Время ещё не пришло

- Нет, этого просто не может быть, я видел твою смерть!- Троцкий в ужасе начал отступать назад. К нему приближался никто иной как вождь мирового пролетариата собственной персоной. Учёный Игорь на заднем плане декламировал свои заслуги:
- Заменили больше половины организма - заменили все органы, поставили синтетическую кожу и механические кости с суставами. А вот мозг целиком и полностью его, нужно почаще менять хладагент и так еще тысячу лет протянет.
Троцкий не слышал учёного, ему было не до научных достижений и фактов. Сходство просто ужасающее - внешний вид, походка, ничто кроме слегка скрипящих шарниров не выдавало противоестественной сущности. Нечто с весьма доброжелательным видом протянув руку сказало. - Здравствуй, товарищ!
Троцкого будто дернуло током, голос был идентичным. "Нужно пожать киборгу руку, не более того. Что может случиться? Это тот же Владимир которого я знал". Троцкий не мог заставить себя сделать это, он не хотел почувствовать холод и безжизненность синтетической кожи, усилить и так сожаление от кощунственных экспериментов.
-Здравствуй, товарищ! - повторил киборг.
-Игорь выключай. - не выдержал Троцкий
Ученый щёлкнул пару тумблеров и двойник обмяк, но не упал а всё также стоял слегка повесив голову и конечности на металлическом каркасе.
"Люди ещё не готовы к таким достижениям оно выглядит пугающе, неестественно, не по христиански. Народ просто повесит меня за такие дела. Я и сам не могу прийти в себя от увиденного. Если я даже не могу пожать ему руку как можно доверить ему страну. Необходимо спрятать его до лучшего времени, до того момента когда такое будет нормальным. Но где?"- Троцкий не мог остановить поток мыслей. "Хочешь спрятать - прячь на видном месте" - пришла на подмогу народная мудрость.
- Игорь, поставь таймер на сто лет. Время ещё не пришло...