё ещё толстый очкарик, мне 35, жизнь моя достаточно скучна, кутежа, телочек, яхт так и не появилось. Зато появилась кв в мск, работа с более чем приличной зарплатой и цель выйти на пенсию в 40 лет. А вот потом можно и кутеж с тёлочками.

У всех свой путь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правильно, надо уметь и учиться и отдыхать. С 7 и до 15 гулялааааааааа, учеба давалась легко даже на бегу и коленке, только гуляла, потому что и так оценки были отличные , только за поведение всегда неуд. Помню, как в 15-16 (11 класс) собралась, села, и готовилась целый учебный год, гулять не ходила, никаких развлечений, мама ничего не говорила, я же не дура, мне это надо, только прокачка и подкачка знаний, недополученных в школе до высшего уровня. Поступила в 2 института, выбрала один и ........ от сессии до сессии гулялааааааааааа😂😂😂😂😂 Ничего не потеряно, всё было, баланс-самое важное в жизни. Также и в семье, и на работе, и с друзьями, всего должно быть вдоволь. Иначе на любом этапе с ума сойдёшь. Это детям надо объяснять.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Инфантильная позиция ,этаони виноваты что так живу
раскрыть ветку (1)
7
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

да я не ищу виноватых, просто анализирую почему я дошел до такой жизни. в роде бы старался всю жизнь делать как правильно, а оказалось что всю жизнь я поступал не правильно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я периодически устраиваю адские тусы с корешами-алкоголиками. Если не в 36 то когда????

0
Автор поста оценил этот комментарий

короче что я тебе хочу сказать веришь ты или нет у меня никогда небыло ни друзей не второй половинки мне 29 так сложилось у меня на это есть причины но ты пожертвовал все это потому что должен был учиться так что ничего страшного не унывай.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не только что, но и умений, ТК если не научился в юности, то в зрелости уже и не научишься.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Таких очень много, наверное.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А я доучился до хорошей работы, а родители вроде то же самое говорили
0
Автор поста оценил этот комментарий

38 ему, ха , пацан зеленый еще, это я тебя с высоты 44 годов говорю.

0
Автор поста оценил этот комментарий

смотря чему и для чего учился, если зубрил институтскую программу, то итог закономерен

Автор поста оценил этот комментарий

ну родители правильные установки давали, неужели вы думаете что они виноваты в чем-то?)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Профит-то сейчас хоть есть?
Типа имущества, денежек и тому подобного.
раскрыть ветку (7)
16
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

ага, шизоаффективное расстройство( перманентная депрессия) и учет у психиатра

1
Автор поста оценил этот комментарий

Профит не важен, главное взрослому мужику вот всех неудачах родителей винить.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может жалеть, что потратил тот кусочек жизни, когда у него было всё хорошо, на зубрежку. И вспомнить нечего. А жизни человека на неройролептиках в агедонии - печальная штука. Выходит и не жил вовсе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот его жизнь. Как стал совершеннолетний, сам выбирает, на что ему тратить жизнь, на обучение и повышение квалификации, гульки или что душе угодно.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но никто сам не выбирает болезнь, это болезнь выбирает тебя

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это модно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта мода была всегда. Если гулял и отрывался, а родители заставляли учиться- я сам решу, я лучше знаю. Потом в 30+ это ты виновата, надо было сильнее заставлять.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно. Работали с друзьями в 90е весьма много. Я скучно и уныло откладывал к рублику копеечку, а друзья - канары, мулатки, мерседесы, в тему гуляй пока молодой. Теперь здоровья нет, нормальной работы нет, живут с тёщей в одной комнате. А я в 50 вышел на "пенсию" и поплёвываю на "неудачников" с третьего этажа особняка.

За всё надо платить. Либо сейчас за потом, либо потом за сейчас.

раскрыть ветку (2)
1
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

ну а у меня как, учился не гулял, заработал шизоаффективное расстройство и не доучился. и что мы имеем в итоге, я и не погулял и карьеры не сделал, въебал молодость хуй пойми во что, м тогда не жил и сейчас не живу. так что я теперь сторонник жить, делать то что интересно, то чно хочется сейчас а потом будет потом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос вероятностей. Тоже было шансов помереть или здоровья лишиться дохрена. С МАЗом лоб в лоб сошёлся на скользкой дороге. Приехали гаишники

- А где трупы?

- Вон они, ходят, в себя приходят.

Однако вероятность жить долго и счастливо в наше время выше чем вероятность попасть в лютую жопу.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, когда хотел поиграть в футбол. Отец заставил зерно дробить, было обидно. Эта ситуация отбила всё желание гулять.
Отбили мне всю охоту гулять
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз не хочется, значит всё таки успел нагуляться
раскрыть ветку (1)
6
Хатка Пухатка
Автор поста оценил этот комментарий

нет не хочется мне потому что у меня теперь хроническая депрессия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества