5943

Вот утырок5

Чистая прибыль X5 Group за 2024 составила 110млрд₽. Условные 10млн₽ из них - это капля в море для самой Пятёрочки, но просто сказочная сумма для какого-нибудь благотворительного фонда. Казалось бы, если б владелец Пятёрочки пожертвовал хоть сколько-то денег из своего кармана, то СМИ быстро подхватили бы это и это был бы охеренный пиар-ход. Что делает этот скупой ублюдок в реале?

Вот вы сейчас скажите "не хочешь - не плати, тебя ж никто не заставляет", а я отвечу. Если ты, скупой пидорас, решил поиграть в благотворительность, то занимайся ей из своего кармана. Какого хуя ты, имея многомиллиардный бизнес, не можешь пожертвовать пару миллионов на казалось бы хорошую цель, а я, рядовой покупатель, который и так создаёт тебе прибыль, должен дарить тебе свои кровные? Почему я сказал "дарить тебе", а не "жертвовать в фонд"? Да потому что никто точно не знает сколько денег пожертвовано (а те, кто знают, скорее всего в доле) и поэтому из 100 пожертвованных рублей до самой малоимущей семьи дойдёт ну в лучшем случае 50-60

Уууууух бля

Автор поста оценил этот комментарий

не помним, расскажи 🙄

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Жил-был один маньяк и ему всё никак не давала покоя мысль о том, как же убить толпу детей. Однажды он смотрел телевизор и увидел социальную рекламу, где говорилось, что если сдать деньги в специальный пункт, то их раздадут детдомовцам. Он понял, что это его шанс, посыпал огромную кучу денег сильнейшим ядом, какой только нашёл и отнёс в пункт. На следующий день он в предвкушении победы включил телевизор и услышал "При странных обстоятельствах были отравлены все чиновники Подзажопского края, в том числе губернатор и его ближайшие друзья"
Автор поста оценил этот комментарий

Чому не державною?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а это же вы на каждом углу кричите "Хохлы - нацики! Хохлы - нацики!". Ты ж, блять, ничего про меня не зная с чего-то решил, что я с Украины и теперь сам же меня за это стебёшь. Ты ж ни чем не лучше их
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже себе представить не можете какие суммы приносит помощь простых людей в виде переводов в 50-200 р.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки представляю. Мне просто что-то подсказывает, что до нуждающихся доходит далеко не всё. Помните анекдот про маньяка, который хотел отравить детей, пожертвовал отравленные деньги в детдом, а сдохли по итогу все чиновники в его городе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, нытик, блять.

Таким как ты, что не делай, все плохо.

Нехуй проецировать ответственность за неудачи в своей жизни на других, у кого все хорошо.


Хрюкни, хохляра.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хохлов везде прилетаешь? Человек чем-то недоволен - хохол, пост не искрит радостью и оптимизмом - хохол. Давай, назови ещё пару признаков хохла
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто что-то подсказывает, что до нуждающихся доходит далеко не всё.

Благотворительные организации имеют право забирать себе 20% по закону. В данном случае речь о легальном благотворительном фонде и твоё заявление "никто точно не знает сколько денег пожертвовано" чушь полная.


https://выручаем.рф/about

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам сказал, что цифры не нарисованные? Я ж говорю, те кто знают реальное число пожертвований, в доле и никому ничего не расскажут
показать ответы
14
42
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, хоть один нуждающийся/пенсионер получил эту помощь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А об этом история умалчивает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У автора горит за прибыль Х5 (как минимум, это был его основной аргумент)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, я хоть где-то сказал, что они не должны получать столько денег? У меня припекло с того, что они, имея охуительный доход, начинают играть в благотворительность за чужой счёт. То есть даже если они действительно соберут эти деньги и отправят их в фонд, то молодец буду не я, а тот, кому я перевёл. Вам не кажется, что ну как минимум неприятно осознавать, что деньги отдавал ты, а хвалят за это кого-то?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинальной версии он отравленную икру поставил в детдом.

"отравленные деньги" - это оригинально...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как слышал, так и рассказал
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй бы вы не пошли? Иди работай

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Кто-то работает и отдаёт СВОИ деньги на благотворительность, а молодцы по итогу хозяева пятёрочки и фонда
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с хуяли частный бизнес должен заниматься благотворительностью?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С очень длинного и толстого. Если сам говоришь, что занимаешься благотворительностью, то занимайся ей из своего кармана. Или так уже не интересно?
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скок автор на благотворительность перевел то?


И ваще это акционерное общество, с прибыли дивы платят держателям акций, с херали с их денег должны кому то отстёгивать.

Это типа вложился в дело, а всю прибыль должен раздать бедным, так что ли по мнению автора?


Просто автор жадный, не далёкий имбецил

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь отдавать деньги - не занимайся благотворительностью. А то получается, что пожертвовал я, а молодец он
0
Автор поста оценил этот комментарий

тс-х5

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не говорил, что нужно всё его богатство попилить и раздать пролетариату. Я лишь сказал, что если ты занимаешься благотворительностью от своего лица, то занимайся ей на свои деньги. А то получается, что деньги жертвую я, а молодец он. Если б он не опускался до уровня попрошайки на теплотрассе, то и вопросов к нему у меня бы не было
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если все деньги уйдут на благотворительность, то молодец окажется владелец пятерочки, а не те кто скинулся.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, держись там. Мне за такое же мнение в панамку с горкой навалили и утромбовали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты тоже из своего кармана жертвовать не хочешь ни копейки. Чем ты лучше него?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в отличие от него не кричу о том, что занимаюсь благотворительностью
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это гуглить надо, а автор пишет, чтобы показать разорванную жопу и плюсов собрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, я вижу, экстрасенс
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у Тинька есть охренительная вкладка в приложении - Благотворительность. Хотя уверен, что ТС не знает, что это такое. Так вот там можно в пару кликов выбрать фонд, который ты хочешь поддержать и перевести деньги. Это называется СЕРВИС. Это то, что помогает людям, которые реально хотят и могут помогать, перевести свое пожертвование и сделать реально доброе дело, а не обличать «демонов» на Пикабушечке. Борец за справедливость, херов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у Тинькоффа хотя бы понятно какому фонду ты деньги жертвуешь и есть хоть какая-то уверенность, что сколько ты пожертвовал, столько до фонда и дойдёт. А тут просто спонтанное предложение "пожертвуйте нам денег"
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

если б владелец Пятёрочки пожертвовал хоть сколько-то денег из своего кармана

Сколько пожертвовал ты из своего кармана? Я вот уверен что у тебя можно что-то забрать, чтобы ты не особо почувствовал на уровне своей жизни, а кому-то это спасет жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я ж про это в конце написал. Не, я ничего не жертвовал, но если ты играешь в доброго дядю, помогающего нищим, делай это на свои деньги. Он же потом понесёт часть этих денег в фонд и скажет Я пожертвовал. Не МОИ КЛИЕНТЫ, а Я
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества