234

Вот такая подружка

Доброго дня, товарищи!

Прочитал вот этот пост и вспомнил.

Лет так 6-9 назад я приехал в Новосибирск с туристической целью. Остановился на пару дней у подружки, которая до этого встречалась больше пяти лет с таким слегка отмороженным парнем, что после того, как он единственный не сдал ГОСы в универе со всего потока и уехал служить вэдэвэшником(не путать с десантниками, он именно образцовый вэдэвэшник вернулся).

Этот молодой человек не отличался умом и сообразительностью, но был вспыльчив и неадекватен в спорах с незнакомыми, что при любом удобном случае лез в драку. В общем, отморозь та еще. Меня не волновали парни этой подружки, мы тогда ещё были весьма давними приятелями, а она была весьма вежлива и гостеприимна.Так я думал :)

Она предложила сходить в ночной клуб "Правда", мол там студенточки умные и красивые, может и найду кого (а я вот вот расстался вроде). Райончик, я вам скажу, такой себе: левый берег по ночам не очень гостеприимная локация, но деваться-то некуда, подружка настаивает, да и я не очень против был.

Ну да ладно, к делу.

За барной стойкой мы немного разделились: я общался с какой-то юной студенткой, а она бухала и о чём-то болтала с барменом, они там весьма общительные, о чём свидетельствовала большая коллекция лифчиков над барной стойкой.

Слово за слово, мы со студенткой мило болтаем, тут я слышу вопли своей подруги: "Да пошёл ты нахуй, хач ебаный. Да тебе пиздец сейчас будет, если нахуй не пойдешь, урод, блять, сука!" Я поворачиваюсь в сторону криков, смотрю, как моя знакомая толкает парня кавказкой наружности и кричит в мою сторону моё имя. Ну, куда деваться, надо идти, раз зовут, иначе ночевать на улице буду. Пошёл ...

Вот такая подружка Новосибирск, Ночной клуб, Кавказцы, Дура, Быдло, Мат

"Что случилось, пацаны?" - спрашиваю. Рядом с этим кавказцем внезапно отпочковались ещё четверо, что-то там мне в лицо кричат, а музыка долбит, нихрена не слышно. Ну, думаю, всё, пизда: её выебут, меня выебут и отпиздят и опять выебут, надо как-то охлаждать градус напряжения между нами.

А эта подруга, рот её ебать, нажралась в говно и орёт из-за моей спины, чтобы эти джентльмены с южных республик изволили оправиться к тем органам, которые, по слухам, они пристраивают к своему домашнему скоту в другие органы.

"Парни, давайте я пописию схожу, а то когда бить будете, я обоссусь, стыдно потом будет, ноги ведь испачкаете?" - спросил я у лидера этой диаспоры, но он настойчиво предложил отойти в тихое место "поговорить за мою бабу".

"Следи за своей девушкой, у неё сумка упала, я её по плечу похлопал, чтобы сказать об этом, а она, ты сам слышал, что начала." - сказал этот парень. После этого я как мог извинился за не мою девушку, сказал, что дома обязательно ей всё выскажу, как она протрезвеет, поблагодарил за адекватность и то, что не залепил ей леща за такие слова.

Порой хуже быдла и гопников бабы этих самых быдла и гопников, которые возбуждаются и подтекают, когда их реальный пацан дерётся во имя её честного имени и их светлой любви. А пацану-то может и не надо лишний раз лицо подставлять, его на лавочке ждёт трёшка жигулёвского и кулёк с орешками, какие драки.

Я читал и видел очень много случаев, когда парней втаптывали после того, как их баба нарывается на неприятности и заявляет, что "вам пизда, щаз мой парень придет". Очень рад, что обошлось, больше я с ней никуда не ходил, ну его нахрен :)

Найдены дубликаты

+14

Забирал такую "подружку" с кабака, пьяную вдрызг - позвонила ночью, рыдала, просила приехать забрать, сама мол не доедет. Ок. Подъезжаю, выхожу из машины, стоит она и 3 парня, что- то выясняют на повышенных тонах, "подружка" видит меня и орет этим парням "ну все, вам пиздец!" поворачивается ко мне орет "давай отпиздим этих уебков". Я охреневаю, парни подлетают ко мне и начинают меня пиздить. повалили, попинали не сильно и ушли. "Подружка" со словами "ну ты и тюфяк"обиженная уходит ловить такси.Послал ее нахер и уехал оттуда. На следующий день получил штук 10 смс с обвинениями, что я не могу за девушку постоять и вообще не мужиг. Послал нахер повторно.

раскрыть ветку 1
+3

да уж, тут одной пососакой бы не извинилась

+10
У меня командир так пизды получил, сидели в пивняке, его жена-истеричка давай орать, что муж у неё командир СОБРа, ну ему и в глаз дали. Нехуй орать было, дуре))
раскрыть ветку 4
+3

на одном из семейых ужинов в ресторане, подруга моей жены на кого-то наехала, мол её батя полковник. её батя встал, дал ей по жопе и увёл домой. обошлось))

раскрыть ветку 3
+1
Они гордятся своими мужьям, вот почему. Но дело в том, что без мужа она никто...
раскрыть ветку 2
+6
Была у меня одна знакомая, в алкоооле меры не знала и после его принятия часто начинала исаать приключений или просто нарываться. Благо я не был с ней сильно близок и в таких ситуациях как ТС не оказывался. С другой стороны, были у меня знакомый, который выпив прямо выходил куда нибудь в темное место, где могли бы обитать лица не стесненные моральным кодексом, и громко искать кому бы моиду набить. Вывод, это не мужчины или женщины сволочи, просто некоторые не умеют пить или не обладают достаточным навыком самоконтроля.
раскрыть ветку 1
+6

или их ни разу сильно не пиздили :)

+7
Поэтому она и была с вдвешником)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

да там вдвшник то, год срочки драил Очки.

+18

Верно, я не раз замечал как бабы срывали разговор, уже идущий к мирному завершению и провоцировали драку.

раскрыть ветку 10
+13
Был свидетелем такой херни. Город Тобольск, ранняя весна, я поехал на Иртыш, что бы на ледоход посмотреть, лед то трогается, то останавливается. Народу много было, все просто глазели. Как подъехал сразу увидел, что по льду кто то ходит. Иртыш река большая, лед толстый, но весь изломанный. По льду лазил какой то чувак и тащил за собой здоровенные санки. Хрен его знает, что это были за санки и почему он ради них рисковал, но народ за ним прям с замиранием сердца следил, доберется до берга или нет. Рядом стояли два парня и один другому говорит " пиздец долбоеб....". Реально страшно было смотреть. В итоге тот чувак до берега все таки добрался, и санки дотащил. Народ прям выдохнул. И вот только на берег он вышел, к нему подскакивает какая то бухая баба и начинает орать "Слава!!! Они тебя долбоебом назвали!!!!!", и показывает на этих парней. Парни в афиге, чувак в непонятках, телка вркруг скачет истерит прямо, что бы он бросил санки и пошел размотал парней. Народ про ледоход забыл, цирк этот смотрит. Он все таки к парням подошел, хз о чем говорили, но они его в машину к себе посадили, а баба вокруг скакала. В итоге этот чувак из машины вылез, взял санки и молча куда пошел.
раскрыть ветку 4
+1

Ну раз парень не утонул, то хотя бы получит по щщам.

0

сразу было ясно, что тип с санками не очень здоровый психически

раскрыть ветку 2
+5

да, видел даже как баба залезла в разговор, попыталась ударить парня, а парень ей в ответ в бубен ударил. ну, а там и драка началась, соббсна.

раскрыть ветку 2
+9

Самое не весёлое на моей памяти это когда, на тот момент моя девушка, видя что конфликт не решается словами вдруг вцепилась в мою руку и закричала "не бей его!". Нормально мне тогда лицо подрихтовали...

раскрыть ветку 1
+4

Потому как золотая баба умеет делать так в нужный момент:

+1
Ну а почему бы не спровоцировать,не ей же пиздюлей получать в случае чего.Если бы они понимали,что за свои крики будут получать по седлу сами,а не Вася/Миша/Саша,то и 90% таких баб сами бы пытались спустить конфликт на тормозах
+4
Такой экшн нагнал - безбашенный ВДВшник, толпа кавказцев, неадекватная подруга, а закончилось всё мирным разговором)))
раскрыть ветку 3
+6

сценаристы слили кино к концу))

раскрыть ветку 2
+4

Бюджет кончился.

раскрыть ветку 1
+4
Вернётся вдв-шник с армии пиздец будет тебе, вашей бабе, кавказцам с клуба и бармену с лифчиками.
раскрыть ветку 3
+5

вэдэвэшник вернулся, изменил ей с её подругой через неделю, её бросил и вся история :)

раскрыть ветку 2
+10
Её бросил через бедро, подругу через хуй и устроился барменом
раскрыть ветку 1
+3
Тяжёлое биологическое наследие. Мы уже не обезьяны, но инстинкты пробиваются через лакировку воспитания.
+2
Ну, вроде как они с парнем нашли друг друга.
раскрыть ветку 1
+3

испортилась она за годы отношений с ним, была нормальная, а тут выяснилось вон что

+1

Не первый раз поводом для всех драк именно пиздёнки. Либо из-за них, либо для них.

раскрыть ветку 1
+1

да и в целом их импульсивность иногда доставляет проблем :)

+1

Просто ни ты, ни подружка кавказцам не понравились

раскрыть ветку 2
+1

да я вот понравился, мне кажется, раз не побили меня и её)

раскрыть ветку 1
+2

расстреляли меня, внучок))

+1
Ебашить такую даму надо ссаной тряпкой.
раскрыть ветку 1
+2

надо, но раз тогда мне кроме как у неё ночевать негде было, я ей сказал: "ну-ну, малышка, больше так не делай" :))

0
Сам то выебал хоть?
раскрыть ветку 1
0

ну а чего бы я к ней ночевать ездил :D

-1

чувствуется, тебя в детстве обижали и ты вырос в слабого ябедника)))))) ахахахаха ты жалок! нет мамки, чтобы защитила? учись жить нормально

раскрыть ветку 1
0

мальчик, ты бы проверился, ну ;)

когда тебе чувствуются другие парни, это не норма

Похожие посты
4102

Гость культурной столицы, который не любит платить на платной трассе

Санкт-Петербург, съезд с ЗСД на Богатырском.
Слышал про такой способ проезда особо "умными" личностями по платной трассе ещё давно- это когда вплотную прижимаются к машине и проезжают "прицепом", а с хозяина транспондера потом списывают дополнительные деньги за этот как-бы прицеп. Вопрос вроде как решаемый, всё-таки камеры везде стоят, но мне испытывать это на себе как-то не хотелось.
Видео смонтировано с двух регистраторов. Время немного сбито, но на переднем примерно верное.

Когда обиженный водитель начал исполнять свой танец недовольства, я показал ему пальцем на свой регистратор на лобовом, после чего, к сожалению, выступление закончилось.

4606

Почему вокруг так много быдла

Не подумайте, я не ханжа и не кисейная барышня, падающая в обморок от слова "жопа". Но обилие оборзевших хамов меня просто обескураживает. Буквально две недели назад мы с подругами отправились на вечеринку по случаю Хэллоуина. По пути к нам привязались двое выпивших мужчин, как принято говорить "лиц кавказской национальности". Начали рассказывать, что женщины не должны красить волосы в яркие неестественные цвета, и вообще место бабы на кухне. Всё это сопровождалось похабными шуточками и откровенно хамскими попытками облапать. С учётом того, что кроме волос Тани холодным осенним вечером от окружающих людей мы не отличались, такое отношение мною было воспринято достаточно однозначно. В том смысле, что я определила этих двоих в категорию озверевшего быдла и отнеслась к ним соответственно. Сначала послала в пешее эротическое путешествие, потом высказала предположение о любви их матерей к диким обезьянам... В общем, говорила на доступном для быдла языке.

Будете смеяться, но эти "дети гор" решили затеять со мной драку. Смешные люди! Вдвоём, против пяти оскорбленных девушек, три из которых далеки от параметров хрупких моделей! Короче, наваляли мы им по полной. Одному я от души исцарапала физиономию, другого с удовольствием попинала по почкам. А вчера со мной связался наш участковый. Ах, жертвы беспричинной женской агрессии жаждут справедливости! Ну вот откуда берутся такие идиоты?

661

Люди без национальности

Господа, это уже ни в какие нормы.

Многие прочитали посты про то,как лкн режут баранов под окнами, так вот, в Новосибирске это уже второй или даже третий случай за неделю.

Сегодня,  я был свидетелем и ,можно сказать, участником.  Я не пустил в свой ряд человека, который пытался протиснуться с нарушением.

Так вот , из данной машины выбежало четыре человека и с обещанием оральных и анальных кар пытались открыть двери машины, Стучали по стеклам и тд, благо,что не разбили.

Опять же, сегодня вечером, у высшего учебного заведения, лицо которое ,на мой взгляд, было в неадекватном состоянии , пыталось докапываться до девушек, бросалось на машины, в полиции вызов приняли , но спустя 25 минут никто не прибыл, а товарища благополучно забрали его соотечественники.

Все это, как вы понимаете, происходит с лицами без национальности.

У меня собственно вопросы некоторые назревают. Как бороться с этим? Ибо данные обезьяны двигаются всегда толпой и один человек вряд-ли что-то может сделать.

Почему у нас нету никакой национальной сплочённости ? Пока 4 лкн прыгали вокруг машины и пытались пробраться, все просто медленно проезжали рядом.

В общем, бомбит и грустно, господа .

8304

Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача.

Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача. Врачи, Новосибирск, Быдло, Видео, Длиннопост, Негатив

В Новосибирске дочь пациентки Ольга Шипшина устроила скандал перегруженному работой доктору, потому что её матери пришлось прождать приёма в очереди несколько часов. Она начала снимать доктора на видео, передаёт НГС.

59-летнюю пациентку Галину Рыкунову, которая уже две недели страдает повышенным давлением привезли по «скорой» в горбольницу № 12 к 19.15 часов вечера. Из-за огромного количества пациентов и всего лишь одного врача на приёме, осмотра пришлось ждать пять часов.

И несмотря на то, что пациентка не нуждалась в экстренной помощи, они с дочерью решили снять видео и привлечь СМИ, обвиняя врача в том, что ни долго ждут приёма из-за большого количества поступивших пациентов.

В итоге врач осмотрел пациентку и решил, что в госпитализации она не нуждается. Он выписал ей лекарства для снижения давления и предложил проходить дальнейшее лечение у своего терапевта. В ответ на это дочь пациентки пожаловалась на доктора горбольницы и на терапевта поликлиники, к которому уже обращалась мать в Минздрав и СМИ.

Как объяснила главный врач больницы № 12 Лариса Федина, 11 марта врач Денис Анатольевич (его фамилию она называть не стала) заступил на дежурство в 16:15, а к 8:00 следующего дня он принял в стационар 35 человек. Второй доктор был в стационаре — он пытался совместить обходы в переполненных палатах (людей приходилось класть и на койки в коридор) с приёмом новых пациентов.

Скорая помощь привезла в тот день очень много новосибирцев с разными патологиями — от сердечно-сосудистых до пневмоний, и каждому человеку нужно было сделать анализы.

«Я эту ситуацию описала в Минздрав сразу же, но такой наплыв никто не может выдержать. Все же люди. Уже работать некому из-за этих жалоб, если честно. Можно же зайти: "Доктор, посмотрите пожалуйста, маму — в первую очередь", — можно же так сделать? Все же люди. Но нет, надо сразу сначала снимать на телефон, провоцировать людей. Всем хочется быстро, но, с другой стороны, люди же видят, что происходит, — что не сидит он, чай не пьёт, никуда не уходит, он сидит работает!

Работают на износ доктора. А когда такие вещи начинаются… Это вообще не улучшает настроение врачей и сестёр. Мы не можем ни стены раздвинуть, чтобы лишние койки [поставить] <…> И даже если бы нам разрешили штатное расписание расширить — а у нас и так недобор, — никто не идёт.

Люди (врачи. — Прим. ред.) идут в частные клиники, и дело даже не в зарплате. Люди (пациенты. — Прим. ред.) туда идут, деньги платят и ведут себя по-другому. А здесь они считают, что можно пнуть дверь, открыть, можно врача оскорбить; считают для себя возможным здесь хамить. Поэтому работать-то некому. Вы бы его (Дениса Анатольевича. — Прим. ред.) видели утром. Я заподозрила, что он заболел — он зелёного цвета был», — ответила на обвинения пациентов Лариса Федина.

Показать полностью 1
1597

Езда по подземному переходу: новая выходка «золотой молодежи»

В Москве сняли на видео водителя, проехавшего по подземному пешеходному переходу возле железнодорожной платформы Петровско-Разумовское.

Начальник столичной Госавтоинспекции Виктор Коваленко заверил, что ГИБДД планирует жёстко реагировать на выходки «золотой молодежи»: «Реакция будет жесточайшая, ничего не изменилось», — отметил Коваленко.

https://auto.mail.ru/article/68641-ezda_po_podzemnomu_pereho...

229

Как рождаются националисты

Всем привет!

Мне, как человеку, выросшему на Кавказе, всегда было непонятно, как можно быть националистом. Покатавшись по стране и насмотревшись на то, как ведут себя молодые и не очень выходцы, я начал понимать, откуда дует ветер. И вот недавно я сам едва не перешёл эту черту. Но, обо всём по порядку.

История 1.

Кисловодск встретил нас с матерью солнцем и безоблачным небом.

Перед моим отъездом мы решили сгонять в этот красивый город, решить пару вопросов. Ну и, по старой традиции, заглянуть в кафе "Снежинка", чьи пончики когда-то сделали его меккой для всех, приезжающих.

Заказав пончики, мы увидели свободный столик и, не ожидая никакого подвоха, присели. Тут к нам подлетает злая, весьма габаритная, женщина кавказской национальности, и начинает доказывать, что это её место. На свой вопрос, с чего она так решила, получаю ответ, что в углу дивана стоит её пакет, значит она заняла весь стол. Никакие доводы, что этого пакета не было, а даже если и был, то мы уже с едой, а она ещё даже не заказала, не работают. Дама переходит на очередь наглый тон. И тут происходит диалог:

- "Женщина, почему вы так со мной разговариваете?", - вопрошаю я.

- "А чё ты мне сделаешь?!!!", - выпучив глаза и подвинувшись ко мне выдаёт сие существо.

Собрав всё терпение в кулак беру поднос и прошу мать пересесть.

История 2.

3 часа ночи, в аэропорту Минеральных вод закончились приготовления к взлёту, мы с женой расслабились, предвкушая хороший перелёт. Наши места E и F, место D было свободно (как я и надеялся). Но впереди у одной из пассажирок сломалось кресло и её пересадили к нам.

"Ну, в тесноте да не в обиде", - подумал я, когда эта дама лёгким движением руки столкнула мою руку с подлокотника, а ноги расставила так, что залезла в мою зону. Молчу.

Пристегнувшись наша соседка сразу вырубилась. При чём настолько, что её не смогла разбудить ни стюардесса, разносившая еду, ни люди, задевающие её руку при проходе мимо.

Ближе к концу перелёта нам с женой понадобилось сходить в хвостовую часть самолёта и я попытался разбудить попутчицу. С четвёртого раза получилось, но... не получилось выйти. Женщина, глядя на меня с неистовым возмущением, просто повернулась, на сколько позволяла ручка кресла и скомандовала чтобы я проходил. Откинутое перед ней кресло никак не позволяло нам пройти (а ей это понять).

Ещё раз прошу встать и выпустить нас, поскольку пройти мы не смодем из-за откинутого кресла и её массивных ног (ну не на колени же ей садиться?!). Фыркнув какое-то ругательство на своём языке она с психом встала и начала снимать шубу, мы с женой выскочили, стараясь не обращать внимание.

Но нам предстояло ещё и возвращение... Барышня-попутчица сделала оскорблённое лицо и с ругательствами пропустила нас обратно. Оставшееся время до приземления меня толкали руками и ногами, но я находил силы терпеть.

Сели. В Шереметьево снова проблема с телескопическим трапом, пришлось ждать автобус. Но, по законам жанра, все подорвались со своих мест сразу, стоило самолёту остановиться, в том числе и наша соседка. Я сижу, подперев голову рукой, обдумываю планы на день... И тут наша героиня решает сесть на место.

КАК?! КАК НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ, ЧТОБЫ ПРИ ЭТОМ ПРОЕХАТЬ ЯГОДИЦЕЙ ПО ПОЕМУ ЛИЦУ?! Я не представляю. Но ей это удалось. Необъятные формы справились с поставленной задачей!

Полагаю, их выпускают на волю, спуститься с гор, раз в десятилетие, иначе я не могу объяснить такого скотского поведения.

Показать полностью
440

Разрыв шаблона...

Еду в десятом часу вечера на маршрутном автобусе.
водитель тормознул у зебры, кого-то пропустил и только тронулся, как пришлось снова жать педаль тормоза. Салон был полупустой народ заметно пошатнулся, кондуктор упала на сиденья. Перед машиной пулей пронесся молодой человек и не оглядываясь побежал параллельно маршруту. Кто видел, подумал "вот козлина", а кто-то подумал вслух...
Ну да ладно. Проехали и забыли.
На следующей остановке краем глаза замечаю какую-то суету в дверях. Влетает лицо кавказской наружности и моментально плюхается на заднее единственное свободное сиденье. Следом залетает тот бегун, что так нагло подрезал на зебре наш автобус и заявляет лицу кавказской наружности прямо в лицо: (далее диалог М-бегун, ЛКН - лицо кавказской наружности)

М- "уступите пожалуйста мне место!"

ЛКН - " а с какой это стати? Вы меня на входе грубовато пытались отпихнуть, чтобы сесть первым. Теперь я из принципа останусь сидеть."

М - "Изините мою бестактность, но я торопился на этот автобус, чтобы сесть рядом со своей девушкой. Дико извиняюсь, что так получилось"

ЛКН - " Ну раз такое дело, Конечно садитесь пожалуйста. Я ваши действия неправильно понял"

Встает и становится у окна, а запыхавшийся бегун усаживается рядом со своей девушкой, которая видимо была на него обижена и не оценила его поступок. Хотя ехать далеко и через несколько остановок уже дремала на плече бегуна.

А мне хотелось аплодировать диалогу между парнями и такой развязке событий....
Всегда бы так.

Пы.сы. диалог почти дословный без единого грубого слова и намека на мат.

667

Будни диджея. #1

Привет! Едва зарегистрировался на Пикабу и уже решил поделиться с вами парочкой историй.

Я - диджей, причем уже довольно долгий срок. Начинал самоучкой, далее прошел энное количество курсов, получил немало опыта.Хочу поделиться с вами некоторыми историями из своей работы и, если вам понравится, вы поставите "плюс" и я продолжу выкладывать посты на данную тематику.

Случай 1.

Выступление в небольшом диско-баре. Обещают хорошие деньги, отказываться - грех. Созваниваюсь с арт-директором (так как на тот момент бук-агента у меня не было), договариваемся о мини-райдере. У меня он адекватный, так как и я не Hardwell: "вертушки" не младше Pioneer CDJ-1000, пульт, отдельная комнатка для отдыха и free-bar в пределах разумного (на работе если и выпью, то только для поднятия настроения). Также сразу же предупреждаю арта - я играю довольно непростой для восприятия Future House и общемировой EDM, радиокоммерцию в стиле "Мамы Любы" и Макса Барских не ставлю. Не потому, что не нравится, а потому, что в солидном клубе такое не играется, только если в качественном ремиксе и раз в час-два, дабы повеселить толпу. Репутация может пострадать серьезно. Арт-директор бьет себя в грудь, обещает золотые горы, а по поводу моего репертуара заявляет: "Нам такое и нужно, а то резиденты (постоянные работники клуба) уже задолбали с этой коммерцией".

Итак, я доволен, собираю свою коллекцию и прибываю в намеченное место к 21-00. Так как оплату мне обещали за два часа работы в прайм-тайм (основное время, обычно с 01:00 до 03:00, самый пик пьянства и танцев), то я преспокойно спрашиваю, где мне расположиться до выхода и можно ли проверить аппаратуру. Бармен, будучи старшим по смене, ударяется в хамство - мол, кто ты есть и откуда взялся? Я сразу заподозрил неладное и попросил позвонить арт-директору. После объяснений по телефону тот прилетает через считанные минуты и, извиняясь, ведет меня в пахнущую мышами каморку возле кухни, где стоит стул и стол. Вот тебе, мол, место для ожидания и отдыха. Ну, я не брезгливый, да и звезд с неба не хватаю. Говорю - ну да и ладно, мне нужно провести еще и саундчек, так что подведите меня к аппаратуре. Подводят. Стоит столик, на нем - заляпанный монитор от компьютера, гудящего внизу, стоит древний микшер от Behringer, а возле него - мини-контроллер от той же фирмы. Естественно, ни о каких "вертушках" речи нет. У меня - паника, так как я предупреждал, что играю на CD и взял с собой коллекцию именно на этом виде носителей (не зря просил вертушки). Арт жмет плечами и говорит: "На прокат денег не дали, так что есть то, что есть". В принципе, я имел право отказаться уже здесь и сейчас, однако вспомнил слова своего бывшего коллеги: "Диджей должен уметь играть где угодно и на чем угодно". Оке-ей, вызов так вызов. Скачиваю огрызки коллекции из "облака", провожу саундчек. Все работает, все отлично. С довольным лицом прошу на баре бутылку "колы", лед и ухожу с ноутбуком в комнату ожидания.

Через час ко мне врывается высокий, полный и отвратно пахнущий мужчина лет 60-ти. Смерив меня презрительным взглядом, он выдает: "А, так это ты у нас сегодня приглашенный". Говорю - да, это я. Тот, пошатнувшись, заявляет вот что: "Жора (арт-директор) многовато заломил мне, так что давай не за 100, а за 50 (цены изменены). Тебе ж работать в удовольствие, а так опыт будет". Я напрягаюсь, понимая, что разговариваю либо с директором, либо с владельцем клуба. И срез цены меня не устраивает, так как к тому моменту я уже имел какое-никакое, но имя, а за работу в подобных заведениях и подобных условиях, как по мне, так еще и докидывать нужно. Это не наглость, а обычный расчет. Учел я и то, что условия от обговоренных ранее отличаются, причем для меня - сильно. Отвечаю: "Не могу, так как изначально договаривались иначе, да и аппаратуры, которой я просил - нет. Я уже вошел в ваше положение, согласившись играть на том, что имеется". Наблюдаю, как лицо дяди багровеет. Не стоит говорить, что впоследствии я выслушал, какова моя мать в постели, каков я сам - зажравшийся уродец, как мы его достали со своими тратами и т.д. Уходит. Я решаю выйти и перекурить, дабы принять решение. Нарываюсь на резидента, стоящего тут же - он должен был играть на разогреве. Разговорились. Парень объяснил, что это - владелец и своим поведением он давно уже затравил всех сотрудников. Посоветовал мне приготовиться к худшему.

Не стану мусолить - выхода своего я дождался, отыграл вполне прилично, попутно заказав себе перекусить и две рюмки виски, размешанного с коньяком, так как душа требовала успокоения. В итоге, когда пришло время расчета, дядька-владелец заявил мне, что сумма, проеденная мной за ночь, будет вычтена из суммы гонорара. И убрал из моих ста почти половину. Так как гонорар на самом деле был повыше ста, то и забранная сумма оказалась на порядок выше той, на которую я мог "посидеть". Я, естественно, вспоминаю, что мне обещался фрибар, но, даже если условия скатываются в подобную яму, то общая сумма употребленного мной никак не превышала 30-ти долларов и, как следствие, снимают с меня немало и несправедливо. Звоню арт-директору - телефон отключен. Начинаю выяснять отношения с директором - тот тут же багровеет и обещает натравить на меня милицию, налоговую и прочие вкусности. Так как официально я зарегистрирован нигде не был, то решил не связываться, забрал то, что дали. А бар попал в мой "черный список" и на последующие приглашения (как выяснилось, в ту ночь я сделал им недельную базу клиентов и, как следствие, кассу, а потому у них хватило наглости обратиться ко мне еще раз) я больше не реагировал.

И именно тот случай заставил меня склонить голову и подписаться на букинг-агентство. Решил - лучше отдам процент, однако буду спокоен.

Случай #2.

Лето - самая привольная и прибыльная пора для работника моей сферы. Здесь тебе и пляжные клубы, и вечеринки и, конечно же, корпоративы да "шашлычки" сильных мира сего, на которых они хотят развлекающий элемент.

Звонок из моего букинг-агентства застал меня рано утром. Сбивчиво и, явно на нервах, мой агент объясняет, что их хороший и крышующий их "знакомый" очень хочет устроить вечеринку на ДР своего сына в каком-то пляжном ресторане и просит хорошего диджея с современным репертуаром, так как соберется, в основном, молодежь. Обещают в полтора раза больше, чем обычно. Я напоминаю агенту про свой, уже знакомый читателю райдер, тот говорит, что все устроено. Приезжаю через день на место - аппаратура действительно стоящая: стоит крутейший пульт линейки Nexus с сенсорным экранчиком и два проигрывателя той же линейки от Pioneer. Я на радостях чуть не упал с постамента, куда меня расположили. Разворачиваю коллекцию, делаю саундчек, жду начала.

Вечеринка начинается спустя два часа и я, почувствовав настроение, позволил себе отыграть чуток коммерции, после чего перешел на EDM. Все круто, всем нравится.

Через час подходит ко мне именинник - тощий, с бегающими глазками мальчик, который тряс перед моим лицом дорогими, золотыми часиками. Наклоняется ко мне и говорит такую вещь: "Слушай, диджик, ты это, давай ко мне за стол". Я улыбаюсь и говорю, что не могу, так как ставлю им музыку да и вообще, если мои буки узнают, что я позволил себе забить на работу и сел за стол, то здесь и разрывом договора попахивает. Мальчик (явно под чем-то) косится на меня непонимающим взглядом и... с размаху бьет по одному из проигрывателей, разбивая его сенсорный экран и смещая с места джог (та самая вертушка. Причем, как он это сделал - не знаю, джоги обычно сидят намертво). Если вы среагировали нормально, то загуглите, пожалуйста, стоимость проигрывателя XDJ 2000 Nexus 2. Мне, который зарабатывает явно меньше стоимости такого контроллера, становится не по себе. Однако мальчик на этом не останавливается - он хлопает также по экрану пульта, после чего тянется сделать то же самое с моим лицом. Я, будучи бывшим кадетом и обученным самообороне, предвосхищаю происходящее и бью его в глаз. Не сильно, но достаточно болезненно. Начинается караул и паника.

На меня налетают его друзья, не знающие ситуации. Из всей этой кучи мне удается вырваться, после чего я звоню не в полицию (знаю, что дурак), а своему агенту, в панике рассказывая ему о происходящем. Тот оказался не таким дураком, как я и вызывает на место полицию, приезжает почти с ними в одно время, пока я прятался на кухне ресторана от ищущих меня людей. В ходе разборки я освобождаюсь от оплаты разбитой аппаратуры, так как на камерах видно, кто это сделал, а мальчика с парой его друзей забирают в отделение. Я же уезжаю домой.

Как выяснилось позже, сынок заказчика оказался плотным кокаиновым наркоманом. В тот вечер парень употребил лишнего, и, не зная, до кого докопаться (в зале были только его друзья), выбрал себе в жертвы невысокого, худенького парня за пультом, решив, что вполне себе причиной будет отказ. Он понимал, что я не могу оторваться от работы и решил использовать принцип "ты меня уважаешь?" без употребления самой этой фразы. Агент, который связывался с заказчиком, в панике, но я уже написал заявление и отзывать его не собирался. Плюс при парне нашли пакетик с "белым веществом".

Но хорошо все то, что хорошо кончается. Папаша этого парня нас топить за это не стал, выплатил полный гонорар, а мне и вообще докинул двести долларов за "неприятности". Но больше заказы у него я не брал, хоть они и были.

А сынуля, конечно, отмазался и сейчас гуляет себе.

Ну, пока вот таких два случая. Отписывайтесь, если интересно - запилю еще.

Всем добра! :)

Показать полностью
1809

Про быдло

Стою значит в очереди в Макдоналльдсе. Передо мной два парня кавказской внешности заказали много еды. Стоят и хамят кассиру (кстати тоже кавказской внешности), мол, чё так медленно, давай быстрей и смеются. Сначала я подумал что кассир их знает и они прикалываются таким образом. Но так как парень не обращал на них никакого внимания и даже еле сдерживал эмоции, то осознал, что парни реально хамят. Как только заказ им собрали и они ушли и я уже подхожу сделать свой заказ и слышу тихое бормотание кассира кавказской внешностью в адрес этих парней: "Чурки гребанные". Мне не послышалось. Видимо такие "кавказцы" достали не только людей славянской внешности.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: