84

Война с соседом ч.1.1 UPD

Начало: https://pikabu.ru/story/voyna_s_sosedom_ch1_6487561

Продолжение: https://pikabu.ru/story/voyna_s_sosedom_ch11_6498879

Дорогие пикабушники всем привет.

Всем огромное спасибо  за проявленный интерес и поддержку, а так же интересные мысли как можно отбиться от назойливого соседа. А так же привет всем  тем кто не вник в ситуацию не прочувствовал её на себе и закидал меня санными тряпками.

Выложу ещё пару документов по просьбам тех кто пытается помочь в моём вопросе.

Все документы взяты из судебного дела.

1. Письмо соседа ко мне.

Война с соседом ч.1.1 UPD Случай из жизни, Юридическая консультация, Помощь, Право закон, Длиннопост

2. Так же его письмо в УК чтобы та повлияла на меня.

Война с соседом ч.1.1 UPD Случай из жизни, Юридическая консультация, Помощь, Право закон, Длиннопост

Кстати по поводу УК. Был я там относил жалобу она ниже.

Так соседа там очень хорошо знают, вы бы видели лица сотрудников когда они поняли на кого я принёс жалобу, они просто светились от счастья !!! По их словам этот сосед уже достал все УК и с радостью приняли от меня заявление, а так же посоветовали ещё отправить эту жалобу в Мосжилинспекцию, чего я еще к сожалению не сделал так как не успел до туда доехать.

И вишенка на торте УК поделилось со мной копией письма которое приносил им сосед и которого не было в деле.

Дубликаты не найдены

+26

Дружище, есть шанс "поиметь" мозг соседа, но для этого нужно грамотно защищаться. Составь грамотное возражение.

Я бы обратил внимание на противоречия: он указывает, что Мосгаз к тебе обращался за допуском, однако это не так. Согласно сведений с оф сайта Мосгаза (п. 3.22 норматива Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-2004/03 «Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий», утвержденного и введенного в действие постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 № 758-ПП (далее — Норматив)), отключаемые при демонтаже газовых приборов участки газопроводов отрезаются, освобождаются от газа и завариваются наглухо. При этом указаний, что действия по отключение производятся в нижерасположенной квартиры нет. Документов, обосновывающих, что такие действия должны быть произведены в моей квартире ни мне, ни суду не представлены.

Соседом не представлены доказательства того, что Мосгаз обращался ко мне по вопросам доступа к общедоступному имуществу. Напротив, из письма Мосгаза следует, что согласование доступа возложено на соседа.

Сосед действительно устно обратился с требованием допустить его в мою квартиру для осуществления переустройства газового оборудования (среза газовой трубы) в моей квартире. Вместе с тем я просил предоставить документы обосновывающие законность его требований предоставить ему доступ в мою квартиру, в чем не было отказано. В ответ сосед в ультимативной форме потребовал допустить его (к примеру) 30 декабря, однако в этот день я работал, поэтому дома не находился.

Есть еще пару моментов, на что обратить внимание, например нет доказательств того, что Мосгаз или УК просили тебя допустить к общедомовому имуществу, а соседа допускать ты не обязан, нет проекта согласно которому переустройство должно быть произведено в твоей квартире, в письме сосед предлагает тебе решать его проблемы по согласованию, а ты не обязан это делать и т.д.

Кстати надо обратить внимание на сам проект. Например, из согласование не следует, что обрезка трубы должна быть у тебя. А ты категорически против, так как обрезка газовой трубы у тебя является уже переустройством газового оборудования твоей квартиры, а ты не согласен с таким переустройством.

В любом случае ты должен понимать, что при грамотном подходе соседа суд, в конечном итоге, ты просрешь (если Мосгаз будет настаивать на обрезке трубы у тебя, а это не факт), но геморроя соседу добавить можно прилично. Вступление решения в силу суда можно отсрочить на поздний срок, а потом и даты согласования можно "красиво"обходить. А там и сроки разрешения пройдут и все по новой.

Но опять же если ты сам не бумбум в этом, то стоит ли? Да и готов ты нести финансовые расходы за свой принцип?

+7

Интересно, а возможно потребовать от соседа гарантию, что через неделю-месяц-полгода-год он не передумает и не заставит через Вашу квартиру его подключать к газу?

+10

Пункт 3 сошлются на тот же Мосгаз. Лучше заранее описать что ссылка на имеющийся норматив на который ссылается мосгаз не годится в части последнего этажа. С другой стороны мосгаз при желлании сможет это технически обосновать. Хотя бы тем что кусок трубы будет вне помещения которые они обслуживают. А вот на тему перепланировок точно стоит...  А вообще по уму - напишите письменно требование к соседу с указанием компенсации, которую он должен ПРЕДВАРИТЕЛЬНО оплатить Вам перед началом работ включая залог.. Работы снятие установка потолка, грязь повреждения и т д. Работы будут у потолка пострадают потолок стены, возможно пол, элементы кухни и т д.

раскрыть ветку 7
+5
Отличный совет. Утром деньги, стулья вечером. Оплата работ по смете плюс страховка всех работ плюс премия за согласие и неудобства. Только так. Там же дыру заделывать надо, шпаклевать красить и проч. Всё убирать, шкафы снимать, разбирать. Вонь от газорезки. Вся квартира провоняет. Натопчут. А вдруг пожар? А если плохо сделают заварят? Утечки газа. Матерь божья. Нафиг надо!? По прихоти идиота соседа столько неудобств. Я бы тоже не пустил бы.
Хз как по закону, но я бы голову морочил бы пока не заплатит нормально
Обрезал бы сосед у себя внизу у пола. Дал бы денег газовщикам и не заморочивался
раскрыть ветку 3
+2

У меня когда пилили газовую трубу при замене крана (надо было спилить старую резьбу и накрутить новую) пришли с мособлгаза пара ребят, одели СВОИ бахилы (это про "натопчутЬ"), открыли окно и свинтив кран, не отключая стояк по дому, прям так отпилили часть трубы сабельной пилой*. После побыстрому накрутили резьбу и повесили новый кран, на всё про всё вышло не более 8-10 минут.

*увидев сабельную пилу я свалил с хаты нахрен и ждал на улице, а ребята даже не напрягались по этому поводу.

раскрыть ветку 2
+1
Кстати мысль с залогом хороша. Не знаю, как юристы на нее поглядят. Но мне кажется - хороший аргумент для суда - вы не препятствуете, а только блюдете статус кво в состоянии своего жилья
раскрыть ветку 1
+3

Тем более тут интересна будет реакция соседа :) Отправить ему письменным с уведомлением :)) Потом для суда пригодится..

+1
Если отключить этаж посередине, то кусок трубы также будет в помещении я куда газ не подается. Но при этом Мосгаз его обслуживает
+1

Побеждает обычно тот, кому есть что терять. Посчитайте сколько сосед затратил на перепланировку и сколько ему придётся потратить на возвращение квартиры в исходное состояние, если эту перепланировку не удастся завершить.
Получается приличная сумма даже без учёта эмоций и фаллометрии.
имхо надо договариваться.

раскрыть ветку 2
+2

Таки раз гражданин(сосед) такой юридически подкованный, то ему стоило до начала работ обзавестись всеми документами для легализации его строительных фантазий, в том числе всевозможных разрешений.

раскрыть ветку 1
+2

То что гражданин м*дак безмозглый, ни в коем случае не оспаривается.
Но даже крыса, загнанная в угол, дерётся до последнего.
А у безмозглых м*даков ресурсов обычно поболее крысиных.
ЗЫ Йа, например, пока жил в крольчатниках, старался поддерживать дружеские отношения с соседями этажом выше. Уй знает чего им там может втемяшиться...

0

Самый лучший ответ, как раз про тот факт, который вам ранее озвучивали

Я бы обратил внимание на противоречия: он указывает, что Мосгаз к тебе обращался за допуском, однако это не так. Согласно сведений с оф сайта Мосгаза (п. 3.22 норматива Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-2004/03 «Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий», утвержденного и введенного в действие постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 № 758-ПП (далее — Норматив)), отключаемые при демонтаже газовых приборов участки газопроводов отрезаются, освобождаются от газа и завариваются наглухо. При этом указаний, что действия по отключение производятся в нижерасположенной квартиры нет. Документов, обосновывающих, что такие действия должны быть произведены в моей квартире ни мне, ни суду не представлены.

В отношении УК и перепланировки, договоритесь с УК, пусть выйдут в адрес соседа для осмотра, по составленному акту, могут выдать предписание на восстановление квартиры в прежнее состояние, особенно на сделанный проем в несущей стене.

Ну а далее суд и "обратка" для такого соседа.

Напомните им про Магнитогорск, где подъезд целый развалился...

-5

Нахуя ты не затер ФИО и сотовый работника Мосгаза?

раскрыть ветку 13
+1

Как бы нет, смотрите внимательнее. И да силового там нет, только общий городской.

раскрыть ветку 7
-1

Номер некого Ивана Сергеевича присутствует в самом первом изображении "1. Письмо соседа ко мне."

раскрыть ветку 4
-1

985 это городской?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А что он должен затирать ? это вопрос к соседу который указал сотовый сотрудника Мосгаза. ТЕм более что сотовый это не значит еще частный

раскрыть ветку 4
-1

1. Ну кто выкладывал сюда пост? Сосед?

2. Ну да это означает что он служебный на 146%

раскрыть ветку 3
-7

Пока что вы оба ведете себя как мудаки, но ты на полкорпуса впереди

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: