Возвращение блудного попугая

Никто не ждал, но я все равно приперся обратно. Я не писал ничего три месяца, потом перестал читать пикабу, а за тем и вовсе удалил аккаунт. Отписался от всех новостных рассылок в телеге и на других ресурсах. Хотел побыть наедине с собой, погрузиться в информационный вакуум. Чтобы никаких входящих и исходящих. Все это я сделал, чтобы привести свою голову в порядок после развода и вроде как у меня все получилось. Когда разъебывает от эмоций изнутри, а снаружи давит нескончаемый поток инфоповодов сложно не тронуться умом. И было ощущение, что я уже на грани и вот-вот сорвусь.

Но время шло, захворавшая было головушка начала выздоравливать. Все получилось не само собой, конечно. Моим первым и очень значимым вкладом в новую жизнь стало то, что я бросил бухать. Прям вообще, совсем. К выпивке не прикасался с тех пор, как вышел из десятидневного запоя после развода. Вторым важным моментом стало то, что я принял тяжёлое для себя решение обратиться за психологической помощью, что спасло меня от множества ошибок и необдуманных как следует действий, о последствиях которых я бы жалел очень долго. Если бы остался жив, и я здесь не преувеличиваю нисколечко. Помощь получал анонимно, чтобы не засветиться перед тем, кому знать не положено. Мне было предложено пройти курс антидепрессантов, но я зассал подводных камней и возможного тяжёлого снятия с препаратов в последствии. Ну и тем более, что такие вещи нужно по рецепту приобретать, а если его нет, то значит нелегальщина. А мне это надо? Не надо. Так что из фармы были только безрецептурные успокоительные. Третьим столпом новой жизни стала группа анонимных алкоголиков в сети, где я до сих пор состою. Там все относительно свободно, без мракобесия и особой дичи, просто люди с одинаковой проблемой помогают и поддерживают друг друга на пути к нормальной и трезвой жизни.

Таким вот образом я снова почувствовал себя человеком, который хочет жить и каждое утро видеть этот мир. Мне вновь стало интересно что происходит вокруг меня, заново включился в поток новостей и информации. Вот сегодня аккаунт на пикабу восстановил, так что планирую и дальше травить свои прохладные байки.